online.addict
TS
online.addict
Hal Yang Bakal Ane Lakuin Sama HP Spectre X360 14 & Alasan Ane Mendambakannya
Hai-hai Agan-Aganwati semuanya.. Salam kenal dengan ane, online.addict gadis pemalu yang baru pertama kali nulis di forum Hardware Review Lab. Ane dateng ke mari untuk meramaikan event Kaskus X HP Writing Competition. Mohon bimbingannya... emoticon-Malu (S)

Quote:

Pengen punya HP Spectre X360 14ini atulah. Sumber gambar : klik aja.

Bila dianalogikan sama manusia mah ganteng, misterius, smart, sleek, chic, effortlesly stylish, elegant dan classy dengan finishing doff/matte yang tidak flashy adalah kesan yang ane tangkep pertama kali liat laptop mevvah cakep berdiamond cut dan beraksen emas that will #PowerYourDream ini. Bentuk hexagonal di bagian pinggir membuat Spectre tampak futuristik, dinamis dan seperti dibuat oleh artisan. Cakep banget pokoknya mah.

Ini lho yang ane maksud heksagonal di ujung, Sumber : Windows Central

Layaknya cwo yang sesempurna itu (Entah emang Spectre terinspirasi dari James Bond di film tahun 2015 berjudul sama?) yang sulit diraih, nampaknya ane yang cukup hedon ini harus nabung edan-edanan untuk bisa membelinya. emoticon-Ngakak (S)Sambil berusaha menabung, mari berhalu ria dulu What Would I Do If I (Miraculuosly) Have  HP Spectre X360 14 Convertible PC?emoticon-Kiss (S)

Begini kurang lebih yang akan ane lakuin. Kalau dijelasin pake ketikan takut melebihi batas karakter itu lho Gan wkwk. Sumber Gambar : Bikin sendiri dong,kan aspiring content creator.

Quote:

Pokoknya lepi high end ini harus jadi milikkuemoticon-Belo  Sumber : Youtube channel pribadi,edit dari iklan resmi HP.
Wajib tonton videonya pokoknya wkwk

Quote:

1. Dari segi PROSESOR
Built for multitasking person like me

Quote:

2. Dari segi LAYAR

Sesungguhnya layarnya termasuk kecil, namun terasa lapang karena tinggi ke atas

Quote:

Layar yang detail, tajem tapi ga bikin sakit mata

Quote:

No more miringin layar buat menghalau cahaya matahari pas kerja di luar ruangan 

Masih dari sisi layar, karena tampaknya ini salah satu jagoannya Gan. Udah anti gores Corning Gorilla Glass pula. Ga deg-degan tergores-gores lagi.

Quote:

3. AUDIO

Teknologi audio Bang dan Olufsen menghadirkan suara yang jernih, tajam, dan lebih lugas. Sumber : Windows Central

Quote:

4. TOMBOL & Keyboards

Zoom meeting is overrated, ane kasi contohnya Kelas Senam Virtual. Kerja mulu badan kaku, olahraga dong! emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Sumber Dok Pribadi : ini pas special class Salsation Halloween 2020. Dari berbagai negara pesertanya, kira-kira 80 webcam (ada yang 1 leptop ramean 1 sanggar) mah. Pada heboh dandan semua. Ane yang ga dressed up ngumpet aja matiin kamera, ga bersuara juga, walau udah matiin mic takut kedengeran wkwk. Kalau aja lepi ane punya fitur kayak Spectre...

Suka banget sama keyboardnyaaa! Sumber : Windows Central

Selain ada tombol untuk mengatur dunia perwebcaman, yang bikin ane senenag adalah keyboardnya yang dilengkapi lampu latar yang bisa nyala untuk memudahkan tampilan dalam kondisi redup atau gelap total. Macem laptop gaming dah.

5. BATERAI & Daya

Aspiring SJW dan para aktivis bahagia lihat HP spectre x360 yang ramah lingkungan

Quote:

6. PORTS dan Konektivitas

Transfer file ke gadget ato disambungin ke layar cepet dan ga ribet

Quote:

Layaknya laptop masa kini lain, Spectre juga dilengkapiteknologi wireless berupa Intel® Wi-Fi 6 AX201 (2x2) dan Bluetooth® 5 combo (yang mendukung kecepatan transfer file Gigabit ) dan memungkinkan Agan terhubung secara nirkabel ke internet dan perangkat lain untuk berbagi dan mentransfer file. Kan kepake banget yah buat content creator mah, siapa tau kamera abis batere, terus rekam pake hape temen haha.

7. DESIGN

Ternyata wujudnya yang cakep begitu bukan cuma buat estetika dan ergonomi tetapi ada maksudnya juga ke sisi fungsionalitas yaitu buat sirkulasi udar. Mantap!

Lihat ini detailnya, cakeep!  Sumber : Windows Central

Quote:

Terima kasih udah mampir. Semoga threadnya informatif, edukatif dan menghibur.
Semoga ane yang dapet hadiahnya emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh online.addict 12-05-2021 17:40
wbsnajeyefirst2GamerBegajulan
GamerBegajulan dan 4 lainnya memberi reputasi
3
4.4K
5
Guest