• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hutan Raya Bandung, Tempat Favorit Yang Penuh Kenangan Saat Pulang Kampung

fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Hutan Raya Bandung, Tempat Favorit Yang Penuh Kenangan Saat Pulang Kampung

--------------------------------------------------------------------------------------------

Hutan Raya Bandung, Tempat Favorit Yang Penuh Kenangan Saat Pulang Kampung

Hutan Raya Bandung, Tempat Favorit Saat Pulang Kampung
foto : pribadi

Apa kabar gansis semua?
duh tak terasa bulan ramadan tahun ini sudah semakin mendekati akhir, tentu merayakan hari kemenangan bersama keluarga tercinta di kampung halaman adalah sebuah kebahagiaan yang hakiki,
tapi tentu kita semua harus memahami jika kondisi saat ini masih dalam masa pandemi Covid19, jadi sebaiknya kita menahan diri untuk #EnggaMudikDulu sampai kondisinya sudah sangat memungkinkan, walaupun sedih tidak bisa kembali berkumpul dengan keluarga besar di kampung halaman, tapi setidaknya kita dan keluarga aman dari terpapar Covid19.

Mudik ke kampung halaman memang diidamkan oleh mereka yang harus berpergian jauh untuk mencari nafkah,
termasuk juga yang ane rasakan, kebetulan kampung halaman ane ada di Bandung, ya walaupun bukan kampung yang sebenarnya tapi disanalah ane tumbuh dari kecil hingga dewasa, hingga akhirnya ane harus merantau untuk mencari nafkah dan meninggalkan Bandung serta keluarga tercinta.

foto : Pribadi

Bandung memang penuh kenangan bagi ane, dimana ane menghabiskan masa kecil dengan penuh kebahagiaan, dan ada satu lokasi atau tempat yang selalu membuat ane rindu untuk kembali ke Bandung, lokasi itu adalah HUTAN RAYA BANDUNG, tempatnya menurut ane seru banget, kita bisa mengeksplorasi banyak hal disini, termasuk keindahan alamnya yang sejuk dan menenangkan hati.

Alasan kenapa tempat ini begitu berkesan untuk ane adalah karena dahulu ane pertama kali datang kesana diajak oleh ayah ane, jadi ane hanya berdua dengan ayah mengunjungi dan mengeksplor Taman Hutan Raya,
dan sampai saat ini momen spesial tersebut masih selalu melekat dalam ingatan ane.

salah objek di Hutan Raya Bandung
Foto : Pribadi

Terakhir ane ke Taman Hutan Raya Bandung ini sekitar 1 tahun yang lalu, tepatnya di awal-awal masa pandemi, saat itu ane pergi bersama salah satu sahabat kecil ane, dan setiap ane datang ketempat itu, sensasi masa kecil ane selalu terasa, ane merasa kembali ke momen dimana ane pertama kali ketempat ini bersama ayah, dan inilah kenapa tempat tersebut selalu menjadi favorit ane jika pulang kampung, tetapi karena tahun ini masa pandemi sepertinya masih jauh dari kata berakhir, jadi ane terpaksa tahun ini tidak mudik dulu ke kampung halaman dan berlebaran bersama keluarga besar, mudah-mudahan pandemi segera berakhir dan tahun depan ane bisa kembali ke kampung halaman....aminn emoticon-Smilie
#KaskuserBerbagiTHR

Yap, mungkin segitu aja yang bisa ane share tentang tempat favorit ane saat liburan bulan ramadan di kampung halaman, dan buat gansis yang mau mendapatkan informasi paling hits dan update, bisa langsung main ke The Lounge Kaskus

Sampai ketemu di thread-thread ane yang lain ya gans !

--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : Pengalaman Pribadi

Salam Kreator Kaskusemoticon-Ultah

dhinyzfrnAvatar border
indramamothAvatar border
dhon19Avatar border
dhon19 dan 20 lainnya memberi reputasi
21
2.5K
47
Guest