eghyAvatar border
TS
eghy
Rapid Mentok di Angka 1000-an di Chess.com

Sejatinya gue bukan gamers. Gue aja gak tau apakah catur online chess.com masuk kategori tema COC Original Game atau bukan. Jika memang bukan, anggap sebatas gue meramaikan saja ya.

Oh ya, thread sejenis juga pernah gue bikin di sini.

Berkat kehebohan Dewa Kipas, GothamChess, Dedy Corbuzier dan tentu saja Irene Kharisma Sukandar dan Chelsie Monica, gue jadi demen main catur online di chess.com. Original? Tentu lah. Gue bingung, catur yang gak original itu macam mana ya? Hehe.

Bisa dikatakan gue mulai kecanduan. Gak heran, gak sampe sebulan sampe gue nulis thread ini gue udah tanding online sebanyak 633 kali. Dengan prosentase kemenangan 50.2%.

Jujur, gue sempet udah gak mau main catur lagi di chess.com. Karena abis dapet rapid 1000, gue kalah maraton. Bisa 5-6 kali kalah. Baik bener-bener kalah karena gue di checkmate atau gue resign karena keburu emosi djivva. Rapid gue anjlok ke 800-an lagi. Mood jadi gampang jelek kalau abis kalah main catur. Tapi lama-lama gue enjoy aja mainnya. Menang kalah dibawa santai. Bahkan kalau sebelum-sebelumnya kalau naga-naganya gue akan kalah gue akan langsung Resign, kali ini gue suka kerjain lawan dengan gue diemin gak jalan-jalan. Bisa bermenit-menit haha. Malah gue pernah menang gegara keisengan gue ini. Jadi gue udah tau hanya senyum Chelsea Monica aja yang bisa bikin gue menang. Secara gue udah digempur abis-abisan. Sisa waktu gue juga kalah. Andai main cepet pun, gue yakin sebelum waktu 10 menit gue abis juga gue bakal dicheckmate. Andai sampai abis pun, gue pasti akan kalah keabisan waktu. Kalau gak salah gue sisa 3 menit lawan gue sisa 4 menit.

Pas giliran gue jalan, gue diemin. Gue malah asyik masak air di dapur dan bikin kopi. Dan gak auto abort pertandingan ini (gue masih gak paham auto abort di chess.com itu karena putus koneksi internet atau maksimal berapa lama diem).

Sisa 15 detik gue jalan asal jalan. Eh, lawan gue bete kali nungguin gue, dia mungkin di sana juga bikin kopi haha. Dan gak tau kalau gue udah jalan. Masalahnya, sampe 4 menit waktu dia abis dia gak jalan-jalan. Gue pun menang waktu berkat keisengan ini.

Mungkin itu saja. Ini adalah SS akun gue. Jangan dibully. Karena rapid gue mentok di 1035.

Spoiler for Rapid now:

Spoiler for %:

Spoiler for My Games:

Spoiler for Last Game:

Game terakhir gue menang karena lawan gue ngambek dan resign. Bukan karena checkmate. Padahal gue kalah waktu. Kalau dia jago muter-muter kek jawaban temen kalau kita tagih, gue bisa aja akan kalah waktu sama dia. Gak sabar aja sih doi emoticon-Menang

Mungkin itu saja.
Diubah oleh eghy 22-04-2021 16:30
blezzernetAvatar border
Santri.SantuyAvatar border
nowbitoolAvatar border
nowbitool dan 18 lainnya memberi reputasi
19
3.5K
88
Guest