miniadilaAvatar border
TS
miniadila
Sosis Basah ala Ane, Bikinnya Simpel Dijamin Rasanya Nagih di Lidah

Assalaamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang Agan dan Sista di thread ane kali ini

Hai, Agan dan Sista! Bagaimana nih, kabarnya? Ane doakan semoga selalu sehat wal'afiat, dijauhkan dari segala musibah dan bencana. Aamiin.

Malam-malam pas hujan, enaknya makan yang hangat-hangat sekaligus mengenyangkan. Iya, gak, GanSist? Bagi ane, kalo hujan itu bawaannya pengen ngemil atau makan. Nah, berhubung dua hari ini mendung disertai hujan dan angin, akhirnya ane memilih nguplek di dapur.

Kali ini, ane bawa menu makanan "Sosis basah, GanSist. Yaitu makanan sejenis lumpia dengan isian suwiran daging ayam, parutan wortel dan juga irisan daun bawang. Sosis basah ini mengingatkan ane saat tinggal di Solo. Setiap ada hajatan pengantin ane kadang ikut bantu-bantu masak makanan satu ini, GanSist. Yuk cekidot, apa saja bahan yang harus disiapkan dan bagaimana eksekusinya, GanSist!

Spoiler for :

Taraaa, sosis basah udah siap untuk disajikan. Dijamin rasanya nagih di lidah, GanSist.

Catatan ane, biasanya ada yang membuat kulit sosis dengan menambahkan santan. Namun, ane skip dan menggantinya dengan air. Tidak hanya soal santan, biasanya ada yang memakai tepung terigu. Di sini ane menggantinya dengan tepung maizena agar kulit sosis lebih lembut. Sebelum dituang ke dalam teflon, tips dari ane lebih baik disaring agar tampilan kulitnya rata dan halus, GanSist. Karena putih telur yang tidak terkocok sempurna akan membuat lapisan tidak rata.

Cukup sekian thread memasak ane kali ini. Selamat mencoba dan menikmati, GanSist!

Terima kasih
Sampai jumpa lagi
Wassalam

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri
dhinyzfrnAvatar border
embunsuciAvatar border
bukan.bomatAvatar border
bukan.bomat dan 17 lainnya memberi reputasi
18
3.5K
74