telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Menyandarkan Kerinduan di Dermaga Cinta (Pantai Bulusan)

Bulan ramadhan dan lebaran biasanya identik dengan mudik, apalagi bagi yang bekerja di kota – kota besar macam Jakarta, Bandung dan kota besar lainnya. Tapi karena mulai tahun kemarin ada pandemi, jadi tradisi mudik engga selancar biasanya.

Banyak di antara pelajar atau pekerja yang ingin mudik ke kampung halaman harus gigit jari karena terhalang pandemi. Jadinya meski lebaran tetap ada tapi kalo engga mudik rasanya kayak ada yang kurang.

Ada ilalangnya ~
Sumber: Dokpri

Nah berhubung ane engga tinggal di luar kota, jadi pas mau lebaran ane engga perlu mudik dong. Cuma kalo lihat berita ada orang yang sudah beberapa tahun tinggal di luar kota, tapi engga bisa pulkam rasanya ya kasihan juga sih.

Jadi ane tinggal di desa ane, engga perlu ikut – ikutan mudik segala, tapi memang kalo mudik itu rasanya beda banget kalo dibandingkan dengan perjalanan pulang pergi di waktu biasa.

Pengen mancing juga kan jadinya wkwkwk

Mungkin karena pas mudik lebaran, banyak temennya entah itu naik motor, naik bis atau kereta, dan mereka juga punya tujuan yang sama, yaitu melepas kerinduan akan kampung halaman. Jadinya seru aja sih, mungkin kapan – kapan ane mau coba bepergian pas waktu mudik lebaran wkwkwk.

Tapi untuk tahun ini kayaknya udah fix #EnggaMudikDulu, soalnya ada larangan mudik dari pemerintah. Tapi meski mudik dilarang, banyak kok tempat – tempat wisata yang masih dibuka untuk umum, tentunya dengan aturan prokes yang terus dijalankan.

Kapal kecil sering lewat sini, tanker juga

Kalo lebaran gini, biasanya tempat – tempat wisata alam kayak pantai dan air terjun jadi primadona. Di sekitar tempat ane ada beberapa tempat oke sih, yang biasanya itu dibuat kumpul – kumpul sama orang – orang saat liburan. Apalagi pas libur lebaran, tempat ini juga banyak dikunjungi wisatawan.

Salah satu tempat wisata dekat kampung ane adalah Pantai Bulusan. Sesuai namanya, ini pantai letaknya di daerah Bulusan, engga jauh dari pelabuhan penyeberangan Ketapang.

Kadang ane cemplungin koin buat mereka wkwkwk

Di pantai Bulusan, orang – orang bisa menikmati pantai Selat Bali. Mau main pasir boleh, mau ciprat – cipratan air bisa, atau bahkan mandi pun engga masalah asal bisa menjaga keselamatannya sendiri.

Selain bersantai di pantai, disana bisa jalan – jalan di atas dermaga kayu juga. Dermaga sederhana sih, terbuat dari kayu gitu, kayunya ada yang mulai lapuk kena air laut, jadinya kalo kena air laut yang lagi pasang kadang suka goyang – goyang sendiri dermaganya wkwkwk.

Dermaga cinta dari kejauhan

Tapi memang kalo dilihat dari atas dermaga, kayak beda aja sih pemandangannya. Kadang engga jauh dari dermaga itu ada perahu atau kapal kecil lewat, jadi orang biasanya duduk – duduk di atas dermaga sambil lihatin kapal lewat, kayak di film – film drama gitu wkwkwk.

Kalo lagi beruntung, ada orang – orang mancing ikan juga. Mereka bawa pancing dan umpan cacing, kadang dapat ikan kadang engga, tapi lihat mereka asyik memancing jadi ikut – ikutan pengen mancing wkwkwk.

Menunggu cinta berlabuh.. eh kapal..

Setahu ane pantai disana itu namanya cuma Pantai Bulusan, tapi kalo kata adek – adek ane dermaga itu juga punya nama sendiri, namanya Dermaga CInta. Engga tahu kenapa bisa dinamakan begitu, mungkin karena di dermaga itu bukan tempat berlabuhnya kapal, tapi tempat bersandarnya cinta wkwkwk.

Meski cuma bisa lihat pantai, pasir hitam dan dermaga aja, tapi tempat ini kadang masih ramai dikunjungi sama orang – orang sekitar. Apalagi kalau libur lebaran begini, banyak keluarga dan anak – anak main kesini.

Untuk masuk ke tempat ini tanpa dipungut biaya kok (tapi engga tahu lagi kalo pas libur lebaran begini), jalan masuknya juga engga jauh dari jalan besar, jadi banyak orang mampir kesini buat berlibur.

Begitulah sekilas Pantai Bulusan yang biasa dijadikan tempat favorit pas libur lebaran. Enaknya di pantai ini engga begitu keluar modal banyak, jadi uang THR bisa lebih hemat. Tapi kalo agan sista mau nambah THR lagi buat liburan, boleh banget ikutan event – event di Kaskus, dan salah satu caranya bisa lewat #KaskuserBerbagiTHR

Liburannya dapat, THR nya juga dapat, kan enak tuh.

Selamat lebaran, mohon maaf lahir dan batin gan sis.

0
322
0
Guest