• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Coba Beternak Ayam Bareng Paman Bisa Jadi Ini Investasi Terbaik Ane

fragilsAvatar border
TS
fragils
Coba Beternak Ayam Bareng Paman Bisa Jadi Ini Investasi Terbaik Ane

Hidup di jaman sekarang rasanya belum bisa dibilang sukses kalo belum punya investasi untuk masa depan, entah itu untuk diri sendiri maupun untuk keluarga nanti, berharap keuntungan nya bisa direalisasikan, seperti rencana ane untuk kedepannya yang semoga aja berhasil, niat ingin investasi sebenarnya sudah ada cuma modalnya masih seadanya, ane pun masih belajar dari tetengga ane bagaimana cara yang benar punya bisnis yang akhirnya bisa buat di investasi, tenyata kalo investasi itu gak harus tentang emas atau properti saja tapi bisa apa saja sesuai kemampuan kita, dan itu yang bikin ane tertarik bahas tentang bentuk investasi yang pastinya #CuanXtra gak lagi jadi angan angan saja.

Investasi apa sih yang bikin ane begitu tertarik adalah saat ane coba ikutan dengan paman ane membudidayakan ayam potong yang sudah dikerjakannya selama.5 tahun kebelakang, ane sedikit demi sedikit memahami mulai memahami kalo punya usaha sebagai peternak ayam itu bisa dijadikan investasi yang dimana itu sudah dibuktikan paman ane sendiri yang sampai sekarang sudah punya modal buat anaknya bersekolah, investasi yang sangat berguna banget kalo ane bisa tau lebih banyak lagi bagiamana cara membudidayakan ayam potong, yang memang sudah menjadi kebutuhan gizi kita sehari hari.

Pendapatan nya juga lumayan kata paman ane kalo lagi di masa produktif karena telur yang dihasilkan bisa setiap hari, apalagi saat produksi biasanya dalam seminggu sudah bisa diambil telur nya setiap hari, ini salah satu ilmu yang ane dapet dari paman ane, keuntungan lainnya saat ayam sudah gak bisa memproduksi telur lagi, ayam nya sudah pasti dijual untuk dimanfaatkan dagingnya, seperti ayam potong pada umumnya.

Boleh dibilang ini punya proses yang agak lama, keuntungannya pun untuk di investasikan sudah dipikirkan matang-matang, dengan modal yang paman ane punya dengan memilih lebih ke menjadi peternak ayam karena setelah dipikir pikir memang punya keuntungan yang gak sedikit.

Ane sendiri masih belajar banyak dari paman ane cara menghasilkan telur sampai ayam itu bisa dipotong itu yang ane sendiri belum bisa membedakannya, untungnya paman ane gak gak terlalu jauh rumahnya, walau masih dengan cara sederhana kalo yang ane liat, tapi sudah ada keuntungan yang berbeda banget waktu pertama kali ane baru tau, keuntungan yang dimanfaatkan untuk keluarga dan anak nya untuk bersekolah, mungkin tujuan dari paman ane sudah tercapai, makanya mau berbagi ilmu dengan ane.

Bisa investasi dalam hal apa saja termasuk seperti paman ane ini menurut ane sih ini boleh dibilang sukses, hanya butuh waktu 6 bulan sudah bisa lagi produktif, keuntungannya pun sudah bisa gak sedikit, bahkan selalu ada peningkatan disetiap bulannya, apalagi kebanyakan orang pada umumnya suka telur atau daging ayam yang memang sudah menjadi makanan yang biasa ane temukan dimana mana.

Sedari sekarang belajar dan mengerti betapa pentingnya investasi buat ane itu perlu dijadikan fokus utama dan modal hidup ane untuk kedepannya, ini sudah pasti sangat dibutuhkan, salah satu cara modern untuk menanamkan modal dari ane sendiri hanya berinvestasi sepetak tanah yang gak terlalu besar dibelakang rumah, tapi ane yakin ini bisa jadi salah satu investasi yang menurut ane terbaik sih, bisa terus berkembang dalam waktu yang lama.
MinlianAvatar border
Minlian memberi reputasi
1
320
1
Guest