Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/609be83f2be42a3ed10158d3/menggambar-karakter-versi-ane
Assalamu'alaikum Wa rahmatullahi wa barakatuh, Salam Sejahtera untuk semua, selamat datang di trit perdana ane Agan dan Sista. :maafagan Kali ini ane mau sharing cara gambar karakter versi ane, let's the thread begin 1. Siapkan Alat Tempur Alat tempur ane Pensil mekanis 2B, penghapus, sama Drawing Pen. Agan Sista bisa pakai alat tempur favorit GanSis. 2. Mulai dengan Sketsa Langkah paling awal ada
Lapor Hansip
12-05-2021 21:37

MENGGAMBAR KARAKTER VERSI ANE

Assalamu'alaikum Wa rahmatullahi wa barakatuh, Salam Sejahtera untuk semua, selamat datang di trit perdana ane Agan dan Sista.

emoticon-Maaf Agan

Kali ini ane mau sharing cara gambar karakter versi ane, let's the thread begin

1. Siapkan Alat Tempur
Quote:MENGGAMBAR KARAKTER VERSI ANE

Alat tempur ane Pensil mekanis 2B, penghapus, sama Drawing Pen. Agan Sista bisa pakai alat tempur favorit GanSis.

2. Mulai dengan Sketsa

Langkah paling awal adalah buat sketsa tipis-tipis pakai pensil, di sini GanSis bisa mulai membuat gambaran kasar gimana bentuk dan pose karakter yang diinginkan.

3. Berikan Penegas pada Sketsa

Di sini GanSis mulai memberikan fitur pada karakter seperti pola rambut, ekspresi wajah, kostum dsb.

4. Berikan Detail pada Fitur dan Bersihkan Garis Sketsa

Di sini kita mulai memberikan detail pada fitur seperti rambut, lipatan baju, aksesoris dsb, juga kita bersihkan garis sketsa yang tadi kita buat dengan penghapus agar tampilan karakter kita lebih rapi dan bersih.

5. Inking

Pada tahap ini kita pertegas lagi garis-garis karakter kita dengan pena/spidol/alat bertinta lain favorit GanSis, di sini ane gunakan Drawing Pen dengan tebal 0.1

6. Cleaning Up

Kemudian, kita hapus seluruh berkas pensil dari gambar yang sudah kita buat tadi, sehingga tersisa bagian pen-nya.

7. Detailing

Setelah itu kita kasih detail di beberapa bagian yang dirasa perlu

8. Shading dan background

Agar karakter yang kita buat terasa "hidup" tambahkan shading (gelap terang) dalam trit ini ane pake pensil sama sapuan jari. Lalu terakhir kita tambahkan background sebagai pemanis.

Dan voila! Jadilah gambar karakter kita.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Terima kasih sudah berkunjung ke trit perdana ane, semoga bermanfaat untuk Agan dan Sista semua.

Wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh

emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

Sumber : dokumen pribadi
Model : anggap saja Wiro Sableng
Diubah oleh santosvanjones
profile-picture
profile-picture
profile-picture
eyefirst2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan