limpo001
TS
limpo001
800k buat menyambung hidup
gan sist, ini ane yg dari thread gembel, mungkin ane gak tau diri & sebenarnya malu bikin thread ginian, ane mau minta tolong kali ada yg bisa bantu, ini kan udh mau lebaran, ane masih nge gembel, bukannya ane gak kuat, tapi ane mau sewa kost di minggu ini, soalnya ane mau shalat ied gan, ane mau ambil koper ane dan ganti baju, hampir sebulan ga ganti baju, ane gak enak shalat ied dlm keadaan kaya gini, lebaran nanti klo masih nge gembel ane juga bingung mau nginep dimana, klo di warnet h1 lebaran mungkin tutup, klo di stasiun ga tau, biasa nya kalo ane nginep distasiun ane ga sendirian krn ada juga yg ketinggalan kereta, kalo h1 lebaran ada yg ketinggalan kereta rasanya aneh. ane juga mau perbarui CV ane buat lamar" kerja lagi. yg terpenting ane msh pnya semangat, jadi ane butuh 800k gan, duit segitu mau ane pake sewa kost buat 2 minggu atau sebulan, ane jamin ganti 600k dulu, awal bulan depan ane bayar sekitar tanggal 3/5 karena Alhamdulillah pelatihan prakerja ane selesai dan insentif prakerja ane cair. 200k mungkin beberapa hari setelah nya akan ane usahain. kira" ada yg bisa tolong in gak ya?

Prakerja ane

asli ane malu bikin thread ini krn sebelumnya ada bbrp kaskuser yg support materil ke ane tapi ane msh gini" aja, dan bikin ginian kesannya malah kayak ane manfaatin kebaikan kaskuser dimari setelah sempat dibantu, kepikiran ke pinjol tapi takut ga bisa bayar tepat waktu, temen/keluarga juga udh gak bisa bantuin. Buntu ane gan.

Btw, saat ini ane di mushola stasiun Jatinegara sampe sore mungkin, kali ada yg mau liat & mastiin kebenaran cerita ane.

.
.

Ngemis mulu ya ni orang?

=======================

Update : beberapa hari yg lalu salah satu kaskuser baik hati ada yg bantuin ane. Tapi saat ini ane belum nemu kost yg cocok sesuai dgn budjet ane yg tipis. Dan lebaran besok ane harus rela nge gembel lagi.

Seharusnya kemaren ane bisa nge kost. Udah janjian di wa via mamikost. ane nemu kost yg terbilang cukup murah. nah pas ane sampe di lokasi, ibu kost nya lgsg menatap ane dengan sinis & gelagat nya sangat tidak mengenakkan ketika melihat penampilan ane yg agak acak"an & mata merah krna kurang tidur. sebelumnya dia bertanya kepentingan ane nge kost buat apa, trus ane bilang nunggu panggilan kerja, ane kan sempat psikotest di farmers market buat penempatan di margo city, btw kemaren ane mau ngekost di depok didekat kos ane sebelum nya supaya deket ngambil koper dan gak perlu keluar ongkos bolak balik.

Nah pas di lokasi ane debat sama ibu kost nya, karna dia curiga sama ane mungkin dia nyari alasan buat nolak ane, dia bilang kalo di margo city itu gak ada farmers market trus tujuan kamu apa katanya? Dia sampe manggil suami nya dan ngomong sama ane, trus ane sanggah kalo di margo city itu emang ada farmers market & ane nunjukin email undangan psikotest ane di farmers market. Tapi dia tetap kekeuh dan blg klo dsna ga ada farmers market sekali lgi dgn tatapan sinisnya yg menusuk kehati. Hasilnya ane pun ngalah, dan memilih utk pergi dari sono.

Kalo perasaan ane sih dia ngira ane pasien covid 19 yg mau isolasi diri, gini amat jdi pengangguran 😅

--

Wa ane cuma di Read 😅

Diubah oleh limpo001 12-05-2021 08:37
0
3.1K
31
Thread Digembok