Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
149
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6095f15929fd4878a1068cda/10-game-abadi-yang-menyenangkan-untuk-dimainkan-kembali-gak-ketinggalan-zaman
Halo agan dan sista, Game abadi atau biasanya media luar menyebutnya sebagai Timeless Video Game. Meski sudah dirilis selama bertahun-tahun, tapi game-game ini tetap bisa mempertahankan standarnya sendiri dan tidak berubah. Mau game tersebut berusia di atas 10 tahun tapi ketika kembali memainkannya, nuansa dan keseruannya tetap sama, tidak berkurang, contohnya
Lapor Hansip
08-05-2021 09:03

10 Game Abadi yang Menyenangkan Untuk Dimainkan Kembali, Gak Ketinggalan Zaman!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
#AmdarGanteng

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Halo agan dan sista,
Game abadi atau biasanya media luar menyebutnya sebagai Timeless Video Game. Meski sudah dirilis selama bertahun-tahun, tapi game-game ini tetap bisa mempertahankan standarnya sendiri dan tidak berubah. Mau game tersebut berusia di atas 10 tahun tapi ketika kembali memainkannya, nuansa dan keseruannya tetap sama, tidak berkurang, contohnya Super Mario 64, GTA San Andreas, dll.

Dan inilah topik hari ini, ane bakal membagikan 10 game abadi yang masih menyenangkan untuk dimainkan.

1. Final Fantasy 7
Quote:
sumber
Final Fantasy 7 masih menjadi guru game JRPG yang masih memiliki pesona yang sama. Bagi ane, game ini terasa sangat spesial apalagi versi remakenya juga sudah dirilis. Cerita dalam game hadir dengan rasa yang campur aduk, kadang ada lelucon jenakanya, keseriusan, dan ada satu momen sedih juga ketika Aerith meninggal. Meski usianya sudah lebih dari 24 tahun, ane yakin masih banyak penggemar yang kembali memainkan salah satu harta karun Square Enix ini.

2. Command & Conquer Red Alert 2: Yuri's Revenge
Quote:
sumber
Jika kembali teringat seri Red Alert, game terakhir yang dirilis EA adalah tahun 2008. Dan berdasarkan situasi saat ini, EA tampaknya tidak akan melanjutkan game Command & Conquer (kecuali di-Remaster). Game yang paling membekas diingatan ane adalah Command & Conquer Red Alert 2: Yuri's Revenge, setiap ke sekolah waktu itu banyak teman-teman yang menceritakan satu sama lain tentang kemajuan mereka memainkan game tersebut. Perlu gansist ketahui juga bahwa Red Alert 2 adalah game strategi populer dari EA yang sayangnya tidak dibuatkan seri berikutnya lagi.

3. Ragnarok Online
Quote:
sumber
Ane yakin masih banyak orang yang memainkan Ragnarok Online saat ini. Dan bagi siapa saja yang belum pernah memainkan Ragnarok Online, tapi ingin tahu apa yang spesial dari game ini? Izinkan ane menjelaskan dengan cara yang sangat sederhana, ini adalah game "klasik" yang hadir dengan berbagai elemen. Karena game ini terus mengundang kita untuk kembali ke momen-momen yang menyenangkan, baik itu musik, lokasi, maupun efek suara yang unik.

4. Super Mario 64
Quote:
sumber
Super Mario 64 merupakan game Mario pertama yang memasuki era full 3D, Game ini juga salah satu game Platformer 3D klasik yang tak lekang oleh waktu. Dengan berbagai sistem game yang dirancang dengan baik, termasuk variasi jurus Mario, kebebasan bermain untuk mulai mengumpulkan bintang, dan masih banyak lagi. Saat ini, Super Mario 64 tetaplah game yang bagus dan tidak ketinggalan zaman.

5. Resident Evil 1: Remake
Quote:
sumber
Resident Evil 1: Remake adalah game horor abadi Resident Evil 1 dengan banyak peningkatan. Bahkan bisa dikatakan lebih baik dari versi sebelumnya, ini adalah game Survival Horror klasik yang sepenuhnya mewujudkan Resident Evil bergaya Old School. Lengkap dengan sudut kamera tetap yang mengundang kita untuk diintimidasi sepanjang waktu.

6. Grand Theft Auto: San Andreas
Quote:
sumber
Untuk generasi antara tahun 90-an dan 2000-an pasti game ini memiliki tempat sendiri di hati kalian. Soalnya game ini bisa dibilang komplit banget pada saat itu, pemain bisa dengan bebas melakukan berbagai hal yang sepenuhnya hampir sama di dunia nyata. Seperti mengendarai mobil, berenang, dll. Ane gak heran jika Grand Theft Auto: San Andreas didaulat sebagai salah satu game GTA terbaik.

7. Battle Realm
Quote:
sumber
Untuk game ini, hampir sama kejadiannya dengan Red Alert 2 sebagai game yang disukai anak-anak kecil ini. Sering dibawa untuk dimainkan di komputer, Battlerealm adalah game RTS populer tahun 2000-an yang hadir dengan sistem peningkatan unit, mengirimkan unit petani ke berbagai basis pelatihan, memulai dari pelatihan infanteri dasar, pemanah, artileri, samurai hingga mengubah jenis kelamin suatu unit hingga menjadi seorang wanita. Jika gansist seorang gamer yang mendambakan game klasik RTS Battle Realm, ini pasti akan membantu menarik kembali memori indah kalian.

8. Bully
Quote:
sumber
Ane udah gak bisa hitung lagi udah berapa kali namatin game ini. Ini adalah game yang ane nanti-nantikan banget sekuel selanjutnya, walaupun nampaknya Rockstar belum memberikan tanda-tanda tersebut. Dengan mengambil latar dunia sekolah, di sini pemain mengambil peran sebagai siswa untuk melakukan hal-hal yang ada di dunia sekolah, termasuk belajar, menikmati hobi, bertemu dengan banyak siswa, dll. Secara keseluruhan, Bully adalah game Open World yang sangat menyenangkan di era tahun 2000-an.

9. Harvest Moon Back to Nature
Quote:
sumber
"Bangun pagi, main harvest moon
Habis mandi, main harvest moon
Berangkat ke sekolah dan pulangnya main harvest moon"

Inilah rutinitas ane ketika masih dibangku SMP, hampir tiap hari ditemani Harvest Moon terus. Ane paling lama mainin game ini di tahun ke-10 (di dunia game HMBTN). Soalnya saat itu, ane belum nemu game-game luar yang berbahasa Indonesia. Selain bahasa yang mudah banget dimengerti, ceritanya juga menghipnotis. Ane aja kemarin sempat berdebat dengan teman SMP, hanya karena persoalan siapa perempuan kecil yang menemani karakter kita diawal game. Ternyata mau nikah dengan siapapun, perempuan kecil tadi masuk semua dibagian cerita para gadis desa.

10. PointBlank
Quote:
sumber
Berusia 10 tahun lebih, walaupun ane gak tahu apakah game ini bakal abadi atau gak. Tapi setidaknya PointBlank masih memberikan momen-momen indah ketika memainkannya kembali. Luxville, Headshot, kedua jargon tersebut pasti melekat banget diotak orang-orang yang pernah memainkan PB. Ane aja sampai hari ini, kalau kangen main game PB langsung login. Dan terkadang ane ngajak teman-teman discord juga ikut main, lumayan bernostalgia lagi kan.

Yang diatas cuma beberapa aja, sebenarnya masih banyak lagi game abadi yang menyenangkan untuk dimainkan kembali. Seperti CTR, Contra, Super Shot Soccer, dll. Siapa tahu kalian punya versi lain, langsung aja komentar di bawah.
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
doktorlaptop dan 28 lainnya memberi reputasi
29
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 6
08-05-2021 09:03
Reserved
0 0
0
08-05-2021 12:13
solitare gan emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
amdar07 dan lucis.caelum memberi reputasi
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
08-05-2021 14:21
PB emang masih ada yg main gan?
Keinget masa jayanya pas masih kerja di warnet wkwk
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
08-05-2021 22:26
Game dari konsol GBA ada series pokemon yang masih asik dimainin buat ngabuburit.
Di psx selain FF7 masih ada suikoden 2.
Btw itu karen gimana bisa nyemplung dikolam ikan? emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nowbitool dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
09-05-2021 00:21
Setuju nih. Harvest moon BTN, bully, sama GTA SA emang abadi sih emoticon-Ngakak
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
09-05-2021 01:39
jadi inget dulu waktu masih nge kost. almarhum abang ane sering banget main di warnet, suka ambil paket malem dia, main Command & Conquer Red Alert , ane kadang nemenin dia ambil paket malem main bareng.
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
09-05-2021 03:19
Final Fantasy VII banyak yg buat diexplore. Misalnya yg dulu gk smpet ngalahin Ruby Weapon, bs nyoba lagi klo masih penasaran (termasuk saya emoticon-Ngakak)

Game lama yg saya enjoy maininnya lg, Legend of Legaia. Ceritanya gk seepik FF7 c, tp lumayan jg game playnya. Nebak2 kombinasi biar keluar jurus mantep (slrg c tggal buka internet), ngumpulin tiap monster summon his battle, dan juga gane mancing yg ngerusak stik emoticon-Leh Uga
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
09-05-2021 03:51
Ragnarok Online, emoticon-Malu

Saking populernya franchise ini sampai dibuatin animenya, komik fanartnya, sequel gamenya bahkan mobile game yg berbasis ragnarok online ini masih dirilis terus sampai sekarang. emoticon-Malu (S)

Ane masih ada versi off*line nya, kadang kadang masih main, background music pas halaman login bikin merinding emoticon-Traveller

Nice trit gan
emoticon-Salaman
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Post ini telah dihapus oleh KS06
09-05-2021 05:13
Harvest moon kenang jmn sd
San andreas jg bnyk kenangan emoticon-Matabelo
I cant describe lah ini

Bully gk smpet emoticon-Cape d...
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
09-05-2021 07:45
dota2 gan hehe
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
09-05-2021 09:54
Rede oeee emoticon-Big Grin
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
09-05-2021 15:35
Harvest moon lah, the best banget
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
09-05-2021 17:07
kalau saya mah dari 2008 main travian aja gan
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-05-2021 01:39
Bukannya cnc red alert ada lanjutannya ya gan yang ke 3? Soalnya seinget ane ada yang misi yuriko atau yuri gitu
Diubah oleh CCZeus
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
10-05-2021 04:53
Pengen main lagi Command & Conquer series
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-05-2021 09:06
gta sama bully emang gaada bosennya emoticon-Angkat Beer
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-05-2021 10:29
menurut gw game abadi yang gak ketinggalan zaman karena terus di refresh adalah tetris...
tapi kalo di list sih FF7 keren banget RA juga bagus banget ntah kenapa di warnet warnet ngetik dan ngeprint zaman 2000 awal itu pasti tu game ada emoticon-Bingung
awal2 gw gak tertarik RO gw malah main CS aja sama RA gak tau kenapa... padahal RO waktu itu rame cmn gw males aja buang duit waktu itu (karena masih sekolah dan RO itu game BERBAYAR (LONG LIVE LITOD))
point blank? itu mah maenan bocah2 pas gw udah pensiun ngewarnet emoticon-Angkat Beer
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
11-05-2021 00:41
Total War Medieval Kingdom II,

Game yg bikin gw beralih permanen dari Console ke PC.. graphic nya cukup mumpuni utk ukuran Game Jadul dimasa skrg, mudah2an bisa di remastered jg.. saat ini seri TW yg paling stabil & banyak pilihan mods: Total War Rome II dan Total War Attila
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
11-05-2021 12:20
Red alert 2, sayang ngk compatible Ama win 10 skrng

emoticon-Sorry
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 1 dari 6
icon-hot-thread