• Beranda
  • ...
  • Games
  • Dari Anak Rental Sampai Diledek Otak PS Gara-gara Game CTR

orysethaAvatar border
TS
orysetha
Dari Anak Rental Sampai Diledek Otak PS Gara-gara Game CTR
Halo gansis, semoga tetap sehat dan selalu semangat. Kali ini ane mau cerita sedikit tentang game apa yang paling berkesan buat ane. Jawabannya adalah game CTR kepanjangan dari Crash Team Racing versi PS1 yang ane masih mainin sampai sekarang kalau lagi senggang.

Quote:

Berawal dari munculnya rental PS yang bertempat deket banget sama rumah di awal tahun 2000-an. Yang tadinya ane main super Mario Bros di Nintendo jadi berpindah haluan keranjingan mampir ke rental. Seringnya habis pulang sekolah siang-siang soalnya jam sore itu waktunya ane main sama temen komplek. Saat itu ane masih kecil banget, masih kelas 1 SD. Sampai rela ga jajan di sekolah cuman buat main ke rental PS. Sempet dimarahin emak soalnya bela-belain main PS tapi ngelir liat temen jajan . Dulu sih uang dua ribu udh bisa main 2 jam, tapi karena uang jajan ane terbatas jadi bisanya main sejam aja bayar seribu.

Quote:

Di rental ane sering ulik game, soalnya terpampang dijejerin begitu kayak orang jualan masker dipinggir jalan. Mulai dari Smackdown, Pepsiman, Bishi Bashi semua dilibas. Cuman setelah nyoba main CTR sekali akhirnya game itu yang jadi favorit ane. Sempat jadi trending di rental juga game CTR, ngalahin game Winning Eleven yang jadi primadona rental. Sangking banyak yang main sampai disediain cheat yang ditulis dan ditempel di tembok rentalan, kalau males pake cheat tinggal minjem memory card yang punya rental. Biasanya pas main semua karakternya udah kebuka.

Quote:

Keseringan main CTR di rental sampai lupa temen komplek, jadinya sempet diprotes sama mereka. Kebanyakan temen komplek ane lebih suka permainan tradisional kaya main gundu, gambaran, petak umpet soalnya lebih awet duit. Dan itulah penyebab ane diledek ‘otak PS’ yang artian kasarnya sih otak ane diisi sama PS terus ga ada hal lainnya. Terus ada hal paling malu-maluin ketika ane nemu uang seratus rupiah kertas yang warnanya udah merah dipake buat main CTR. Yang punya rental cuman bisa nahan tawa, ane dikasih tapi waktunya cuman semenit aja. Baru juga mulai tv nya udah mati lagi.

Quote:

Beberapa faktor yang bikin ane ketagihan main CTR itu dari karakternya, bentuknya unik-unik apalagi kalau udah kebuka semua. Terus jalan pintas yang tersedia dihampir semua lintasan. Belum lagi item-item pendukung yang bikin permainan tambah seru, dibedain juga sesuai sifat karakternya. Kalau baik dapetnya si aku-aku, kalau jahat dapetnya si uka-uka. Cuman ane dulu lebih sering sebutnya ublakatak.

Quote:

Dari jaman rental ane pindah ke rumah karena udah beli PS hasil amplop sunatan. Dan keadaannya semakin parah karena ane suka pura-pura ga denger kalau temen nyamper main. Karena lebih leluasa ane main di rumah dan juga udah minta cheat ke tukang rental langganan dulu. Yang paling penting sih engga ngeluarin duit jadi ane bisa jajan di sekolah sama engga dicariin emak kalau ketahuan lagi ga main sama temen komplek. Sampai sekarang ane masih main CTR, buat mengusir kegabutan dan refreshing murah.

Bonus

Quote:

Quote:

0
501
8
Guest