adindaptrarnAvatar border
TS
adindaptrarn
[ask] Kenapa di Daerah Jarang Banget Kop Ken, Lebih Janji Jiwa Yang Menjamur?
Mungkin ini menjadi salah satu hal yang ngebuat beberapa orang pemudik atau yang suka jalan-jalan penasaran, sebenernya kenapa sih lebih banyak ditemuin Janji Jiwa dibanding Kopi Kenangan?

Photo By Detik.com

Photo By Lunabrands.com

Ane ceritain sedikit pengalaman ane soal hal ini, ya. Waktu itu ane pernah pergi ke beberapa kota di Jawa Tengah. Karena ane pribadi sendiri adalah fans beratnya Kopi Kenangan terutama varian Dua Shot Iced Shaken, dan ane adalah penyuka kopi BANGET rasanya kalo gak ngopi teler, akhirnya ane cari lah itu kopi kesukaan. 

Kebetulan waktu itu ane tinggal dulu di salah satu kota dan akhirnya browsing sambil ngelilingin kota ini yaitu Brebes, eh ada Janji Jiwa. dipikir-pikir, biasanya kalau ada Janji Jiwa pasti ada Kopken dong, toh dari harga gak beda jauh.. Ternyata gak ada! Okelah ane beli Janji Jiwa.

Kebetulan karena rencana emang mampir satu kota ke yang lainnya, kota selanjutnya adalah Tegal, Pemalang, dan Semarang. Untuk tujuan akhir trip ini berenti di Semarang, GanSis. Di Tegal dan Pemalang, ane juga nyari nih Kopi Kenangan, dan ternyata sama aja, NIHIL!

Pas udah sampe di Semarang, tanpa ane cari, eh ngelewatin sendiri dan itungannya lumayan banyak, gak susah dicari. Bener ya ternyata yang gak dicari kadang ada sendiri hahahah…

Tapi buat GanSis yang tinggal di luar Jakarta, bener gak sih emang lebih banyak Kopi Janji Jiwa dibanding Kopi Kenangan? Boleh dong disharing infonya. Thank you!

Diubah oleh adindaptrarn 24-05-2021 12:48
toinxx08Avatar border
japarinaAvatar border
Shyesun.puchaAvatar border
Shyesun.pucha dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.2K
36
Guest