anomadeniAvatar border
TS
anomadeni
Indahnya Pemandangan di Mangli Sky View, Kaliangkrik, Magelang

Pesona Desa Mangli yang berada di kaki Gunung Sumbing memang luar biasa. Di sekitar ladang warga yang berupa tanaman loncang maupun kentang terdapat beberapa area Camping yang bisa menjadi pilihan. Salah satunya adalah Mangli Sky View.

Dahulu Namanya Gardu Pandang Mangli. Sebuah tempat ini di ketinggian 1570 mdpl. Udaranya sejuk dan segar. Alamnya mempesona dengan suasana kebun loncang yang berada di lereng gunung. Yang berasa sangat asri, hijau dan mendamaikan jiwa. 

Ane pertama kali datang beberapa tahun yang lalu karena tergiur photo-photo di media sosial. Namun waktu itu sih sangat sederhana. Setelah ambil foto ane pulang soalnya ane kesiangan. Katanya disini sunrise nya luar biasa. Hingga akhirnya ane merencanakan lagi untuk ke Mangli ini demi sunrise.

Datang kedua kali, hanya karena menemani temen ane yang butuh view gunung dan ladang sayuran di lereng gunung. Sempat mikir ini aslinya lokasinya bagus, tapi sayang karena medannya lumayan. Pengunjung memilih camping area dibawahnya (Besok kapan-kapan ane ulas yang ini ya gan…)

Akhirnya ane pun datang Mangli ini untuk kesekian kali, demi misi sunrise ane dan terakhir Gardu Pandang Mangli tapi udah berganti nama Mangli Sky View. Banyak banget yang diperbaiki dan terakhir yang ane tahu dikelola warga.  Di momen inilah akhirnya ane merasakan Namanya ngecamp. Namanya kenalan sama badai gunung, yang bikin degdegan. Namun pas sunrise datang yang terkenang hanya keindahan.

Di Mangli Sky View ini tersedia camping ground dan spot selfie lho gan. Sunrise nya disini itu amazing banget gan. Soalnya kita bisa melihat gunung-gunung yang menghadap ke Sumbing berjajar, seperti Gunung Merapi, Gunung Merbabu, Gunung Andong, dan  Gunung Giyanti. (sepertinya masih ada Gunung yang belum ane sebutin…). Pas lihat cahaya kuning langit menyinari dedaunan loncang rasanya syahdu banget.

Jikalau kita hanya ingin berkunjung dan foto-foto, harga tiket masuknya cukup terjangkau gan. Untuk Camping saja hanya 15k rupiah. Selain itu kita juga bisa menyewa perkakas camping lainnya seperti Tenda, Matras, Sleeping Bag, Kompor, Nesting dan bahkan Gas. Namun tentunya dengan harga yang sudah ditentukan. Di Mangli Sky View ini fasilitasnya cukup lengkap lho gan, ada listrik, ada mushola, ada toilet dan ada warung yang buka sampai jam 8 malam. Kalau agan nanya kesini, ada internet atau enggak… saran ane nikmati saja gan suasana di pegunungan. FYI ya gan Ibu Puan Maharani aja beberapa waktu lalu kesini lho gan (gak ngerti ini maksud ane cerita apa ya….)

Mungkin ane sudah berkunjung kesini sekitar tujuh kali. Untuk sejenak lari dari penat suasana kota ataupun sejenak mendamaikan jiwa karena segala masalah hidup yang ada.  Kalau ke sini ane selalu takjub dengan indahnya alam di sekitar Mangli Sky View. Apalagi pas cuaca bagus nginep disana. Malamnya bisa menikmati milky way ataupun indahnya langit yang berkawan dengan bulan. Dan lampu-lampu di Mangli Sky View.

Untuk bisa kesini, agan semua bisa cari alamatnya di internet. Mangli Sky View. Lokasinya di ladang/area hutan Mangli, Kaliangkrik, Magelang. Ane saranin kalau mau kesini naik motor aja. Soalnya jalannya lumayan gak lebar dan lumayan kemiringan nya. Tapi pastikan dulu kendaraannya dalam kondisi prima. Soalnya pernah lihat orang yang motornya perlu didorong juga karena gak kuat. Ya itung-itung dah, setiap keindahan perlu perjuangan. Iya gak gan?

zatilmutieAvatar border
minhakim20Avatar border
japarinaAvatar border
japarina dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.3K
25
Guest