cbsvlog
TS
cbsvlog
Cerita Dan Moment Moment Ku Di Tahun 90'an

Asalamualaikum agan agan semua

Thread yang mau ana bahas kali ini masih seputaran tentang yang kita alami khususnya yang lahir tahun 80 90'an.

Mungkin bukan mungkin lagi sih
Ditahun sembilan puluhan mah pasti pernah bisa merasakan jajan receh dengan uang receh itu tapi saat itu mah uang segitu nilainya besar.

Misal ketika kita punya 1000rupuah kita bisa banyak jajan jajanan anak yang murah.
Dulu ana waktu kecil ana di beri uang oleh orang tua ana dan ana masih ingat nominalnya dengan jelas yaitu 100perak,

Dengan uang seratus perak itu ana bisa beli peremen kalau gak salah saat ana beli dengan uang segitu ana dapat pernen 10 biji.
Dan tahukah kalian itu gak habis masih ada sisa 100 perak.

Nah selain tentang itu ana juga masih ada cerita lain gan.

Dulu mah di kampung saya di pelabuhanratu di kampung cibeas tempat tinggal saya jarang ada yang punya televisi gak kaya sekarang banyak sekali dirumah sampai yang punya 2 3 bahkan lebih dari itu.

Dan kebeteluan waktu itu ada tetangga saya baru beli tv.
Wah tahukah kalian betapa rame betapa penuhnya yang nonton.
Waktu nonton berbarengan sama temen temen saya tetangga sayah yang lainnya hingga bahkan sampai sampai ada dari kampung sebelah ikut nonton. Dan kami mereka semua Nonton diteras berteraskan dari pohon bambu kalo kata orang Sunda mah itu disebutnya TEUPAS tempat duduk terbuat dari bambu.

Ya saya masih ingat dengan betul.
waktu itu kalo tidak salah sedang nonton film Saras 008 dan Angling darma, wah saking serunya sampai sampai tempat yang saya duduki bersama teman teman dan yang lainnya itu tempat duduk itu sampai rubuh karena gak tahan atau gak kuat menahan beban, sampai sampai semua orang ketawa terbahak bahak guys hahaha itu moment yang tidak akan pernah terlupakan hingga akhir hayat.

Rindu ya gan pasti kalian rasanyq kembali ke tahun itu ya gan.

Sebenarnya masih banyak cerita ceritaku yang lainnya yang pernah ku alami di tahun 90'an itu.
Tenang saja saja nanti akan saya tulis
di fart 3 Nya ,jadi pantengin terus aja thread saya ini.

Ok saya ucapkan terimakasih telah berkenan membaca thread ana kali ini

Sumber referensi cerita : opini pribadi
Sumber gambar : 1 2
b.omatcaduceus22herawati251
herawati251 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.5K
28
Guest