daftarkuliahAvatar border
TS
daftarkuliah
Dihadapkan 2 Pilihan Oleh Ayah dan Ibu: Masuk Bintara TNI AD atau Jadi Advokat
Selamat siang kakak2 dan abang2, saya dihadapkan 2 pilihan sama ibu dan dan ayah saya, mau jadi tni bintara atau pengacara.

Ayah saya bilang, bang, ayah cuma bisa bantu maksimal 250 juta untuk kamu masuk tentara, pasti masuk, ayah ada kenalan, terus untuk penempatan juga bisa dikondisikan, nanti ayah yg bilang untuk penempatan nya.

terus beliau bilang, kalau abang mau jadi Advokat, lanjut PKPA, ayah juga bisa minta rekomendasi buat magang di lawfirm yg bagus di Jakarta.

saya bingung kakak, saya harus pilih bintara tni ad atau pengacara, dari sisi gengsinya, lebih keren yg mana ya gan? Kebetulan saya ini orangnya gengsian dan suka beli barang2 yg mahal, suka maksa orang tua buat beli barang2 kebutuhan pribadi saya yg mahal emoticon-Frown

pertimbangan saya masuk tni bintara, saya pasti masuk, Puji Tuhan secara fisik mental juga saya sangat siap, ayah saya juga bilang udah oke bg, ayah pastikan masuk.

pertimbangan saya jadi advokat itu, saya lihat senior saya jadi advokat kok keren ya, dia bisa beli rubicon, istrinya cantik, barangnya mahal2, saya jadi termotivasi gan.

tapi kata ayah saya kalau mau jadi advokat sukses harus kerja keras, harus cerdas, fluently english, dan banyak lagi, intinya kamu harus kerja keras kata beliau.

saya galau nih kak, masuk TNI atau berkarir jadi pengacara, tolong saran dan masukan nya ya kak, terimakasih banyak sebelumnya emoticon-Smilie
akunkubaikAvatar border
wisudajuniAvatar border
wisudajuni dan akunkubaik memberi reputasi
2
2.1K
71
Guest