• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Berkat IU dan Yoo Hee Yeol, Suhyun 'AKMU' Berhasil Bangkit dari Keterpurukan

psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
Berkat IU dan Yoo Hee Yeol, Suhyun 'AKMU' Berhasil Bangkit dari Keterpurukan
Terlihat selalu bersemangat di atas panggung ternyata nggak menutup kemungkinan rasa jenuh menghampiri penyanyi Lee Suhyun 'AKMU'. Dalam episode terbaru dari 'Nice Alone' yang tayang pada 19 April, Lee Suhyun menceritakan kalau ada waktu dirinya merasa jenuh dan nggak menemukan sisi menyenangkan dalam bermusik lagi.

Ia mengungkapkan kalau dirinya sempat mengalami insomnia dan mengaku nggak lagi menemukan hal menyenangkan beberapa waktu terakhir.

"Daripada 'Aku ingin bermain', aku sering berpikir, 'Aku ingin istirahat.' Tetapi aku nggak bisa hanya beristirahat sepanjang waktu. Ketika aku memikirkan tentang saat-saat ketika tidur paling nyenyak, saat itulah aku memiliki sesuatu untuk dinanti-nantikan keesokan harinya. Tapi sekarang aku nggak punya yang seperti itu lagi. Aku hanya mencari saat-saat ketika aku akhirnya bisa istirahat," ungkapnya.

Ia juga mengatakan bahkan saat Lee Chanhyuk memberinya materi musik baru, ia nggak benar-benar memberikan reaksi untuk saudara sekaligus rekan satu grupnya itu. Respon yang bisa ia berikan hanya memuji kalau musiknha bagus tapi akan lebih bagus lagi kalau dibawakan oleh artis lain.

"Selama sekitar satu tahun, nggak ada yang benar-benar ingin ku lakukan. Aku mencari banyak artis senior untuk mendapatkan bantuan dan IU mengatakan kepada ku bahwa dia telah mengalami keterpurukan pada usia yang sama denganku. Saat itulah waktu yang memberiku harapan untuk mengatasi ini. Bahkan setahun yang lalu, aku memikirkan kata 'pensiun'," imbuhnya.

Selain dengan IU, Suhyun juga bertemu dengan Yoo Hee Yeol dan mengaku kalau dirinya nggak menemukan sisi menyenangkan dari bermusik. Tapi tanggapan Yoo Hee Yeol membuat Suhyun berpikir dua kali untuk benar-benar pensiun. "Dia mengatakan kepada ku, ‘Sebagai seniormu, aku merasa sangat bahagia melihat junior sepertimu. Jika kamu berhenti bermusik, sepertinya aku akan sangat sedih.' Aku merasa aku berharga jika musisi seperti Yoo Hee Yeol merasa sangat menyesal memikirkan bahwa aku akan pensiun," tambahnya.

Terakhir, ia mengatakan kalau sekarang dirinya udah berhasil keluar dari rasa keterpurukan yang pernah dialaminya. Setelah memutuskan buat hidup sendiri, Suhyun mulai menjalani hidupnya dengan memisahkan antara pekerjaan dan kehidupan pribadinya.

Foto: disney, edam, topstarnews
0
208
0
Guest