• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Mengenang Masa Kejayaan Yamaha Jupiter Z Burhan, Si Motor Penggaet Wanita

wicaks227
TS
wicaks227
Mengenang Masa Kejayaan Yamaha Jupiter Z Burhan, Si Motor Penggaet Wanita

penampakan Jupiter Z Burhan/sumber gambar

Motor bebek bikinan Yamaha, Jupiter Z Burung Hantu aka Jupiter Z Burhan pernah jadi motor bebek terfavorit, termantap, tersangar, tersuper, terkece pada jamannya. Penjelajahan virtual yang ane lakukan menemukan data bahwa Jupiter Z tipe ini diproduksi mulai tahun 2006 ampe tahun 2009. Masa tiga tahun dilewati motor ini dan sukses membuat jatuh hati para muda mudi.

Secara desain, ane harus mengakui bahwa Jupiter Z Burhan adalah motor bebek tertjakep pada kala itu. Nggak heran kalau motor ini jadi andalan kaum adam buat ngegebet cewek. Pada masanya, barang siapa lelaki memakai Jupiter Z Burhan maka akan mudah dia mendapatkan cewek GAN, Bener Dah.

penampakan Jupiter Z Burhan/sumber gambar

Sebelum melanjutkan pengelanturan Ane yang nggak ada faedahnya, mungkin kita bisa kali tengok-tengok sedikit spesifikasi yang diusung Jupiter Z Burhan. SO, Jupiter Z Burhan ini dibekali dengan mesin 110,3 cc dengan empat kecepatan. Sebenernya sih speknya biasa-biasa aja, motor bebek pada umumnya.

Tapi yang membuat Jupiter Z Burhan jadi tidak umum alias tidak biasa adalah bentukan headlampnya. WIDIW! Bentuk lampu depannya seperti mata burung hantu makanya disebut Jupiter Z Burhan alias Burung Hantu. Terus nggak tau kenapa bentukan motor ini kayak emang keren aja gitu. Mau dilihat dari depan, samping kiri, samping kanan, belakang bahkan dari bawah pun tetep KEREN aja.

Jadi memang nggak heran kalau laki-laki yang dulu pakai Jupiter Z Burhan ini gampang bat dah nyari cewek, jalan kesini dapet, jalan kesana dapet, bahkan dorong motor pun dilirik cewek karena saking kerennya dia, maksudnya yang keren adalah motornya Gan. Kalau penunangganya sih biasa-biasa aja yak, beruntung aja gitu mereka bisa punya Jupiter Z Burhan.

Sayang sih masa kejayaannya hanya berakhir sampai tahun 2009, soalnya setelah itu Jupiter Z Burhan tidak diproduksi lagi. Jupiter Z sih masih ada, cuma model Burung Hantunya tidak lagi ada. Padahal sepanjang sejarah Jupiter dari jaman bintang iklannya Komeng sampe era injeksi ini, Jupiter Z Burhan adalah generasi terbaek.

Kalau soal harganya sih ane nggak terlalu inget Gan, soalnya ane juga belum pernah beli Jupiter Z Burhan. Yang jelas pada tahun segitu harganya sih lumayan mahal ya Gan, mungkin ada agan yang tahu bisa menuliskan di kolom kementar sebagai pencerahan.

Jupiters Z Burhan dengan desainnya yang begitu EPIC tanpa comeback ini kayaknya pantes juga masuk ke list motor lawas yang layak dikoleksi Gan. Apalagi sekarang motor ini udah mulai jarang beredar di jalanan. Siapa tau aja puluhan tahun lagi harganya nembus ratusan juta. Tapi kalau nggak nembus yaudah gapapa, kan belinya juga nggak ratusan juta, jadi kagak rugi dah.

Kalau Agan-agan gantengs semua punya nggak kenangan atau cerita menarik soal Jupiter Z Burhan. Atau agan pernah jadi korban pencurian cewek sama pengendara Jupiter Z Burhan ini? bolehlah sharing-sharing cerita dan pengalamannya di bawah ini gan. Kuy kuy kuy...

Tulisan: Opini Pribadi
Penulis: Calon Suami Gisel dan Calon Papa Gempi (kalau mau, tapi kayaknya nggak bakalan mau deh merekanya)
ref bacaan seputar Jupiter Z Burhan: Cari dewe di Google!
Sumber Gambar: TERTERA

doobey
doobey memberi reputasi
1
5.6K
22
Guest