lisa.bachtiar
TS
lisa.bachtiar
Ditikung SAHABAT? Hadapi Secara Elegant
Penah dengar kata-kata "orang yang paling dekat denganmu adalah orang yang paling berpotensi besar menyakitimu". Mungkin ada yang setuju dan ada yang tidak ya gan. Ane pribadi sangat setuju, mungkin karena ane ngalamin sendiri. Iya, sahabat dan pacar. Kejadiannya sudah 2 tahun yang lalu. Memaafkan mungkin sudah, tetapi ikhlasnya yang belum hehehe😁
Saat itu ketika ane ditikung ane ga jambak rambutnya kayak di sinetron kok😁 tapi gak tau lagi kalo mantan sahabat ane malamnya muntah paku wkwkwkwk, ga ga bercanda gan. Ane ga sejahat itu😁
Mungkin dibawah ada beberapa tips dari ane cara menghadapinya ketika kalian ditikung sabahat hehehe. Check this out!!!
1. Menenangkan diri

Spoiler for Sumber : www.google.com:

Gaada salahnya gan ente menghindar dari mereka berdua, silahkan ente cari ketenangan dimanapun itu yang membuat ente tenang. Dari pada ente ketemu tapi mulut ente ntar ngomong yang enggak enggak, mendingan kita menghindar sementara. Ketika hati sudah dirasa kuat untuk ngobrol, ente harus ngobrol. Ga lari dari masalah

2. Tak perlu menyalahkan diri sendiri

Spoiler for Sumber gambar : www.google.com:

Gak usah menyalahkan diri sendiri ya, kita memang manusia bisa. Jauh dari kata sempurna, baik itu lahirnya dan batinnya. Selalu berfikir positif ini adalah ujian dari pencipta untuk kita supaya kita lebih bijaksana dalam memilih sahabat. Serta tuhan masih sayang kita menunjukkan siapa sahabat kita sesungguhnya

3. Merelakan dan memaafkan

Hahaha untuk yang ini mengucapkannya mudah, melakukannya yang sulit dan rumit. Kenapa, karena mereka ber dua (ex dan sahabat) adalah orang yang mengisi hari2 kita sebelumnya.
Tapi kembali lagi, tuhan saja maha pemaaf. Maafkan dengan perlahan. Jika tak bisa hari ini mungkin esokk. Jika tak bisa tahun ini mungkin tahun depan. Semua akan berlalu. Kebahagiaan didepan sudah menunggu. Tak perlu kamu stuck di masalah itu untuk waktu yang lama
Tidak munafik juga jika suatu saat kalian akan teringat kembali hal itu, tapi ketika sudah memaafkan dan merelakan kalian akan tersenyum ketika mengingatnya. Atau bahkan meneteskan air mata, betapa tuhan maha baik telah menunjukkan semuanya saat itu

4. Belajar dari pengalaman

Spoiler for sumber gambar : www.google.com:

Pengalaman adalah guru terbaik. Dari pengalaman ini kita belajar lebih bijak lagi memilih teman. Tak perlu mengaitkan hubungan apapun antara teman dan pasangan kita
Mungkin kedengarannya aneh, tapi ketika kita sudah mengalami sendiri pasti kita memiliki rasa trauma untuk mengenalkan pasangan kita ke teman. Gaada salahnya kok, karena setiap orang memiliki pilihannya sendiri

5. Move on

Spoiler for sumber gambar : www.google.com:

Melanjutkan hidup kembali dengan tenang, mengikhlaskan kejadian yang pernah terjadi. Move on bukan hanya tentang mencari pasangan baru, dengan cara mensyukuri hidupmu yang sekarang adalah bentuk cara move on yang tepat

Itulah 5 tips dari ane, mungkin dari kalian ada pengalaman yang lain yuk share di kolom komentar hehehehe
Tak perlu kita membalas apa yang dilakukan mereka, karena tuhan maha mendengar, tuhan maha melihat. Karma akan tau jalan pulangnya. Selamat menikung ya sahabatku, kamu luar biasa. Semoga bahagia selalu kalian😇
teo121juzie.wowwowwowzhema.pm
zhema.pm dan 2 lainnya memberi reputasi
1
1.4K
13
Guest