• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Semenjak Pandemi Melanda, Ane Jadi Penggila Drama Korea, Duh!

estehmanishAvatar border
TS
estehmanish
Semenjak Pandemi Melanda, Ane Jadi Penggila Drama Korea, Duh!

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Pasti Gan Sis ada masa dimana nggak tau harus mau nonton apa lagi untuk menghibur diri Gan Sis. Nah ini yang terjadi kepada ane tahun lalu, saat Covid19 pertama kali muncul ke tanah air kita. Walaupun pemerintah tidak cepat-cepat memutuskan untuk PSBB saat itu, ane udah meng-PSBB-kan diri duluan hehe. Nah pada saat di rumah inilah ane mulai menyentuh serial-serial korea atau lebih dikenal dengan sebutan drakor.

Penasaran drama korea apa aja yang membuat lelaki yang sudah bertekad untuk tidak menonton drama Koreaini pada akhirnya tumbang juga dan menonton banyak serial drama Korea 2020/2021 selama pandemi? Mari kita cek di bawah, Cekidot!

Itaewon Class

Ini dia drama Korea yang mengawali semuanya. Pertama kali lihat posternya di salah satu penyedia layanan streaming yang huruf pertamanya diawali huruf N dan diakhiri dengan etflix, hehe.

Setelah lihat posternya, pasti langsung baca sinopsisnya dong bercerita tentang apa sih ini, mana Korea pula kan, pasti Korea yang romance-romance gitu gumam ane. 

Ternyata setelah coba menonton 1 episode, langsung tanpa berpikir panjang, ini dia yang ane butuhin! Serial Korea yang bercerita tentang seorang pemuda yang ambisius untuk membangun street bar impiannya di Itaewon ini sukses membuat ane tertarik. Ya karena kebetulan ane juga tertarik dengan dunia entrepreneurship yang penuh lika-liku.

Seperti dalam serialnya, pemeran utama yang bernama Park Saeroyi menghadapai berbagai macam cobaan, salah satunya bertarung dengan perusahaan besar yang dimana 'kekasih' nya juga bekerja di perusahaan tersebut. Duh complicated!

Kalo menurut penilaian ane sih, layak mendapatkan rating 8.5/10 sih ini emoticon-Big Grin

Crash Landing On You

Walaupun ane tau drama Korea yang satu ini bakal menyuguhkan bumbu-bumbu romance yang sangat kuat, tapi ane tetep memutuskan menontonnya sampai habis 16 episodenya. 

Mengapa demikian? Karena pada dasarnya ane tertarik sama perbedaan antara Korea Utara dan Korea Selatan. Dari segi pengambaran kehidupan sehari-hari, perbedaan budaya, dan lainnya. Kenapa selalu menarik ya kalo udah berkaitan sama Korea Utara emoticon-Big Grin

Well, nilai dari ane untuk drama yang satu ini 8/10 sih emoticon-Big Grin

Hi, bye Mama!

Kalo ini pasti Gan Sis yang nonton drama Korea ini juga tau deh berapa banyak tissue yang bakal dihabisin. Tapi ane nggak yang gimana-gimana banget sih, paling cuma berkaca-kaca aja. emoticon-Big Grin

Serial drama Korea yang satu ini mengajarkan kita kalo kita harus memanfaatkan waktu sebaik-baiknya untuk bersama orang-orang yang disayang, khususnya keluarga.

Dari nilai-nilai kehidupan yang bisa diambil dan keseluruhan cerita, layak dapat nilai 8.5/10 sih ini emoticon-Big Grin

It's Okay to Not be OKay

Ane nggak tau kenapa bisa nonton drama Korea yang satu ini, mungkin karena aura sang aktris Seo Yea-Ji yang memerankan Ko Moon-Young emoticon-Big Grin

Mungkin juga karena lagi seneng-senengnya nonton drama Korea saat itu, jadi apa aja ditonton emoticon-Big Grin 

Drama ini lebih mengangkat isu kesehatan mental dan bagaimana menghadapinya, seperti yang diperlihatkan sang aktor utama Kim Soo-Hyun yang memerankan Moon Gang-Tae.

Nilainya 8/10 kalo dari ane, berdasarkan keseluruhan cerita. emoticon-Big Grin

Hospital Playlist

Ane suka banget nih sama drama Korea yang satu ini. Menceritakan kehidupan 5 orang dokter yang juga bersahabat dan dikemas dengan cerita yang ringan namun juga bermakna.

Apalagi ditambah comedy yang ringan jadi nggak serius-serius banget pembawaannya. Dan juga membahas secara detail bagaimana proses dari suatu operasi, istilah-istilah dalam kedokteran, penanganan pada korban kecelakaan, dan pengetahuan lainnya.

Dengan demikian ane kasih nilai 9/10, paling tinggi ya sejauh ini emoticon-Big Grin

Start-Up

Nah ini dia nih, yang kemarin-kemarin membuat orang-orang jadi terjun juga untuk nonton drama Korea. Start-Up ini emang bisa ditonton sama siapa aja, apalagi mengangkat cerita yang masa kini banget. Dimana ada seorang anak muda yang punya ambisi untuk sukses di dunia IT.

Ane tertarik untuk nonton ini sih karena ane juga kuliah di IT sih, jadi ada insights tentang dunia IT dan bisnis juga. Mayan tambah-tambah ilmu. Influencer kebanggan kita, Arief Muhammad, juga bahas drama ini di Instagram, mungkin itu yang jadi se-booming itu ya. Plus juga karena ada Bae Suzy-nya sih emoticon-Big Grin

Untuk Start-Up ane kasih nilai 9.5/10, wow wow wow paling tinggi nih kayaknya emoticon-Big Grin

Vagabond

Siapa coba yang nggak suka film/drama bergenre action? Apalagi ada Bae Suzy-nya emoticon-Big Grin

Tapi terlepas dari aktor dan aktrisnya, jalan cerita dan bumbu-bumbu didalamnya tuh ngebuat kita penasaran endingnya seperti apa. Kalo gasalah ane tonton 16 episode abis dalam waktu 3 hari aja, normal ngga sih itu? emoticon-Big Grin

Nilai dari ane untuk drama ini adalah 8/10 emoticon-Big Grin

Vincenzo

Kemudian yang terakhir ini nih yang masih on going dramanya. Suka banget sama pendalaman karakter dari masing-masing pemainnya. Apalagi karakter Jang Jun-Woo yang diperanin sama TaecYeon jago banget sih aktingnya *claps*

Ceritanya juga seru-seru menegangkan gitu tentang pertaruhan harga diri para pengacara, apalagi yang satu pengecara mafia dari Italia, udah deh tambah seru! Kalo yang bergenre action/drama/dark comedy gini udah pasti wajib tonton sih!

Nilai ane sejauh ini karena masih belum selesai, dapet 8/10 deh emoticon-Big Grin

Nah, itulah drama Korea yang ane tonton selama pandemi melanda dalam satu tahun lebih ini. Yang tadinya ane bertekad untuk nggak akan pernah nonton drakor pada akhirnya runtuh juga karena keadaan emoticon-Big Grin 

Malah jadi nonton 8 drama Korea dari berbagai genre, berarti dalam setahun ane udah jadi Drama King dong kalo menurut poster paling atas emoticon-Malu

Rekomenin ane drama Korea yang seru ya Gan Sis di kolom komentar! emoticon-Big Grin

Sekian thread ane kali ini.
See you on my next threads, Cheers!

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

estehmanish © 2021

Diubah oleh estehmanish 29-03-2021 11:07
kudanil.laAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan kudanil.la memberi reputasi
2
413
3
Guest