• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Leo Rolly/Daniel Martin Ungkap Kisah di Belakang Lapangan: Beda Sifat Banget!

mrschandlerbingAvatar border
TS
mrschandlerbing
Leo Rolly/Daniel Martin Ungkap Kisah di Belakang Lapangan: Beda Sifat Banget!

badmintonindonesia.org

Kekompakkan dan kemampuan mumpuni yang kerap ditampilkan oleh duo "Rising Star" di sektor ganda putra Tanah Air, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin memang tidak dapat dipungkiri lagi. Nama pasangan yang dijuluki "The Babies" oleh para Badminton Lovers (BL) Indonesia mulai naik dan dilirik oleh publik ketika berhasil menjuarai Kejuaraan Asia 2019 dan Kejuaraan Dunia Junior 2019.

Namun, ada kisah menarik di belakang kehebatan mereka dalam bekerjasama di lapangan. Ternyata Leo dan Daniel ini punya sifat yang bertolakbelakang banget GanSis!

Jadi diakui oleh keduanya, Leo merupakan sosok yang lebih emosian sedangkan Daniel mempunyai karakter penyabar dan mampu menahan amarah. Nah, hal ini ternyata sangat berguna ketika sedang mengalami psy war atau perang pemikiran dengan lawan ketika sedang bertanding.

Gimana tuh ceritanya?

“Ya, Daniel yang nenangin saya terus, (kalau di lapangan) dia kayak lagi melihara sapi. Saya suka digiring-giring sama dia, ha ha ha. Daniel kan badannya besar, kadang saya sampai ditarik-tarik supaya lebih tenang saat ada psywar. Dia pernah nutupin pakai badannya supaya saya tidak ke depan net, hahahaha," ujar Leo sambil tergelak mengingat kelakuan sang partner karena dirinya.

badmintonindonesia.org

“Sebetulnya kalau psywar itu kami harus tahu kondisi kami bagaimana, kalau mainnya lagi enak ya nggak apa-apa. Selama ini sih nggak berpengaruh ke fokus saya, misalnya saya lagi nggak enak mainnya ya Daniel saja yang psywar, hahaha,” tambahnya lagi.

Menurut Leo, psy war di tengah pertandingan bukanlah hal yang mudah. Terlebih, psy war bisa menguras energi dan tingkat konsentrasi saat bertanding.

“Biasanya psywar itu kejadian kalau dipancing lawan duluan, saya sih maunya kalem-kalem saja seperti senior saya, koh Hendra (Setiawan) dan bang (Mohammad) Ahsan. Tapi ada saja yang bikin kesal,” sambungnya menambahkan.

Hahaha, lucu banget emang pasangan muda satu ini.
n.h3Avatar border
anyahebatAvatar border
eyefirst2Avatar border
eyefirst2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.6K
12
Guest