orgasmaxAvatar border
TS
orgasmax
KALO PASANGAN NGAMBEK GIMANA CARA MEREDAKANNYA ?
Hai gaess,
Dalam relation ship pasti ada sikap kita yang mebuat pasangan kita kurang berkenan lalu ngambek. Level ngambeknya dari level 1 sampai level 5.

Aku jelasin dulu deh level ngambek ini biar jelas.

Level 1 : Ngambek kecil aja, beberapa menit juga baik lagi.
Level 2 : Ngambek kecil, tapi itungan jam udah biasa lagi.
Level 3 : Ngambek sedang, ini mulai ada sakit ke hati, tapi besoknya biasa lagi.
Level 4 : Ngambek besar, ini sakit ke hati, dan perlu waktu agak lama untuk pulih.
Level 5 : Ngambek level 5, udah gak pengen bersama lagi, too much hurts.

Keterangan no.4 untuk waktu memulihkan kengambekan relatif kemabali kepada zodiak masing. ( silahkan pelajari zodiak aja ya )

Kembali ke gimana cara meredakan pasangan yang ngambek, berikut kata para ahli kepology...bukan kata aku ya, aku mah apa atuh, butiran debu.

1. Tetap Tenang.
Pada saat pasangan kamu sedang merajuk, tetaplah untuk tenang dan kamu gak perlu ikut emosi atau ikut ngambek. Jika kamu ikut emosi, hal ini justru dapat membuat hubungan Anda berdua justru meregang. Mendingan meregangkan badan sendiri aja dulu enak deh.

Mencoba memulai percakapan ketika pasangan kamu baru saja ngambek mungkin bukan waktu yang tepat. Jika dilakukan, hal tersebut justru dapat membuat pasangan lebih menutup diri atau memancing emosinya. Oleh karena itu, cobalah meluangkan waktu sebentar untuk menenangkan diri sebelum mendekati pasangan kamu kembali. Kalo gak kembali gimana? ya Takdir deh.

2. Bicarain.
Kadang ada bagusnya juga loh, justru saat2 berantem itu seseorang cenderung keluarin isi hatinya lebih banyak/bebas/sadis. Nah nanti juga pas udah tenang bisa dibicarin lebih dalam akan semakin terjadi kesepahaman tentang apa unek2 dihati, dan gimana bisa saling lebih mengerti.

Usahakan untuk tidak mencoba menebak apa yang mereka rasakan dan merasa tahu segalanya. Tanyakan kepada mereka apa yang sedang dipikirkan dan dirasakan. Kemudian, bicarakan dan cari tahu jalan keluar dari masalah yang membuat pasangan Anda ngambek. Ingat, Relationship dibutuhkan kerja sama dari dua orang, tidak hanya salah satu pihak yang berusaha mempertahankan hubungan ini.

3. Cari Solusi.
Coba cari di rak atau di meja..eh slah itu mah isolasi. Kalo solusi cari di superindo aja kalo masalahnya adalah di kulkas gak ada stok daging. tapi kalo masalahnya adalah ttg aku dan kau suka dancow, yaudah cari dan pikirkan bersama, abis itu coba jalankan. Well mungkin perlu beberapa adjustement sana-sini keknya gak bisa juga langsung mujarab kalo urusan sama sifat pasangan.

Oh, ya kapan hari temen TS pernah tanya bisa gak sih sifat orang berubah. Aku jawab bisa aja cuman kalo sifat itu ada saat sudah dewasa maka perubahannya lebih sulit perlu sesuatu yang menggetarkan jiwa untuk bisa rubah drastis.

4. Berikan Kejutan Manis.
Kejutan disini bukan seperti misalnya istri lagi mandi terhalang tirai di bathtub lalu bikin kejutan dengan lemparin kecoa ke istri. Ini emang pasti mengejutkan tapi sangat berbahaya bisa2 istri kamu kepleset trus kejedot bathtub trus mati kasian khan.

Kejutan disini maksudnya ya a lil gift dalam bentuk apapun lah, yang sekiranya dapat menjadi pelipur ngambek.

Gansis punya tips lain gak? Boleh kok diceritakan jika berkenan, gak akan aku laporin ke pasangannya kok.

---

Orgasmax™

Sumber : Gugel + Asbun

Zodiak  : Libra

---oOo---

cheria021Avatar border
aygilagilityAvatar border
topantitaAvatar border
topantita dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.6K
41