akunkubaikAvatar border
TS
akunkubaik
Sudah Melakukan Saran Para Kaskuser H2H, Begini Hasilnya 😢😢
Jadi ane udah curhat masalah keluarga beberapa kali gan..
Curhatan yang Ini dan Ini curhatan yang pertama

Dari yang ane simpulkan beberapa saran dan nasehat agan dan sista mengenai kondisi keluarga ane.

1. Ceraikan saja istri agan lalu perbaiki diri, kerja yang benar lalu cari wanita lain yang baik dan sopan untuk dijadikan istri.

Ini saran yang paling banyak karena menurut sebagian besar nasehat dari kaskuser, sikap dan perilaku istri ane sudah kelewat batas dan susah untuk diperbaiki.

2. Tetap pertahankan keluarga ente dan diskusi dengan orang tua dari kedua belah pihak. Bawa dalam doa

Ini juga saran dari para kaskuser yang berharap agar keluarga ane tetap bertahan walaupun menurut mereka masalah keluarga ane sudah sangat berat. Mengajak keterlibatan orang tua ane dan mertua adalah jalan terbaik menurut beberapa agan dan sista.
Tidak lupa juga para kaskuser menyarankan ane agar lebih rajin mendoakan kebaikan bagi keluarga ane.

3. Jadi badboy dan selingkuh

Ada beberapa kaskuser agan dan sista yang meminta ane jadi badboy aja dan tidak terlalu baik untuk menjadi seorang suami. Bahkan ada yang menyarankan ane agar selingkuh. Hal ini disarankan beberapa agan dan sista agar istri ane merasa insecure dan tidak lagi sewenang-wenang terhadap ane

4. Cuek dengan urusan rumah tangga dan tidak usah ngasi gaji ke istri

Ini juga saran beberapa kaskuser agan dan sista. Jadi ane tidak usah terlalu terlibat ngurusin pekerjaan rumah seperti mencuci, memasak, menyapu rumah, mengepelnya rumah. Kalau seandainya istri tidak masak ya beli makan di warung makan saja. Begitu juga dengan gaji, tidak usah diberikan ke istri kalau istri tidak melakukan kewajiban sebagai seorang istri.

5. Pergi mencari pekerjaan lain dan tinggalkan istri

Nah, ada juga agan dan sista yang menyarankan seperti ini agar menjadi pelajaran bagi istri serta melihat respon dari istri. Jika seandainya saya pergi dari rumah, apakah dicari istri atau tidak.

Lalu dari beberapa saran agan dan sista.
Saran mana yang saya pilih dan lakukan??

A. Mempertahankan keluarga

Sampai saat ini ane tetap setia pada janji pernikahan ane agar tetap mempertahankan biduk rumah tangga ini, bekerja dan menafkahi istri ane baik lahir maupun batin

B. Mendiskusikan permasalahan ini dengan orang tua ane dan mertua

Respon dari mertua dan orang tua ane cukup baik. Mereka tetap mendukung keluarga ane dan memberikan nasehat yang baik bagi keluarga kecil ane

C. Lebih rajin mendoan kebaikan bagi keluarga ane

Ane lebih rajin berdoa buat ketenteraman keluarga ane gan

D. Tidak selingkuh dan tetap menjadi suami yang setia emoticon-Cool

Walaupun ane ganteng dan pekerjaan cukup mapan. Ane tidak mudah untuk selingkuh gan. Karena akan menambah runyam permasalahan keluarga gan

Respon istri ane..
On proses gan
Ada perubahan-perubahan namun tidak signifikan

emoticon-Sorry
emoticon-Sorry
emoticon-Sorry

Sumber gambar : 1 , 2 , 3
Diubah oleh akunkubaik 21-04-2021 04:04
0
1.8K
36
Guest