fragils
TS
fragils
Pakai Akun Demo Bikin Ane Waspada Juga

Punya sedikit pengalaman ane dengan trading forexdari berbagai macam akun yang pernah ane coba, tapi ane gak pernah coba pakai akun micro, lebih seneng pakai akun cent, buat ane bermain trading forex untuk pemula kaya ane harus seperti itu, ane merasakan bisa beberapa kali profit dari akun demo atau akun virtual yang sudah banyak tersedia di internet, akun demo itu penting sih buat ane, sebelum beralih ke akun nyata, ane dulu hampir 2 bulanan pakai akun demo, karena ane kan susah mengerti nya sampai benar benar menguasai trading dengan akun demo ane, pakai akun demo bukan cuma order beli, order jual dan tutup order saja, tapi buat ane harus paham pakai aplikasi Meta Trader yang sudah ada.

Nilai pasar yang selalu berubah bikin ane selalu memantau perkembangan akun ane, itu yang ane perlukan dan yang harus dilakukan agar gak buta dalam trading, beberapa kali ane memperhatikan candlestick dan juga analisa teknikal, tapi ane juga harus tau berita keuangan, itu yang kadang ane lupa, pakai akun sent menurut ane simple saja karena ane ingin lebih lama belajar dan gak perlu mengeluarkan modal yang cukup besar.

Ane fokus pada 2-3 fair saja ditambah informasi terkait dengan mata uang negara yang ane cari tahu, termasuk berita berita nasional negara itu yang menyangkut tentang negara dan keuangannya, walau ane masih pakai akun cent yang ada bonus depositnya, ane terus bermain, bonus deposit itu sendiri gak diberikan begitu saja karena ada berbagai macam syarat yang harus dipenuhi, gak masalah buat ane tapi ada yang bikin ane menyesal, saat akun yang ane pakai memotong dana sebanyak $5, ane coba withdraw pertama ane dengan akun bonus deposit.

Pakai akun sent buat ane dengan laverage 1:500 udah cukup aman daripada memutuskan untuk memilih memakai akun dengan deposit bonus saat deposit pertama, karena dengan akun forex bisa melakukan transfer dana, jadi saran ane kalo mau yang lebih besar ane biasanya transfer dana ke akun yang sudah ada depositnya, memang gak mudah tapi kalo berani stop loss diwaktu yang tepat bisa jadi solusinya, sampai sekarang ane sendiri masih penasaran menaikan profit ane yang ternyata susah juga, stuck disitu saja.

Quote:
0
158
0
Guest