anjaultras
TS
anjaultras
Catatan Menulis ★ anjaultras ★

Hi People
emoticon-Hai
Setelah 10 tahun lebih saya berkelana di Kaskus akhirnya terciptalah blog pada hari ini. Mungkin sebagian Kaskuser seangkatan saya yang masih bertahan sampai saat ini termasuk saya sendiri, di mana Kaskus saat itu antara tahun 2010 – 2013 merupakan jaman keemasannya. Beberapa teman seangkatan saya sekarang sudah sibuk dengan real life masing-masing terutama fokus dalam urusan keluarga dan pekerjaan sehingga jarang membuka Kaskus kembali.

Tak Kenal Maka Tak Sayang
Quote:

Yups! Saya memang seorang yang gila bola. Hobi bermain sepak bola sudah saya lakukan sedari masih bocah sampai puncaknya di usia 16 tahun saya tergabung dalam klub junior di kota kelahiran saya. Akan tetapi nasib berkata lain, ada sesuatu hal yang menjadikan saya harus mengubur keinginan untuk berkarir di dunia sepak bola profesional.

Selanjutnya sepak bola hanyalah sekedar hobi. Bermain bola bersama teman sekampung dan sekolah, membaca berita bola, ikut turnamen kecil-kecilan, sampai menyaksikan langsung pertandingan bola di stadion. Dari yang terakhir tersebut saya bersama teman-teman mendirikan suatu komunitas atau wadah yang mempunyai fungsi sebagai pendukung klub lokal idola di daerah saya dengan memberi nama suporter Ultras. Semenjak itulah saya dikenal sebagai anjaultras dan saat saya membuat ID Kaskus juga tidak luput dari nama tersebut.

Sebagai bocah, dahulu saya juga memiliki hobi selain sepak bola yaitu membaca. Apapun saya baca baik dari buku, majalah, sampai secarik koran pembungkus nasi juga saya baca. Keseriusan saya dalam membaca buku adalah pada karya-karya non fiksi terutama terkait dengan hal sejarah, olahraga, dan pengetahuan umum lainnya. Merasa memiliki wawasan yang didapat dari membaca buku, hal inilah yang menjadikan saya sekarang dalam pembuatan thread di Kaskus lebih banyak bertema sejarah dan sepak bola.

Suka membaca buku non fiksi bukan berarti saya mengesampingkan karya fiksi lainnya. Saya juga mempunyai beberapa koleksi buku/novel dari Pramoedya Ananta Toer dan Andrea Hirata. Koleksi dari karyanya memang belum saya memiliki sepenuhnya. Akan tetapi saya tetap berusaha untuk mendapatkan cetakan karyanya walaupun harganya memang cukup dibilang "wow" bagi saya yang harus membagi pendapatan antara membeli buku dengan menafkahi seorang istri dan 2 orang anak saat ini. Hehe…

Saya dengan Menulis di Kaskus

Sebenarnya saya tidak menyangka bisa sejauh ini bisa menulis. Pada dasarnya Kaskus bagi saya adalah sarana untuk mencari referensi selain buku dalam hal membaca dan mencari ilmu pengetahuan lainnya. Untuk pekerjaan utama saya pun lebih banyak berbau ketikan pada Microsoft Excel. Karena kebiasaan saya dalam pekerjaan itulah saya tidak ada kendala dalam hal ketelitian, kecepatan, harus detail, dan kerapian. Hal ini tentunya sangat berguna pada saat saya sedang membuat tulisan.

Masih teringat jelas kendati sudah menjadi member selama hampir 10 tahun, saya baru bergabung menjadi Kreator Kaskus pada tanggal 15 Juni 2020. Belum genap setahun saat ini, bisa dikatakan saya masih Nubi di Kreator Kaskus dan mau tidak mau harus cepat dan banyak belajar lagi.

Quote:

Hanya berbekal wawasan yang saya punya dan keinginan untuk terus membaca serta hasrat untuk terus belajar dengan cepat. Maka keinginan untuk menulis membuat thread di Kaskus masih ada sampai saat ini.

Yogyakarta, 12 April 2021

Diubah oleh anjaultras 13-04-2021 17:56
Rainbow555aryanti.storymakola
makola dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2K
39
Guest