wanimatihhAvatar border
TS
wanimatihh
Jadi Kangen Laut Kalo Ingat Ke Pangandaran

Sejak pandemi setahun kebelakang semuanya jadi terbatas, apalagi di saat seperti ini menjelang idul Fitri, kalo 2 tahun yang lalu gw masih ingat di hari seperti ini ane sudah siap pergi ke kampung halaman di Pangandaran, sekarang temen yang ada di sana pasti juga sama sama kangen kaya gw, akhirnya hanya bisa lewat media sosial aja berinteraksi nya, masih selalu berharap semoga cepat selesai masalah pandemi ini, yang harusnya sekarang kalo gak ada pandemi gw sudah berada di Pangandaran.

Tempat hati merindu buat gw gw khusunya #KaskuserBerbagiTHRyang memang rasanya berat banget buat gw sudah 2 tahun ini bersama keluarga belum bisa mudik, karena dua tahun yang lalu masih aman jadinya gw pernah bersama keluarga ke Pangandaran, pantai nya yang eksotis yang bikin gw pengen banget kesitu lagi, banyak yang menarik di sana salah satunya becak nya yang khas, gak mahal juga kalo mau naik cuma 10 ribu bisa keliling daerah pantai.

Ke Pangandaran biasanya setelah 2 hari selesai lebaran, dari rumah saudara butuh waktu sekitar setengah jam, tiket masuk nya yang hanya 10 ribu saja, berangkat kalo gw bareng sama temen temen yang ada di sana, karena gw sama temen hanya memakai motor saja, jadi berasa kurang kalo dateng gak ramai, menjadi wisata yang paling gw suka kalo udah pulang kampung kesini, Pangandaran memang masih menjadi wisata yang banyak peminat nya walau di masa pandemi begini, hanya orang asli sana saja kalo untuk sekarang yang bisa menikmatinya, dari luar kota seperti gw belum bisa lagi ke Pangandaran, karena katanya di Pangandaran itu kalo kita jomblo bisa dipermudah kan jodoh kita, hal menarik yang sampe sekarang jadi pengen kesana lagi.

Gak lengkap rasanya kalo ke Pangandaran tanpa naik perahunya, keliling laut daerah situ rasakan kalo main ke Pangandaran, gak jauh dari situ gw sama saudara yang lainnya biasanya mampir ke Green Canyon Pangandaran batu karang yang indah ditambah stalagmit yang menawan, belum lagi langit langit di gua nya menjadi fenomena alam yang indah dan sangat menawan yang gak mudah didapatkan di tempat wisata lain, pengalaman yang bikin gw kangen laut jadinya.

Untuk sekarang jadinya maaf #EnggaMudikDulu, kita sama sama merindu dari sini aja, untuk kesehatan bersama walau sebenarnya kangen berat gak bisa berbuat apa-apa juga, yang terpenting saudara yang ada di Pangandaran selalu sehat, jadi nya hanya bisa merindu saja untuk sekarang, kembali melihat kenangan di handphone untuk melepas rindu sambil berkhayal semoga tahun depan sudah bisa mudik dan bertemu dengan saudara lagi.

{thread_title}
Diubah oleh KS06 05-05-2021 22:00
triwinartiAvatar border
triwinarti memberi reputasi
1
503
3
Guest