Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/609ab405318fb7548615071d/hal-yang-bakal-ane-lakuin-sama-hp-spectre-x360-14-amp-alasan-ane-mendambakannya
Hai-hai Agan-Aganwati semuanya.. Salam kenal dengan ane, online.addict gadis pemalu yang baru pertama kali nulis di forum Hardware Review Lab. Ane dateng ke mari untuk meramaikan event Kaskus X HP Writing Competition. Mohon bimbingannya... :malus Sebagai seseorang yang pekerjaannya desainer grafis, sungguh malang diriku. Lepi pribadi ane udah jadul banget, udah rusak bisa dibilang. Sehari-hari k
Lapor Hansip
11-05-2021 23:42

Hal Yang Bakal Ane Lakuin Sama HP Spectre X360 14 & Alasan Ane Mendambakannya

Hai-hai Agan-Aganwati semuanya.. Salam kenal dengan ane, online.addict gadis pemalu yang baru pertama kali nulis di forum Hardware Review Lab. Ane dateng ke mari untuk meramaikan event Kaskus X HP Writing Competition. Mohon bimbingannya... emoticon-Malu (S)

Quote:Sebagai seseorang yang pekerjaannya desainer grafis, sungguh malang diriku. Lepi pribadi ane udah jadul banget, udah rusak bisa dibilang. Sehari-hari kerja pake leptop inventoris kantor aja. Pengen banget dong beli lepi baru milik pribadi yang canggih dan mendukung kerjaan ane juga hobi ane yang kadang edit video. Namun apa boleh buat belom ada duitnya emoticon-Ngakak (S)

Hal Yang Bakal Ane Lakuin Sama HP Spectre X360 14 & Alasan Ane MendambakannyaPengen punya HP Spectre X360 14ini atulah. Sumber gambar : klik aja.

Bila dianalogikan sama manusia mah ganteng, misterius, smart, sleek, chic, effortlesly stylish, elegant dan classy dengan finishing doff/matte yang tidak flashy adalah kesan yang ane tangkep pertama kali liat laptop mevvah cakep berdiamond cut dan beraksen emas that will #PowerYourDream ini. Bentuk hexagonal di bagian pinggir membuat Spectre tampak futuristik, dinamis dan seperti dibuat oleh artisan. Cakep banget pokoknya mah.

Ini lho yang ane maksud heksagonal di ujung, Sumber : Windows Central

Layaknya cwo yang sesempurna itu (Entah emang Spectre terinspirasi dari James Bond di film tahun 2015 berjudul sama?) yang sulit diraih, nampaknya ane yang cukup hedon ini harus nabung edan-edanan untuk bisa membelinya. emoticon-Ngakak (S)Sambil berusaha menabung, mari berhalu ria dulu What Would I Do If I (Miraculuosly) Have  HP Spectre X360 14 Convertible PC? emoticon-Kiss (S)

Begini kurang lebih yang akan ane lakuin. Kalau dijelasin pake ketikan takut melebihi batas karakter itu lho Gan wkwk. Sumber Gambar : Bikin sendiri dong, kan aspiring content creator.

Quote:Dari yang ane baca-baca mah spesifikasinya mumpuni banget buat melakukan banyak hal. Selain itu daya baterainya juga terhitung kuat dipake lama. Jelas sayang banget kalau laptop sekeren ini dipake cuma buat nulis thread doang. Mengapa? Berikut alasannya ane rangkum dalam video singkat EDITAN ANE berikut.

Pokoknya lepi high end ini harus jadi milikkuemoticon-Belo  Sumber : Youtube channel pribadi, edit dari iklan resmi HP.
Wajib tonton videonya pokoknya wkwk

Quote:Jujur aja, ane belom pernah punya laptop HP. Di rumah, nyokap ane doang yang pake HP buat ngajar (instruktur tentara.) Namun HP Spectre X360 14 ini begitu intriguingdan menggoda, bikin ane penasaran untuk cari tahu seperti apa fitur-fiturnya dan tentunya pengen punya. Ternyata uwow, ga cuma cakep, leptop ini tampaknya mampu memfasilitasi kebutuhan ane banget ini mah.

1. Dari segi PROSESOR
Hal Yang Bakal Ane Lakuin Sama HP Spectre X360 14 & Alasan Ane MendambakannyaBuilt for multitasking person like me

Quote:Pekerjaan ane sehari-hari menuntut ane buat buka Sotosop, AI or Corel, Word, Excel, dan browser bersamaan. Tiga software imaging itu buat bikin-edit foto/gambar, Word buat bikin 'gurindam' karena ane juga megang sosmed kantor, Excel dan browser buat upload barang ke web, nyesuain data stok. Belom lagi kadang ngedit video juga buat konten sosmed kantor. Berat dong? Beuh agan tau sendiri ngerender Premier sama Aftereffect itu lamanya sampe bisa ditinggal mandi/makan emoticon-Ngakak (S) Kurang multitask apa lagi coba ane? Karena itu Spectre jelas ane butuhin banget. Intel iris X Graphic yang diusung Spectre digadang mampu mempercepat kinerja prosesor dan grafis untuk beban puncak, secara otomatis memungkinkan inti prosesor untuk bekerja lebih cepat. RAM sama memorinya pun udah gede banget, ga usah ngeluarin uang buat nambah lagi.

2. Dari segi LAYAR
Sesungguhnya layarnya termasuk kecil, namun terasa lapang karena tinggi ke atas

Quote:
Leptop ane saat ini layarnya gede, 15,1". Lumayan kerasa banget buat dibawa-bawa, harus pake tas khusus. Selain itu belom edge to edge, ga touchscreen dan ga bisa difungsikan layaknya tablet grafis.Spectre mah Convertible UltraBook Gan, 2 in 1! Tinggal ditekuk lalu nambah beli HP Tilt Pen maka voila bisa buat gambar-gambar or bikin kotretan/mindmap pas meeting cucok dah. Ane suka berantakan kemana-mana kalau nyatet di kertas hahaha. BTW ane baca mah yang di luar negeri udah dikasi smartpen dan leather sleeve di dalem. Mauuu!

Layar yang detail, tajem tapi ga bikin sakit mata

Quote:
Layar dengan teknologi seperti di atas tuh idaman banget yang kerjanya kayak ane. Ga usah lagi kayaknya dah mindahin gambar ke PC buat cek proofing sebelum print-print. Rempong. Soalnya OLED tuh jangkauan warnanya luas dan mantulin warna asli ga kayak LED yang backlight. OLED juga tipis, fleksibel, bereaksi jauh lebih cepat dari LED dan dapat beroperasi dalam suhu yang lebih panas. Yang paling penting konsumsi daya listriknya rendah.Hemat Gan! Ga bakal disemprot emak gara-gara token listrik cepet abis. OLED juga ramah lingkungan karena bahannya organik

No more miringin layar buat menghalau cahaya matahari pas kerja di luar ruangan 

Masih dari sisi layar, karena tampaknya ini salah satu jagoannya Gan. Udah anti gores Corning Gorilla Glass pula. Ga deg-degan tergores-gores lagi.

Quote:Standar umum dalam hal kecerahan layar di dalam ruangan, bahkan untuk competitive gaming sekalipun sekitar 300 nits. Sebagian besar layar LCD dalam ruangan berukuran 300 hingga 350 nits,terlihat tajam dan jernih di ruangan yang remang-remang. Namun untuk tampilan luar ruangan dengan hasil tampilan yang sama tanpa harus geser-geser layar atur sedemikian rupa harus setidaknya 400 nits. HP Spectre udah memenuhi syarat itu! Selain itu teknologi 100% DCI-P3 nya udah terstandar industri film Hollywood. Cucok meong, ngedrakor di lepi berasa nonton bioskop!

3. AUDIO
Teknologi audio Bang dan Olufsen menghadirkan suara yang jernih, tajam, dan lebih lugas. Sumber : Windows Central

Quote:Buat seorang content creator, audio yang jernih dan 'enakeun' itu keharusan. Bikin video cakep-cakep terus suaranya ga memuaskan kan sayang banget ga sih? Belum lagi kalau lagi mumet kerja butuh hiburan sambil muterin Spotify web wkwk. Nah kita bisa mengkonfigurasi settingan audio Spectre beda-beda untuk musik, film semau kita, hingga menyesuaikan 10-band EQ hingga mengaktifkan peredam bising untuk mikrofon. Pemisahan spasialnya juga katanya bagus banget/ Beberapa reviewer bilang Spectre mempunyai audio terbaik yang pernah mereka denger di laptop Windows mana pun. Awesome!

4. TOMBOL & Keyboards

Zoom meeting is overrated, ane kasi contohnya Kelas Senam Virtual. Kerja mulu badan kaku, olahraga dong! emoticon-Ngakak (S)

Quote:Dari Agustus 2020 kantor ane (di Bandung) udah full WFO, jadi jaraaang banget zoom meeting, ane juga males ikut webinar gtu, suka gaje. Jadi Zoom paling tak pake buat senam online yang dipandu langsung sama para master dari mancanegara. Nah begitu online tuh kadang udah otomatis mic sama webcam nyala. Nyettingnya kalau lagi rusuh suka panik gitu, mana tang-ting-tung chat para peserta yang banyaak banget. Kalau ada 1 tombol yang bisa ngatur semuanya sekaligus kan enak. Mumpung lagi bahas soal zoom-zooman, Spectre juga dipersenjatai AI Noise Removal yang mampu menghapus noise suara latar. Kekeresekan dan sorak sorai ibu-ibu senam yang menggaggu bisa teredam sama ini. Ketikan beneran dipake meeting jelas lebih terasa manfaaatnya.

Sumber Dok Pribadi : ini pas special class Salsation Halloween 2020. Dari berbagai negara pesertanya, kira-kira 80 webcam (ada yang 1 leptop ramean 1 sanggar) mah. Pada heboh dandan semua. Ane yang ga dressed up ngumpet aja matiin kamera, ga bersuara juga, walau udah matiin mic takut kedengeran wkwk. Kalau aja lepi ane punya fitur kayak Spectre...

Suka banget sama keyboardnyaaa! Sumber : Windows Central

Selain ada tombol untuk mengatur dunia perwebcaman, yang bikin ane senenag adalah keyboardnya yang dilengkapi lampu latar yang bisa nyala untuk memudahkan tampilan dalam kondisi redup atau gelap total. Macem laptop gaming dah.

5. BATERAI & Daya
Aspiring SJW dan para aktivis bahagia lihat HP spectre x360 yang ramah lingkungan

Quote:Katanya sekali charge full baterainya bisa tahan 4-10 jam, bahkan denger-denger sanggup on 17 jam kalau pake mode Smart Sense. Tergantung intensitas pemakaian juga sih. Irit banget itu mah, ga usah repot sambil nyolok pas meeting sama klien ato nebeng wifian di kafe wkwk.Udah lolos sertifikasi Energy Star dan Epeat, Spectre terbukti ecolabel dengan bahan yang ramah lingkungan dan dapat didaur ulang.

6. PORTS dan Konektivitas
Transfer file ke gadget ato disambungin ke layar cepet dan ga ribet

Quote:Bahkan ane baca2 sih Displayport itu lebih baik dan ga ribet daripada HDMI, tapi emang harus nyoba dulu sih biar ketauan hihi. Di salah satu web review, ada username sharing kalau ketika ia menghubungkan layar 4K/120 Hz ke port USB-C di sudut belakang laptop HP Spectre x360 14, itu bekerja dengan sempurna. Namun pas ia colok ke port kedua (yang ada di depan jack headphone), ternyata hanya bisa beroperasi pada 4K/60 Hz, yang merupakan resolusi maksimum yang diizinkan dan kecepatan refresh DisplayPort 1.2. Duh ane yang ga melek amat teknologi ini puspa. Makanya berikan ane kesempatan buat pake leptopnya biar kebayang wkwk. Btw ada tipe yang hybrid alias mengusung dua-duanya bukan sih? Apa emang versi yang ke Indonesia sama ke luar beda? Kurang paham ane emoticon-Bingung (S)

Layaknya laptop masa kini lain, Spectre juga dilengkapi teknologi wireless berupa Intel® Wi-Fi 6 AX201 (2x2) dan Bluetooth® 5 combo (yang mendukung kecepatan transfer file Gigabit ) dan memungkinkan Agan terhubung secara nirkabel ke internet dan perangkat lain untuk berbagi dan mentransfer file. Kan kepake banget yah buat content creator mah, siapa tau kamera abis batere, terus rekam pake hape temen haha.

7. DESIGN
Ternyata wujudnya yang cakep begitu bukan cuma buat estetika dan ergonomi tetapi ada maksudnya juga ke sisi fungsionalitas yaitu buat sirkulasi udar. Mantap!

Lihat ini detailnya, cakeep!  Sumber : Windows Central

Quote:KESIMPULAN :
Bukan cuma tampil cakep kan? Fitur yang diusung HP Spectre x360 14 jelas mumpuni dan bukan untuk pemakaian basic. Layar, audio, design, baterai, semua mantap. Ramah lingkungan pula. Harga yang fantastis tampaknya terbilang worth it dengan kemampuan sehandal ini. Mungkin ini yang namanya price for performance. Para pebisnis dan eksmud yang bosan sama laptop high endnya yang dari performance belum sejago ini mungkin bisa coba membelinya. Apalagi bentukannya yang tampak mahal (emang mahal bener sih wkwk) juga terkesan eksklusif sehingga membantu Agan tampil keren ketika meeting or  presentasi ke klien. Yang jelas lepi secakep ini sayang banget kalau dipake di rumah sambil dasteran terus duduknya lesehan, belum mandi pula, huhu.

Terima kasih udah mampir. Semoga threadnya informatif, edukatif dan menghibur.
Semoga ane yang dapet hadiahnya emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh online.addict
profile-picture
profile-picture
profile-picture
GamerBegajulan dan 4 lainnya memberi reputasi
3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
13-05-2021 00:35
waw cantik banget laptopnya emoticon-Matabelo
Btw selalu terrapi deh agan ini kalau bikin thread, pertahankan!
0 0
0
13-05-2021 00:37
Napa dah ada ditulis segala sujud syukur? emoticon-Ngakak (S)
Itu yang gambar tas desainer Marhen J yah? Brand favorite ibu emoticon-Malu (S)
0 0
0
13-05-2021 00:54
Quote:Original Posted By enfp.fella
waw cantik banget laptopnya emoticon-Matabelo
Btw selalu terrapi deh agan ini kalau bikin thread, pertahankan!

Ehehe, makasi Sist emoticon-Malu

Quote:Original Posted By Ibu Direktur
Napa dah ada ditulis segala sujud syukur? emoticon-Ngakak (S)
Itu yang gambar tas desainer Marhen J yah? Brand favorite ibu emoticon-Malu (S)

Iya betul! Beliin emoticon-Malu (S)
0 0
0
18-05-2021 11:06
Deg2an besok pengumuman emoticon-Takut
0 0
0
18-05-2021 18:29
Quote:Quote:Original Posted By online.addict
Ehehe, makasi Sist emoticon-Malu