lapar.bangAvatar border
TS
lapar.bang
Jangan Mudik, Berlibur Saja.

Halo manusia-manusia yang tak terpelihara oleh negara.

Bagaimana hari-hari kalian semenjak mudik dilarang oleh pemerintah? Semoga tetap menyenangkan ya walaupun gak bisa mudik, sesuai hastage #EnggakMudikDulu sedikit saja aku ingin menceritakan bagaimana kegelisahanku.

Semenjak pandemi menyerang negeri ini, aku mengisi hari-hariku yang amat buruk dengan bertani, walau nilai Agrariaku D tapi aku tetap berusaha sekuat tenaga dari sekarang sebelum ladang digusur tambang.

Karena jadi tani hasilnya gak cukup buat beli kuota, aku nge-buruh juga, sambil belajar nulis dikit-dikit di kaskus, kali aja ada beberapa #KaskuserBerbagiTHR yang mau membelikan kuota untuk update berita-berita di negeri ini.

Yaa walaupun terkadang beritanya gak terlalu jelas, tapi kalau viral bonusnya gede. Seperti larangan mudik tahun ini misalnya, atau beberapa pemudik yang berhasil menerobos penyekatan kemarin.

Dikota aku tak pernah mendapatkan kedamaian, hanya kerja kerja kerja dan kerja. Untungnya gejala tipesku tidak kambuh, bahkan tanggal merah aku tetap masuk kekantor hingga H-1 lebaran.

Selain bertani, nge-buruh, dan juga pergi kekantor, aku juga kuliah cuy, kuliah-kuliah biasa, kadang asik, kadang membosankan. Sambil sok-sok an nambah beberapa kelas filsafat (biar kek anjg filsuf 4.0 wkwkw).

Walaupun beberapa pemuda enggak mau menjadi tani yang katanya sudah terlalu "ndeso". Justru pulang kekampung halaman dengan suasana seperti inilah yang aku rindukan.

Aku merindu, merindu serindu-rindunya dengan bersosialisasi di kampung halaman, bukan menjadi robot penuh ego yang saling sikut untuk menjatuhkan saingan dikantor.

Dan terakhir, tak luput dari pengelihatan kita semua. Kita dilarang miskin di negeri ini cuy.

Terbukti saat penyekatan kemarin warga negara sendiri tak diijinkan keluar, sementara beberapa WNA bebas masuk negara kita, malah mendapat jemputan bus.

Kebijakan nya sih A, tapi contohnya C. Belum lagi ada beberapa warga yang naik mobil tetapi diberhentikan, kemudian ia lanjut jalan kaki belasan kilo. Ini yang dilarang mudik manusianya atau kendaraannya cuy?

Lalu, ada mantan mentri yang pulang naik pesawat, ya karena pesawatnya sendiri beliau bisa mudik. Sementara aku yang menggunakan motor butut, sekedar mengantarkan teman kos pergi kepasar saja disuruh balik, padahal itu motorku sendiri cuy.

Tapi bapak mentri kepariwisataan malah menganjurkan warganya untuk berwisata cuy, Sungguh solusi tanpa solusi. Mungkin dengan ijin liburan kita bisa pulang.

Ehh.. tapi tetap dong, jangan mudik sesuai hastage Kaskus, takutnya ini thread aku nanti gak lolos cuy kalo gak sepaham sama Kaskus hehehe.

Udah buruh, tani, mahasiswa, pekerja kantoran yang gajinya gak seberapa, miskin lagi. Ingat kita dilarang miskin di negeri sendiri. Kalau mau mudik kalian harus kaya dan harus punya nama.

Coba ceritakan kerinduan (kemiskinan) kalian dengan kreatip.

sumber gambar dan artikel: pribadi
Diubah oleh lapar.bang 08-05-2021 21:02
prazm8Avatar border
Richy211Avatar border
muyasyAvatar border
muyasy dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.3K
16
Guest