akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Gaji Untuk Hidup Sejahtera? 😔😔
Tadi sore ane coba keliling-keliling kompleks perumahan elit tempat biasanya ane jualan sayur keliling.

Sambil menunggu para pembeli untuk belanja dab membeli sayur-sayuran yang ane jual, ane mulai menghayal akan kehidupan saat ini.

Jadi ane udah diterima bekerja di salah satu perusahaan.
Nah pas wawancara, ada pertanyaan yang cukup menarik bagi saya.
Yaitu : Berapa besarnya gaji yang anda butuhkan agar hidup sejahtera??
Jujur saja pertanyaan ini membuat merah pipi ane, merah karena takut jika jawaban yang saya berikan salah namun juga disertai rasa senang karena bisa memberikan masukan besaran gaji yang cukup untuk memenuhi kebutuhan hidup ane sehari-hari.
Pada saat itu, ane meminta gaji perbulan sebesar 7,5 juta.
Pada saat itu ane melamar kerja sebagai supir perusahaan untuk menjemput karyawan dari rumahnya dan sore hari mengantarkan mereka pulang.

Ane menghayal, berapa besaran gaji untuk bisa hidup dengan sederhana bagi seorang laki-laki yang mempunyai seorang istri dan beberapa orang anak.
Dari hasil pemikiran ane dan pengalaman ane selama hidup ane maka ane berpikir kalau gaji yang selama ini saya terima jauh dari kata cukup.

Gaji yang saya terima sekitar 2,5 juta per bulan. Dari pengalaman saya dan yang saya rasakan, gaji 2,5 juta per bulan itu jauh dari kata cukup. Gaji rasanya hanya tinggal lewat begitu saja. Dari gaji 2,5 juta itu, dua juta saya kasi ke istri dan 500 ribu saya gunakan untuk hidup saya sehari-hari seperti beli rokok, beli bensin sepeda motor dan untuk sedikit jajan-jajanan ringan.

Berdasarkan pengalaman hidup selama ini maka gaji yang cukup menurut ane per bulannya adalah 7,5 juta.
Dari 7,5 juta itu maka bisa dibagi-bagi untuk belanja istri dan kebutuhan anak-anak sekitar 4 juta, 2 juta untuk orang tua , 1 juta untuk ditabung dan 500 ribu untuk saya.

Maka dengan gaji 7,5 juta maka saya rasa itu sudah sangat cukup untuk hidup yang sejahtera dan bisa untuk menabung agar ada tabungan untuk masa yang akan datang.

Dari situ saya meminta kepada para pengusaha agar memberikan gaji kepada karyawannya untuk memberikan gaji sekitar 7,5 juta per bulan.

Nah gan sista.
Begitulah yang ane rasakan dalam menjalankan kehidupan ini hari demi hari.
Bagaimana dengan agan dan sista semuanya?
Berapa besaran gaji yang wajar agar hidup dengan secukupnya.

Mohon masukannya agan dan sista.

Sumber gambar : 1 , 2
Diubah oleh akunkubaik 17-05-2021 05:32
rama.alansyahAvatar border
eyefirst2Avatar border
a.w.a.w.a.wAvatar border
a.w.a.w.a.w dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.6K
88
Guest