Ariscbs028Avatar border
TS
Ariscbs028
cerita ku di tahun 90'an
Hai agan dan sista
Asalamualaikum warohmatullahi wabarakatu
Semoga hari ini dan seterusnya kalian di beri kesehatan oleh TUHAN YANG MAHA ESA amin yrb.

Gan kali ini gua mau nulis sekalian cerita ku di tahun 90'an
Anggap aja kita rindu masa masa tahun segitu ,ya kita flashback ke tahun 90'an.

Adakah disini yang lahir tahun 80-90'an
Pasti kalian pernah merasakan,makan minum dengan harga begitu receh.

Ada sedikit cerita pengalaman saya ditahun 90'an,Ya saya lahir di tahun 92.

Dulu waktu saya sekolah,dan waktu saya nongkrong sama teman teman sebaya saya.

Kalau saat tiba jam istirahat sekolah saya selalu makan di tempat pavorite saya, yang dulu makan dan minum hanya dengan 250 perak satu porsi udah kenyang ,kalo minum sih geratis.

Ya saat saya waktu sekolah oleh orang tua saya hanya di bekali uang jajan 500 perak,
Ya uang segitu bagi anak jaman 90'an mah udah gede banget ya, mungkin kalo di bandingin dengan sekarang 500 perak itu sama dengan 500.000 ribu rupiah ya.
Sangat begitu jau perbedaannya.

Mungkin diantara kalian yang lahir tahun 90'an pasti hidupnya bahagia, dan seperti rasanya ingin kembali ke tahun 90'an tapi tak mungkin waktu terus berjalan maka semuanya akan berubah, karena makin pesatnya kemajuan dari segi apapun.

Dulu mana ada ponsel gedget yang canggih kaya sekarang. Dulu mah untuk menghubungi teman yang jauh di sana, bukan pewat SMS WA dan sebagainya, dulu lewat surat terus di titipkan lewat teman atau kantor pos, ya kalo sekarang bisa lewat handphone bisa tatap muka pula.

Tapi bagi saya tetap lebih indah dan nikmat tahun 90'an, mengapa.? Misal kita punya handphone canggih , harus ada pulsanya harus beli kuota internetnya,kalau gak ada pulsa kuota internet itu semua gak bisa berjalan, jadi semakin banyak beban.

Dulu mah cukup hanya selembar kertas dan 1 buah patlot atau pensil tinggal tulis ,terus titip ke temen tinggal anter, simple kan.!?

Nah itu gan sendikit cerita rasa ingin flashback ke tahun 90'an.
Buat kalian yang lahir tahun 90'an yuk merapat sini Coment kita bernostalgia disini di thread ana.

Saya ucapkan sekian dan banyak terimakasih

Sumber inspirasi : opini pribadi

Sumber gambar : Facebook
Diubah oleh Ariscbs028 15-06-2021 07:55
pein666Avatar border
jireshAvatar border
archangela13Avatar border
archangela13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
4.7K
76
Guest