• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bukan Hantu! Tapi Barang Ini Sukses Bikin Manusia Lari Ketakutan. Hiiii Serem.

sinsin2806Avatar border
TS
sinsin2806
Bukan Hantu! Tapi Barang Ini Sukses Bikin Manusia Lari Ketakutan. Hiiii Serem.
Kalian paling takut sama apa sih? Kalo ane jujur aja takut banget sama yang namanya hantu, padahal ane belum pernah sekalipun ngeliat sosok yang bernama hantu. Tapi entah kenapa bawaanya takut aja, apalagi kalo suasana malam dan gelap, beh auto gak berani keluar rumah ane. Jangankan untuk keluar rumah, barang-barang normal aja kadang bisa terlihat seperti bayangan hantu dll. Emang susah ya jadi penakut.

Para penakut pasti relatedbanget sama apa yang ane rasain, kadang kalo lagi takut bayangan sendiri aja dikira lagi diikutin hantu, gorden diiket dikira pocong, bayangan pohon dikira genderuwo, suara jangkrik dikira suara wewe gombel. Sangking takutnya ane kalo bonceng motor orang malem-malem, ane lebih milih buat merem soalnya takut kayak di film-film horor pas nengok ke belakang eh ada yang nempel di belakang, buset serem banget. 

Tapi terkadang ketakutan bukan cuma muncul dari diri kita sendiri, barang-barang sekitar yang entah secara sengaja atau tidak sengaja dibuat seakan menyerupai hantu oleh orang-orang tak ber-ahlaq juga jadi pemicu munculnya ketakutan. Barang-barang ini contohnya, walaupun bukan hantu namun jika kalian melihatnya di malam hari auto lari ketakutan pasti. Barang-barang apa aja sih, yuk kita liat :

Ini adalah foto dari salah satu barang penumpang yang melewati mesin periksa di bandara, liat bentuknya aja udah bikin merinding. Ini bungkusan isi apa sih? kok bisa-bisanya dibungkus pake kain putih terus diiket gitu udah mirip banget ama pocong. Untung petugas bandara nya gak punya penyakit jantung, bisa repot dilarikan ke rumah sakit nih. Lain kali packing nya lebih sopan lagi ya pak/bu.

Iya ini cuma manekin yang dipakaikan wig rambut panjang dan baju warna putih. Tapi kan tolong lah yang punya rumah lebih mengkondisikan, itu kalau orang liat dari jauh kan bisa dikira kuntilanak lagi berdiri di depan rumah. Kasian kan anak orang harus lari tunggang langgang pas liat ini, dikira kuntilanak beneran padahal sih cuma manekin. Emang gak ada ahlak yang naro di depan rumah.

Kaget gak sih kalian, kalo lagi asik-asik mandi atau lagi buang air besar tiba-tiba liat ginian di jendela? Berasa ada hantu yang ngintipin kan jadinya, padahal sih itu cuma manekin dari ruang sebelah. Aduh besok-besok tolong ya itu manekin di balik arah biar gak menghadap ke arah kamar mandi. 

Penakut seperti ane asli related banget sama poster gambar ini hahha. Pikiran udah kemana-mana badan udah menrinding. Dari jauh dikira kuntilanak terbang eh tau-taunya pas udah deket cuma pamflet yang nempel di pohon. Duh bikin sport jantung aja, mendingan pamflet-pamflet gini warnanya jangan putih deh, bikin parno kan jadinya.

Ane kalo punya temen begini udah ane maki-maki nih. Temen gak ada ahlak, mau ngeringin rambut kan bisa pakai hairdrayer di kamar, ngapain musti pake kipas angin diatas meja begitu deh, mana malem-malem lagi. Kan berasa liat orang kesurupan kuntilanak. Hiii serem ah

Kalian bayangin, malem-malem abis nonton midnight movie horor di mall terus mau pulang lewat parkiran dan di salah satu mobil ngeliat ada beginian? Auto pingsan gak sih? Padahal itu topeng lho, tapi kalo orang yang gak tau kan dikira hantu jepang yang mukanya putih emoticon-Frown. Parah banget sih naro topeng disitu bikin sport jantung aja.

Ane gak tau ini awalnya ide dari siapa, tapi di desa-desa sekarang marak sekali manekin-manekin hantu seperti ini di pertigaan atau di perempatan jalan. Iya ane paham mungkin maksud mereka supaya para pengendara bisa lebih hati-hati saat berkendara melewati pertigaan atau perempatan jalan tersebut, tapi kan bisa gak sih manekinnya jangan yang nyeremin gitu? Kalau liat siang-siang sih masih bisa ketawa, lah kalo liat nya malam hari apa gak dikira hantu. Haduh

Itulah kumpulan barang-barang yang bisa bikin kita salah presepsi dan mengira itu hantu, kalian kalau melihat barang-barang seperti ini di malam hari responnya gimana? Apa cuma ane doang yang ketakutan?

penulis : @sinsin2806 

iwankeme198016Avatar border
franssinagaAvatar border
ujellyjelloAvatar border
ujellyjello dan 20 lainnya memberi reputasi
21
6.5K
107
Guest