agungdar2494
TS
agungdar2494
DOTA 2 : Nenek Moyang MOBA yang Gak Ada Matinya, Agan Masih Main?

Hallo Agan Sista, khususnya para kaskuser pecinta game! Semoga hidup kalian tetap asik-asik aja ya! Kalo gak asik, ya diasikkinlah!

emoticon-Hammer2:goyang

DOTA 2

Bicara tentanggame, akan sangat banyak yang terlintas dalam kepala ane sebagai gamers. Kendati, yang selalu akan menjadi pertama terlintas di pikiran ane adalah DOTA 2!

Spoiler for Dekripsi:

Game yang dikembangkan oleh Valve Corporarationssatu ini, sejak 2015 hingga hari ini masih kerap ane mainkan. Meskipun mungkin tak seramai dulu, DOTA 2 menurut ane merupakan game berbasis MOBA (Multiplayer Battle Online Arena) yang paling keren dan komplit.

Dari segi grafik yang sangat memanjakan mata, hingga kompleksitas item dan skill setiap hero yang selalu diupdate dan diseimbangkan. Membuat DOTA 2 tak pernah membosankan. Selalu ada combo baru yang bisa kita pelajari sebagai pemain.

Ane pribadi saat ini sedang sangat hobi menggunakan Hero Outworld Destroyer! Hero ini terbilang agak jarang digunakan oleh player lain, karena healthnya yang tipis membuatnya mudah mati! Belum lagi combonya yang memerlukan kecepatan tangan. Lebih daripada itu, bukankah kita (player) akan lebih merasa bangga kalau bisa memainkan hero yang rumit-rumit? Seperti Invoker. Menurut ane pengguna hero Invoker itu terlihat keren. Apalagi kalo lagi main di Warnet, dan menyaksikan kecepatan tangannya menggunakan berbagai combo unik Invoker.

What's New On DOTA 2?

Ngomong-ngomong tentang update DOTA 2, bagi pemain lama yang mungkin udah lama gak update. Sekarang udah ada semacam penghargaan khusus loh untuk pemain yang paling berpengaruh dalam match (MVP). Dan player MVP ini di game berikutnya akan ditampilkan kembali saat loading sebelum match dimulai. Mungkin supaya nge-pressurepemain lain sebelum bertanding kali ya. :goyang

Tips Early Game Versi Ane!

Sedikit tips dari ane untuk bermain DOTA 2 di jaman sekarang (khususnya di mode turbo game), langsung aja beli item yang mahal. Misalnya ane pada saat menggunakan Outworld Destroyer ini. Ane membeli Meteor Hammer sebagai item pertama. Meteor Hammer sangat cocok dipadukan dengan skill Q si OD (Astral Imprisonment). Jangan lupa perhatikan delay skillnya ya. Agar saat Imprisonment terlepas, hero musuh bisa terkena efek Meteor Hammer secara pas.

Ane sih berharap di patch berikutnya Outworld Destroyer gak di-nerf. Soalnya lagi nyaman banget maininnya, meski ane akui emang overpower bagi yang bisa maksimalin skill-skillnya.

Anyway, berikut cuplikan match in gameyang pagi ini ane mainkan menggunakan Outworld Destroyer.

{thread_title}

Seru kan? Main bareng yok kapan-kapan!

Referensi : Opini dan pengalaman pribadi

Gambar : Screenshoot in game

Diubah oleh agungdar2494 17-04-2021 06:36
tantarareviewwisudajunierfandi273
erfandi273 dan 43 lainnya memberi reputasi
40
10.9K
292
Guest