tantarareviewAvatar border
TS
tantarareview
Review "Law School", Pembunuhan Misterius Di Sekolah Hukum
:terimakasihemoticon-Salam Kenal:terimakasih

Halo agan dan sistaa! Gimana kabarnya? Baik-baik saja kan?

Di thread kali ini seperti biasa ane bakalan review drama Korea lagi bernama "Law School", drama Korea ini cukup terkenal sih, banyak yang suka sama drama Korea ini.
Di thread kali ini ane juga bakalan bagi detail dramanya seperti aktor dan aktris yang main, sutradara, penulis, dan lain-lain.

Quote:

:welcomeIt's Review Time!:welcome

Gileeee! Ini yang pastinya salah satu drama terbaik yang ane tonton.

Mulai dari episode 1 ane ekspektasinya rendah sih memiliki perasaan buruk kalo drama ini akan buruk, sekitaran episode 1-2 musingin sih, soalnya banyak banget karakternya. Tapi, semakin berjalannya waktu drakor ini makin bagus banget dah!

Masing-masing karakternya menarik dan memiliki karakter development yang lumayan. Bisa dibilang beberapa karakternya relatable banget sih, dimulai dari karakter utamanya yang males bangun dan telat masuk kelas. Karakter utama Yang Jong-Hoon walaupun awal-awalnya kurang suka sama dia, lama-lama karakternya mulai membaik dan keren, drama ini juga memberikan kita dengan kehangatan pertemanan antara karakter-karakternya, mulai dari karakternya yang selalu membantu satu sama lain, dan selalu (gak selalu juga sih) percaya satu sama lain, bagaimana mereka mencoba melalui kesulitan secara bersama, mereka bener-bener supportive banget! Karakter utama Kang Sol dan Joon-Hwi juga memiliki chemistry yang bagus antara keduanya walaupun drama ini bukan tentang romance sama sekali, aktor sama aktrisnya profesional banget dah dalam memerankan perannya! kesel banget sih sama antagonisnya.

Drama ini juga bukan drama yang simpel juga loh, drakor ini membuat kita selalu menebak karena kecurigaannya yang bagus banget, setiap episodenya juga memiliki plot twist yang benar-benar membuat kita lebih tegang dan membuat drama ini lebih seru lagi! Drama ini juga memiliki OST(Original Soundtrack) yang bagus dan pas sama dramanya. Selain itu drama ini juga memberikan kita pelajaran, moral, dan amanah yang bisa kita petik dan contohkan.

Tapi... Apakah Drama Ini Memiliki Masalah?Tentu iya

Di dramanya kita tidak melihat beberapa pertumbuhan kepribadian karakter-karakternya, dari awal sampe akhir kepribadiannya masih sama aja. Untuk antagonisnya, iya sih ane memang kesel, cuma antagonisnya kerasa jelek banget gitu, bukan jelek mukanya ya, kita juga tidak meng-ekplorasi backstory/cerita masing-masing karakternya secara dalam contohnya seperti karakter utamanya sendiri yaitu Yang Jong-Hoon, backstory karakternya masih agak kurang. Selain itu, 3 episode terakhir secara pribadi agak bosenin.

Pada akhirnya ane memberikan drama ini dengan Rating:
9.4/10

Nah itu saja untuk trit kali ini, jangan lupa cendol dan share juga.
Byeeeee

:terimakasih:terimakasih:terimakasih
Penulis Trit: @tantarareview
Referensi: [1], [2]
Sumber Foto: JTBC, AsianWiki, Koreandramaorg
VanillaDarkAvatar border
Richy211Avatar border
lantai_03Avatar border
lantai_03 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
3.1K
18