anomadeniAvatar border
TS
anomadeni
Melihat Curug Surodipo di Temanggung yang menakjubkan

Indahnya Temanggung selalu terngiang di kepala. Entah orang mau bilang apa, ane selalu terkesima. Hijaunya pemandangan dan indahnya Kawasan sindoro sumbing selalu saja mencerahkan mata. 

Beberapa waku lalu ane ngikutin temen tuh gan. Ane gak hapal persis jalannya. Cuman ane ingat kalau ane sempat beredar di daerah Ngadirejo, Temanggung, Jawa Tengah. Eh tau-tau sampailah ane di perbukitan. Melewati Purwosari dan terakhir Tawangsari, Wonoboyo, Temanggung, Jawa Tengah.  Dan  sampailah ane di sebuah daerah dengan penunjuk arah Curug Surodipo.

Kalau gak salah Surodipo ini nama salah satu pengikut setianya Pangeran Diponegoro. Kalau curugnya sih dulu ada yang menyebutnya Curug Trocoh. 

Setelah melewati pintu masuk, ane melewati jalan berkerakal yang menanjak. Gak tahu persisnya ane kudu parkir dimana, akhirnya motor ditaruh di samping  warung. Kemudian ane jalan tuh gan. Melewati perkebunan kopi dan pemandangan yang indah banget. Jalan masih berkerakal sih. Terus kemudian berganti semacam jalan setapak mendaki.

Setelah lumayan ngosngosan ane sampai juga di Gardu Pandang. Pemandangan ladang pertanian warga mempesona sekali gan. Terasering.

Ane pun kemudian menuruni Gardu Pandang soalnya langit mulai mendung dan kabut mulai datang. Ane kemudian di persimpangan antara melihat curug dari atas atau melihatnya dari bawah.

Akhirnya ane putuskan melihat Curug Surodipo dari atas. Indah nian pemandangan. Curugnya lumayan tinggi gan, tapi ane gak sempat ngukur. Pemandangan sekitarnya mendamaikan.

Langit yang awalnya tampak mendung, tiba-tiba pertanda mau hujan. Ane pun cuma sejenak menikmati pemandangan di Curug Surodipo kemudian mengambil keputusan meninggalkan Tawangsari, Wonoboyo, Temanggung, Jawa Tengah karena hujan.

betiatinaAvatar border
dhinyzfrnAvatar border
bedypopAvatar border
bedypop dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.8K
43
Guest