anomadeni
TS
anomadeni
Menengok Curuh Kembar yang Tersembunyi di Sukosari

Gan Pernah kesini belum? Ke sebuah lokasi indah yang bisa ditemukan dengan cara menjelajah. Pertama-tama lewati jalan utama yang menghubungkan antara Bandongan-Tempuran, Magelang. Kedua carilah jalan desa menuju Kantor Desa Sukosari. (untuk mudahnya ikuti google map juga boleh). Tapi awas yang ketiga, karena tersembunyi tetap aja agan semua perlu nanya terkait dengan curug yang tersembunyi ini.

Namanya Curug Kembar Sukosari. Letaknya ada di Sukran, Sukosari, Kecamatan Bandongan, Magelang, Jawa Tengah. Letaknya itu di Kawasan hutan. Sembunyi sangat. Baru bisa diketemukan jika sudah melewati pemukiman warga. kebun warga dan jalan setapak menuju hutan. Pas ane kesana dibuat takjub sama jalan menuju lokasi air Terjunnya. Jalannya tidak mudah tetapi indah.

Ane pure awalnya ngikuti google map. Tapi entah tanda itu hilang setelah sampai Kantor Desa Sukosari. Ane pun bingung, kemudian Ane tanya warga sekitar. Ane tanya aja sampai tiga kali, sampai  kemudian diarahkan ke hutan. Sebenarnya ane sempat khawatir juga. Soalnya gak ada tanda-tanda kehidupan.Tapi ditengah hutan ane sempat menemukan satu rumah. Parno, horor pun berlabuh jadi satu.  Ane pun terus melangkah sampai titik tiada penanda apapun. Kemudian ane nanya warga lagi.

Sang warga yang baik hati akhirnya memberi tahu jalan, hingga sampailah  ane ke jalan setapak yang hanya cukup untuk roda dua ataupun jalan kaki. Sudah masuk Kawasan hutan sukosari. Pohon-pohonnya rindang. Teduh. Ane pun di buat girang.

Gak lama dari ane parkir motor, sampailah ke TKP. Alamak mempesonanya air terjun. Airnya mengalir lumayan. Ada jembatan yang bisa dilewati. Ada kolam yang bisa buat mainan. Dan ada bebatuan yang Namanya beraneka ragam. Dan ternyata tak jauh dari Air terjun pertama ada satu lagi air terjun. Oleh karena itulah Namanya Curug Kembar.

Kondisinya sangat sepi. Bisa karena pandemi. Bisa juga karena tersembunyi. Ane seolah sangat sepi tapi aslinya bahagia hati. Berkali-kali ani tertawa puas. Ambil video, ambil photo. Balik kiri, balik kanan. Dan tiada terasa ane sudah hampir setengah jam di air terjun yang letaknya di hutan. Menarik sekali untuk didatangi lho Gan.

Harga tiket masuknya aja free, eh tapi ane gak tahu ding ini karena pandemi atau memang free karena tersembunyi. 

Diubah oleh anomadeni 03-05-2021 05:57
evywahyunibetiatinakoi7
koi7 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.8K
15
Guest