rirandaraAvatar border
TS
rirandara
Bosan di Rumah Aja? Yuk, Kita Bikin Origami Baju Setelan Cewek yang Cute Ini
emoticon-Hai

Apa kabar, gansist? Semoga kesehatan dan kebahagiaan lah yang tengah kalian rasakan saat ini dan di hari-hari selanjutnya.

Masih di rumah aja? Bosan gak? Kalo iya, samaan dong kita, hahaha. Tetapi sebagai emak, saya mesti menjaga kewarasan perasaan agar tetap bahagia. Jika emak bahagia rumah akan terasa seperti di surga. Bukan begitu yang seringkali orang-orang bilang. Salah satu cara agar bisa tetap waras ya bersantai. Melupakan sejenak pekerjaan, entah itu urusan dalam rumah atau mencari pundi-pundi receh. Biasanya saya akan menghabiskan waktu bermain bersama anak. Salah satu kegiatan yang biasa kami kerjakan yaitu bermain melipat kertas origami.

Pada kali ini, saya ingin mengajak kalian semua, terutama yang hobi banget mantengin thread-thread saya enihπŸ˜‚ untuk bermain dan sama-sama belajar melipat-lipat kertas menjadi berbagai bentuk.

Kebanyakan orang, baik anak-anak maupun dewasa senang bermain kertas origami. Malahan yang saya lihat para pembuat origami profesional itu orang-orang dewasa. Tapi ya gitu, bentuk origami yang mereka buat rata-rata tingkat kesulitannya bikin melongo, emoticon-Big Grin. Sebagai penonton kita diharuskan jeli dan mengingat dengan baik langkah demi langkahnya. Kalo enggak, ya akan awut-awutan jalan ceritanya, eh.

Sedikit berbagi pengalaman saja. Saya pernah mencoba membuat origami bentuk baju harian untuk wanita, yang emang hasil akhirnya itu cantik sekali. Tapi, proses melipatnya enggak segampang ketika bilang 'wow, cantik'. Secara saya masih seorang amatiran dalam hal begini, 😞. Sampai-sampai waktu itu saya mesti bolak-balik baca petunjuk agar gak salah langkah.
Quote:

Quote:

Quote:

Lalu kali ini kita akan membuat origami bentuk apa? Yap!Kita akan membuat origami baju setelan cewek. Kalau baju bentuk yang ini langkah-langkahnya mudah banget kok. Sekali bikin pasti langsung hafal. Mari kita langsung eksekusi saja, emoticon-Big Grin

Quote:

Nah, jika gansist paling senang membuat origami bentuk apa? Bintang? Topi? Burung? Bunga atau apa? Ayo ceritakan!

Sampai di sini tulisan saya kali ini. Lain waktu bisa kita sambung kembali tentunya dengan pokok bajasan berbeda. Terima kasih sudah berkunjung.

:terimakasih

πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•
Narasi pribadi
Foto: dokpri
Diubah oleh rirandara 18-05-2021 03:21
alfiaunsahAvatar border
istijabahAvatar border
rama.alansyahAvatar border
rama.alansyah dan 18 lainnya memberi reputasi
19
3.1K
53