Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
11
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60a31134902d72369b116a8a/video-game-16-bit-kesukaan-remaja-masa-lalu
Aku ingat waktu TK pernah diajak bertamu ke rumah tetangga yang jaraknya beberapa rumah. Ikut orangtua saja biar kenal. Di rumahnya ada anak SMA sedang main video game. Aku pikir itu film kartun yang biss dikendalikan. Aku masih ingat, di TV mereka ada gambar hutan dan orang mirip Tarzan sedang berjalan dan melompat.
Lapor Hansip
18-05-2021 07:58

Video Game 16-bit Kesukaan Remaja Masa Lalu

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Aku ingat waktu TK pernah diajak bertamu ke rumah tetangga yang jaraknya beberapa rumah. Ikut orangtua saja biar kenal. Di rumahnya ada anak SMA sedang main video game. Aku pikir itu film kartun yang biss dikendalikan. Aku masih ingat, di TV mereka ada gambar hutan dan orang mirip Tarzan sedang berjalan dan melompat.

Ketika aku masih semuda itu, konsol yang terkenal dan banyak digemari adalah NES, SNES, dan Mega Drive atau Genesis. Aku melihat itu sebelum PlayStation diperkenalkan di Indonesia pada tahun 1996. Dan aku mulai main PlayStation sendirian di kamar sejak tahun 2000.

Disini aku akan membahas beberapa video game 16 Bit yang sangat digemari oleh para remaja di masa itu. Yang dibahas disini hanya yang ada di konsol Mega Drive atau Genesis, karena dulu aku sempat main itu. Kalau para pembaca pernah bermain di konsol lain, boleh dibahas di ruang ulasan.

Dragon Ball Z

Street of Rage

Thunder Force III

Mortal Kombat 3

Sailor Moon

Kalau ada yang lebih berpengalaman, boleh menambahkan judul-judul lainnya. Yang mau mengenang masa lalu juga boleh ikutan.

Rinka
profile-picture
profile-picture
profile-picture
345uki dan 5 lainnya memberi reputasi
4
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
18-05-2021 09:02
nintendo side hadir...
mario kart, donkey kong, metroid
final fantasy 2-3(usa, kalo japan 3-6).
Chrono trigger

kalo sega dulu main ditempat temen, michael jackson moonwalker sama, castlevania bloodline
entah dulu lumayan banyak tapi ndak tau judulnya

emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
Sultanmadura dan Rinka17 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-05-2021 09:53

Pokemon
profile-picture
profile-picture
Sultanmadura dan lucis.caelum memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-05-2021 16:49
Chip & Dale
Battle Tank
Super Mario Bros
Mappy
Clu Clu Land
Sonic The Hedgedog
Zelda
Twin Bee
Mommy (bener apa kagak sich yg ane inget ini game nyari/ngejer anaknya gitu) emoticon-Hammer (S)
Load Runner

Sebenarnya maaih ada yg lain yg ane pernah main. Tp lupa judul gamenya emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh wolfzmus
profile-picture
Sultanmadura memberi reputasi
1 0
1
18-05-2021 18:41
Game2 dingdong juga banyak yg 16bit gan..

profile-picture
danuracula memberi reputasi
1 0
1
19-05-2021 06:21
Gua mah malah keinget waktu nungguin jam di depan tv cuman karna gak pengen ketinggalan alur cerita dragon ball, soalnya kalo sampek kelewat kita harus nanyain ke temen di sekolah besoknya dan itu pun cuman bisa kita bayangin aja, gk bisa kita tonton lagi... Kecuali kalo ada pengulangan cerita, soalnya itu serial dragon ball sama naruto sering banget di ulang dari awal sama producer tv makanya penayangannya sampek bertahun-tahun... Dan kita malah gak keberatan sama itu ,,, wkwkwk
0 0
0
20-05-2021 13:08
Street of Rage 4 main sama teman2 seumuran masih seru aja tuh game emoticon-Games
Bodo amat grafisnya yg penting fun emoticon-2 Jempol
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
1 0
1
20-05-2021 17:53
mortal kombat si gapernah mati sampe skrg masih pgn main
0 0
0
21-05-2021 14:37