anomadeni
TS
anomadeni
Mendatangi Sunrise Spot Bernama Watu Kendil, Saat Sunset

Gan, pernah ngelakuin seperti ane gak? Jadi jalan-jalan ke Sunrise Spot tapi buat Sunsetan. Itulah ane kadang ngelakuin sesuatu yang gak perlu sama dengan yang lainnya. Contohnya mendatangi lokasi sunrise saat sunset.  

Lokasi yang Ane datengin namanya “Watu Kendil”. Lokasinya ada di Candirejo, Borobudur, Magelang, Jawa Tengah. Sekitar  5km dari Candi Borobudur. 

Untuk bisa sampai ke lokasi, Kita bisa ikuti google map dengan tujuan Watu Kendil, ataupun Enam Langit. Soalnya lokasinya itu berdekatan. Jalan yang bisa dipakai sebenarnya adalah Jalan Borobudur-Kulon Progo, kemudian mengikuti jalur mendaki yang lumayan menuju Watu Kendil. Buat amannya sih lebih baik nanya warga. Soalnya tiga kali ane mencari lokasi ini, dua kalinya ane tersesat. Awal mula ane tahu lokasi ini aja juga karena ikut Menoreh Trail Run di tahun 2019.

Dinamakan Watu Kendil ini, soalnya lokasinya unik banget. Dipinggir curang, bongkahan batu, berdiameter sekitar 7m an tampak kokoh, tegak berdiri. Batu ini mirip periuk, mangkanya dinamakan Watu Kendil. Selain ada Watu Kendil disini ada bongkahan Batu yang lain, yang Namanya Watu Dandang, Watu Tambak dan Watu Tumpeng.

Pemandangan di Watu Kendil ini ciamik banget lho gan. Agan-agan semua bisa melihat wilayah Borobudur dari Ketinggian. Candi Borobudur aja tampak cantik semacam di telaga hijau dan pemukiman. Kalau cuaca bagus dapat juga melihat pesona beberapa gunung yang membentang. Enam langit juga samar-samar terlihat dari Watu Kendil ini.

Harga Tiket Masuk, waktu ane datang sih 10k gan, Ane membayar tiket ini pada warga yang rumahnya tepat di sebelah Watu Kendil ini. Sebuah Rumah Joglo di dekat Gazebo. 

Biasanya Pengunjung datang kesini karena pesona alam untuk fotografi maupun untuk selfie. Kalau ane sih, tertarik ke lokasi ini karena larut pada kenangan. 2 tahun lalu Trail Run sampai sini, dan sekarang kudu gak lagi karena pandemi. Semoga Pandemi lekas berakhir dan ane bisa berlari atau berwisata lagi. Semoga ke depan bisa datang ke sini pas Sunrise, biar ikutan Mainstream, soalnya kemarin ane sengaja datang pas Sunset. Tapi menarik kan gan?

Foto by Anomadeni/deniassusanto

koi7betiatinabedypop
bedypop dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.1K
35
Guest