News
Batal
KATEGORI
link has been copied
131
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6090b535b18fbe70c412a6b1/golongan-darah-manusia-berbeda-4-fenomena-sains-yang-membuat-para-ilmuwan-bingung
Mau tau Misteri sain apa aja yang hingga saat ini masih belum Terpecahkan Secara Sempurna? Dari pada kita penasaran, Mending langsung aja yuk Inilah 4 Fenomena Sains yang masih membuat Bingung para Ilmuwan.
Lapor Hansip
04-05-2021 09:45

Golongan Darah Manusia Berbeda? 4 Fenomena Sains yang Membuat Para Ilmuwan Bingung

Past Hot Thread
Quote:
Gambar Sampul

Golongan Darah Manusia Berbeda? 4 Fenomena Sains yang Membuat Para Ilmuwan Bingung

Dunia sains memang sangat besar dan juga kompleks. Gak heran, kalo masih banyak Misteri sains yang belum bisa di jelaskan secara sempurna hingga saat ini.

Hal ini yang membuat cabang keilmuan selalu di perbaharui setiap saat, banyak banget temuan baru yang bisa Menjadi jawaban dari penemuan sebelumnya.

Mau tau Misteri sain apa aja yang hingga saat ini masih belum Terpecahkan Secara Sempurna? Dari pada kita penasaran, Mending langsung aja yuk Inilah 4 Fenomena Sains yang masih membuat Bingung para Ilmuwan.

Quote:1. near-death experience (NDE) atau Mati Suri
Gambar

Fenomena NDE atau Mati Suri ini sampai Saat ini masih banyak diperdebatkan. pengalaman NDE atau mati suri ini jauh lebih relate kalo dikaitkan Dengan mistis, mengingat apa aja yang terjadi lebih ke sifat spiritual daripada ke medis.

Ada banyak pengakuan dari yang Pernah mengalami, Mulai dari Ada yang melihat kalo dirinya sedang Tertidur di rumah sakit tapi sementara jiwanya melayang layang di udara, ada juga yang melihat kalo dirinya sedang dijemput oleh anggota keluarganya dari masa lalu.

Quote:2. Eksistensi Alien (UFO)
Gambar

Walaupun belakangan ini ada banyak jenis penampakan Piring Terbang (UFO) yang sudah diakui valid oleh pata militer Amerika, Naulmun ilmuwan masih menganggap ini secara skeptis aja.

Ngga heran, ada banyak banget teori konspirasi gila Tentang Alien (UFO) yang masih menjadi topik hangat. Ada banyak juga bukti sudah ditemukan, mulai dari Rangkaian sinyal asing yang di yakini dari Alien diliar Planet sana, bahkan sampai Penemuan Pesawat UFO.

Quote:3. Golongan Darah Manusia yang Berbeda-beda
Gambar

golongan darah pada manusia Pertama kali ditemukan sekitaran pada abad ke-19 atau pada awal abad ke-20. Temuan ini juga sekaligus merevolusi tindakan yang disebut Tranfusi Darah (donor darah) di dunia Kedokteran. Namun, Hingga saat ini para ilmuwan masih dibuat bingung Oleh 1 pertanyaan yang sederhana.

Kenapa Golongan Darah pada Manusia Berbeda-beda? ada pendapat yang mengatakan kalau perbedaan golongan darah pada Manusia muncul seiringan dengan evolusinya manusia, lengkap dengan kondisi lingkungannya juga pada saat itu. Gansis Sependapat dengan Pernyataan ini?

Quote:4. Bahan Pengawetan Mumi di Mesir
Gambar

Kalo kita Membahas mumi emang Gak bakal ada habisnya gan. Ada Banyak mumi terkenal di dunia ini, tapi mumi dari Mesir lah yang paling Membuat banyak pertanyaan para ilmuwan.

Yang pertama, para ilmuwan gak abis Pikir dengan bahan bahan yang digunakan buat mengawetkan para mumi, Karena hampir semua bahan merupakan bahan bahan obat yang terlarang, Nggak hanya sekadar rempah rempah wangi atau juga Balsem. Para ilmuwan juga menemukan beragam macam kimiawi di Rambut, kulit, dan juga tulang.

Naah itulah 4 Fenomena Sains yang masih membuat banyak Pertanyaan Oleh para Ilmuwan, Gimana Menurut Gansis Semua? Atau Gansis udah menemukan jawaban dari Fenomena Saint diatas? Komen di bawah ya Gansis.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Daniswara92 dan 44 lainnya memberi reputasi
43
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
04-05-2021 09:45
Gimana menurut Gansis Semua?
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nomorelies dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-05-2021 09:48
Masih penasaran sama yang Namanya Mati Suri emoticon-Blue Guy Smile (S)
profile-picture
idirafam memberi reputasi
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
04-05-2021 09:53
Ilmuwan aja bingung gan apalagi kita emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
04-05-2021 10:01
Ane ga tertarik sama sekali gan sama yg bgnia
profile-picture
ardiantg memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
04-05-2021 10:06
Dibuat pusing sama pertanyaan "kenapa Golongan darah manusia Berbeda beda" emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 10:06
Tetangga ku mati suri, aku liat sendiri jenazah nya yg bangun lagi setelah gak lama dilangkahin kucing hitam pas lagi disemayamin, tapi setelah itu kejiwaan nya terganggu dan suka kejang" kalo liat air banyak, tapi dapet kemampuan unik, bisa tembak burung yg jauh di ujung atas pohon sekalipun pake ketapel tanpa melihat anjir emoticon-Leh Uga
Tapi sekarang dah meninggal lagi. Semoga beliau tenang di alam sana emoticon-Turut Berduka
profile-picture
profile-picture
profile-picture
knoopy dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
04-05-2021 10:16
Ketika manusia menggunakan 100% Otaknya
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-05-2021 10:33
It's about time dude emoticon-Embarrassment

Tunggu waktunya pasti akan terpecahkan, Segitiga Bermuda, Batu Stonehenge , dll dulunya kan juga tapi sekarang terpecahkan emoticon-Malu
profile-picture
profile-picture
ngau dan ardiantg memberi reputasi
2 0
2
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
04-05-2021 10:57
udah jangan bingung2, ntr makin botak
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 11:07
ane mah termasuk golongan darah biru emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 11:55
1. Yang dilihat mereka pada saat mati suri merupakan memori dari otak sendiri. Jadi apa yang mereka percaya maka itulah yg akan mereka lihat. Jika percaya surga ... ya halusinasi dibawa ke surga, jika percaya roh melayang ... ya melayanglah ... dll dll dll

2. UFO, ya exist! Bayangin dari bumi, ada mahluk hidup, pada mahluk hidup ada mahluk hidup lebih kecil, ada lagi yg lebih kecil sampai ke virus. Logika terbaliknya juga sama pada kehidupan yg lebih luas alam semesta.

3 dan 4 TS udah nemu jawab nya emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
04-05-2021 12:12
emoticon-Wow itu ilmuwan udah pada nanya sama gugel belum ? emoticon-Ngakak emoticon-Wakaka
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 12:39
Banyak misteri yang ternyata ada di muka bumi ini ya gans, kita sebagai orang awam jarang ada yang memikirkannya, tapi ternyata memang banyak hal2 yang diluar dugaan seperti ini
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 13:04
Perbedaan golongan darah manusia dihasilkan karena perbedaan genetik yg dihasilkan dari orangtuanya. Bukan menjadi suatu hal yg aneh di dalam suatu keluarga ada bbrp anggota keluarga yg memiliki golongan darah yg sama.

Yg mengherankan itu menurut ane sidik jari manusia di dunia ini tidak ada yg sama. Pastilah ini merupakan kuasa dari Tuhan yg Maha Esaemoticon-Angel
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tepsuzot dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
04-05-2021 13:25
DeJa Vu bree.. suatu momen diimana seolah kita pernah ngelakuin/rasain sblmnya.. ngulang lg kejadian yg sama persis.. ini sih yg ane msh blm nalar
profile-picture
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
04-05-2021 13:40
Muke org juga ga ada yg sama sekalipun kembar pasti ada beda nya
0 0
0
04-05-2021 13:50
enggak semua hal bisa dijelaskan dengan sains, daripada bilang ufo tidak ada lebih bijak mengatakan mungkin ada
0 0
0
04-05-2021 14:05
Gw agak enek soal ufo
Giliran ketemu d tutup2in
Gw lbh suka ngejar cryptid emoticon-Cool
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-05-2021 14:39
ada 1 lagi gan, quantum heheh sampe sekarang pun belum bener2 terjawab 100% sihhemoticon-Cendol Gan
0 0
0
04-05-2021 15:29
Gua seh ngga bilang kalo mati suri itu nonsense yah, kalo ngga salah tuh mati suri dalam penjelasan science adalah " near death experience" trus pada th 2000 gua pernah coma di RS selama sebulan lebih gitu itu juga yg bilang yah keluarga gua sendiri, jadi pada waktu gua coma itu sama sekali ngga sadar! Siapa aja yg dateng ngejenguk gua waktu itu gua sama sekali ngga tau... Nah pas gua udah sadar dari coma itu keinginan pertama gua adalah ke toilet buang air kecil, tapi pas gua liat baik dibawah tuh mulut baik gua pada saat itu udah dipasang selang, jadi intinya tuh kalo mo kencing yah kencing aja gitu, toh juga kan udah dipasangin selang selama gua terbaring di RS itu, tapi emang keinginan wkt itu pengen banget pergi ke toilet, akhirnya sama perawat disitu dicopot lah selang yg gua sendiri aja ngga tau udah berapa tuh selang terpasang dibarang gua sendiri, nah pas udah kecopot tuh selang gua coba pelan2 bangun dari ranjang, tulang paha kanan gua patah & baru dipasang "pen" gara2 gua accident dikejar polisi, soalnya nganterin pulang sekolah cewe gua trus gua nabrak beton trotoar, soalnya bokin gua pada saat itu ngga pake helm makanya pelokis ngejar gua pada wkt itu sampe terjadi kejadian yg menurut gua mengerikan banget, singkat cerita pas gua di toilet & gua berkaca liat diri gua sendiri sampe "shock" bukan main yg gua liat dikaca diri gua tuh kurus banget tinggal tulang, yah soalnya kan selama gua itu kan cuma diinfus doang sama sekali ngga makan apa2 tuh wkt coma, tapi wkt mati suri gitu fair aja, gua ngga mengalami hal2 apa gitu, cuma kaya org ngga sadar aja tertidur selama sebulan gitu, jadi menurut gua ngga semua org mengalami hal2 "gaib" pada wkt mati suri gitu, nih gua sendiri BUKTINYA.emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
japutra dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads