• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sekolah Gak Pernah Apa Lagi Pake Seragam, Sekali Sekolah Corat-coret Seragam!

novaajinugroho
TS
novaajinugroho
Sekolah Gak Pernah Apa Lagi Pake Seragam, Sekali Sekolah Corat-coret Seragam!

Lulusan jalur give away corona

Halo gansis ketemu lagi dengan ane di forum kaskus ini, tentu dengan topic-topik yang cukup menarik untuk di diskusikan atau hanya sekedar hiburan dan berpendapat. Nah kali ini ane mau membahas sebuah topik yang wadidaw yaitu aksi corat-coret yang dilakukan palajar yang sedang merayakan kelulusan sekolah di tengah pandemi ini.

Bukan gimana-gimana cuy, merayakan sih merayakan tapi kenapa harus konvoi dan bleyer-bleyer kenalpon dijalan yang mana bikin macet, njir mana brisik banget. Mana ane lagi buru-buru ada urusan penting lagi, disamping itu juga pada masa pandemic seperti ini bukan nya berbahaya dan dilarang kumpul-kumpul.

Dan perlu diakui fenomena lulusan tahun kemarin dan tahun ini cukup bikin generasi sebelum covid geleng-geleng kepala sehingga banyak meme tentang lulusan jalur corona, lulusan jalur virus dll disamping gak pernah sekolah gak pernah pake seragam, apa lagi ujian nasional sudah dihapus. Sekali keluar rumah dan sekolah langsung corat-coret mana masa kayak gini lagi.

Spoiler for Simak video lulus jalur covid:

Beda jaman ane dulu, berangkat sekolah harus pagi dan susah nya melawan rasa malas, mana dingin lagi belum kalau telat harus muter lapangan 10 kali, lupa ngerjain PR kena tampol guru, dan yang paling menegangkan yaitu pas ujian nasional, njir itu tegang banget cuy.

Semisal gak lulus itu termasuk sebuah dosa besar cuy, apa lagi gak bisa nyontek karena soal ujian itu terbagi jadi lima versi dari A sampai E dan muka pengawas nya nyolot-nyolot lagi. Beda dengan dua tahun ini, sekolah gak ada, ujian sekolah gak ada. apa lagi bangun pagi dan pakai seragam.

Dan menurut ane sekolah online itu gak efektif sih, yang pertama banyak banget kasus siswa yang daerah belum ada tower 4G jadi akses untuk sekolah online harus kepucuk gunung gitu. yang kedua kabanyakn sekolah online minta beli kouta nya sama orang tua nya jatuh nya malah buat main tiktok dan instagram.

Yang ketiga, beberapa kasus ada siswa yang tak mampu beli handpone lantas tidak menerima tugas yang diberikan guru. Nah gimana tuh.  Dan menurut ane lulusan generasi sekarang gak punya mental baja sih, lulusan sekarang mental manja, karena dipermudah dengan hal-hal seperti itu.

Dan pesen ane buat lulusan jalur corona ini, bersenang-senanglah dengan konvoi ditengah pandemi yang bahaya ini, entar kalian juga bakal paham dunia bakal lebih yang kejam dan keras ini dari wabah ini. ibarat kata ini baru masuk pintu realita hidup dimana ditampar mantan gak berasa dari pada ditampar kenyataan cuy. Entah jadi pencundang atau jadi orang yang berguna.

Lalu Ijasah ente bakal jadi gak guna malah bisa-bisa jadi bungkus gorengan, nilai gak menjamin kesuksesan orang. Mungkin waktu lulus dan coret-coret bakal bilang see u on top bro kita bakal ketemu lagi pas sudah sukses, kata-kata yang klise banget. Hahaha. yaelah hidup ini gak semudah itu kawan.

Penulis: novaajinugroho

sumber: opini pribadi

yugeelqoryqoryevywahyuni
evywahyuni dan 21 lainnya memberi reputasi
22
9.4K
160
Guest