• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Sadio Mane Tetap Jalankan Ibadah Puasa Walau Jadwal Liverpool Lagi Padat

pelatihbaruAvatar border
TS
pelatihbaru
Sadio Mane Tetap Jalankan Ibadah Puasa Walau Jadwal Liverpool Lagi Padat

Sumber: Daily Mail

Memasuki bulan Ramadan, ternyata nggak bikin penyerang andalan Liverpool, Sadio Mane gagal jalanin ibadah puasa, Gan. Padahal, jadwal terbang Liverpool lagi lumayan padat juga.

Emang udah daridulu, Sadio Mane terkenal selalu taat berpuasa Ramadan. Kayak pas Liverpool ketemu Barcelona di semifinal Liga Champions 2018-2019 lalu. Terus pas laga final Liverpool lawan Tottenham Hotspur, Liverpool masih bisa menang 2-0, Gan.

Ramadan tahun ini juga, Sadio Mane bisa tuh main 90 menit pas lawan Real Madrid di leg kedua perempat final Liga Champion Kamis (15/4/2021) lalu. Bayangin, Gan, harus puasa lari-larian dan ngejar bola selama 90 menit.

Sadio Mane emang dikenal sangat taat agama juga, dia bilang “Saya nggak suka alkohol, agama sangat penting, saya sangat menghormati aturan Islam,” katanya.

Sumber: Daily Mail

Ada sumber juga bilang, emang Sadio Mane itu anak imam masjid di kampung halamannya. Makanya dia tuh udah biasa bangun subuh, salat, terus datang ke tempat latihan lebih awal. Ya, emang udah ada rekam jejak kalau dia tuh, taat beragama, Gan.

Dia juga bilang, nggak pernah kesepian kalau puasa di bulan Ramadan jauh dari kampung halaman, soalnya banyak saudara sesama muslim juga di Liverpool. Seperti Mohamed Salah, Xherdan, Shaqiri, Ozan Kabak, dan Naby Keita.

Bisa dibilang kayaknya Liverpool ini punya toleransi tinggi ya, Gan? Jurgen Klopp sang pelatih juga nggak pernah masalah tuh, kalau Sadio Mane mau puasa walau harus banyak pertandingan.

“Saya nggak bisa mengatakan Mane puasa atau nggak, itu pilihan dan privasi dia. Kami menghormati pilihannya,” kata Klopp.

Sadio Mane juga nggak lupa mendoakan semua saudara-saudari umat muslim di penjuru dunia melalui akun Instagramnya.

“Ramadan Kareem untuk semua saudara dan saudariku.”
0
617
9
Guest