• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Koleksi Puluhan Jimat Agar Selamat Walafiat, Pria Ini Malah Tewas Tertabrak Mobil

novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Koleksi Puluhan Jimat Agar Selamat Walafiat, Pria Ini Malah Tewas Tertabrak Mobil

Halo bre, welcome my thread seperti biasa mengawali sebuah opening dengan santun sopan dan bersabahabat, chuak! Ya di hari yang cerah ini semoga kalian diberi kelancaran entah apapun itu yang pastinya yang positif dan jangan lupa jaga kesehatan karena ini musim penghujan.

Nah kali ini ane bakal membahas topic yang cukup bikin geleng-geleng kepala ane, tapi entah mengapa di Indonesia sendiri juga cukup menjamur dengan hal seperti ini, ane gak tahu dah. Jelas-jelas jaman sekarang entah itu dari segi ilmu pengetahuan yang sudah tergolong maju, masih saja ada loh yang percaya hal mistis atau dalam topic kali ini yaitu percaya jimat buat keselamatan.

Apakah ini bisa dikatakan gagal pendidikan atau memang kurang banyak referensi saja. Tapi memang budaya sperti ini di anggap sacral sie di beberapa Negara, saking sakaral banyak penipuan jual beli jimat entah itu untuk melariskan usaha, memikat lawan jenis atau bahkan untuk keselamatan.

Yang jadi pertanyaan jika memang semua itu manjur mungkin hari ini gak ada yang miskin, gak ada yang jomblo atau gak ada yang mati. Tapi namanya mistis semakin tidak masuk akal malah semakin di percaya. Haduh miris ane.

Seperti hal nya pria bernama snom berumur 58 tahun asal Thailand. Dia mengoleksi jimat sampai puluhan dan di tempelkan ke sekujur tubuhnya sebagai pakaian dan percaya jimat itu akan memberikan keselamatan atau proteksi dirinya. Tapi ironis pria tersebut tidak selamat saat tertabrak mobil dan meningal di lokasi.

Spoiler for Untuk berita selengkapnya ente bisa lihat disini:

Ini miris banget sie menurut ane masih saja ada yang percaya seperti itu di jaman yang di katakan sudah maju. Dan jika ada orang di luar sana dengan hal-hal berkaitan dengan mistis apa lagi dengan jimat untuk leselamtan atau untuk apa lah. Hey ente sedang di tipu. Dan ane saranin gak usah percaya dengan hal-hal seperti itu.

Gini lah logika nya, jika ada yang memperjualkan jimat untuk keselamatan jelas donk yang nama nya dokter gak laku, jelas donk orang-orang cerdas di luar sana yang mengambangkan baju anti pluru mubazir menemukan temuan nya.

Atau kalau gak jimat untuk persugihan pasti gak ada orang miskin dan jimat untuk mencari jodoh sudah pasti gak ada apa yang nama nya jomblo. Tapi luar itu balik lagi ke diri masing-masing mau percaya atau tidak,kalau ane jujur langsung skeptic dengan hal sperti itu. gak masuk akal dan gak rasional aja.

Kalau mau keselamatan yang hati-hati, kalau mau kaya ya kerja donk dan kalau mau dapat pacar sebaik nya musabah diri mungkin bisa jadi penampilan gak rapi sehingga cewek gak tertarik atau factor lain yang seharus nya bisa di usahakan.

Nah semoga dari berita pria Thailand tersebut bisa di jadikan pelajaran yang berharga.

Sekian dulu thread dari ane, semoga bermanfaat dan terimaksih sudah membaca. Jangan lupa juga beri tanggapan kalian tentang berita diatas di kolom komentar.

Penulis: novajinugroho

Narasi: ulasan pribadi

Sumber beritalink

11111378Avatar border
bajierAvatar border
bajier dan 11111378 memberi reputasi
0
2.2K
45
Guest