• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Dari Pelakor (Penikmat Lagu Korea) Menuju Nubi Drakor, Gara – Gara Haechi, Nih!

telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Dari Pelakor (Penikmat Lagu Korea) Menuju Nubi Drakor, Gara – Gara Haechi, Nih!

Halo agan dan sista, ketemu lagi dengan ane yang kali ini mau cerita dikit tentang Korea, dimana seperti yang kita tahu kalo negara ini terkenal sama kimchi nya. Ane pernah coba makan kimchi dan rasanya seger bikin merem melek, cocok buat ane yang dikit - dikit pengen nya rebahan mulu.

Selain punya kuliner khas, Korea juga terkenal sama hiburan lewat musik dan film yang menghibur. Tapi ketimbang drakor, ane lebih seneng jadi penikmat lagu korea (pelakor) kayak BTS, Blackpink dan penyanyi lain yang enggak begitu ane hapal namanya tapi suka denger lagunya. Kalau drakor kebalik, ane tahu judulnya aja tapi jarang banget nonton dramanya.

Drama korea kayak Full House, BBF sampai DOTS cuma mampir di telinga aja tapi enggak pernah nonton sampai selesai. Lah gimana mau selesai, wong drama hidup aja enggak kelar - kelar. Cuma karena waktu itu enggak ada tontonan jadinya iseng lah coba - coba nonton drakor lagi. Karena enggak tahu mau nonton apa jadi ane milihnya random aja sih, pikir ane "Pokoke drakor, delok wes".

Dulu sempet denger namanya Go Ara, pas lihat Haechi oh ternyata ini toh orangnya, baru tahu (kemana aja lu tong)
Sumber: https://www.kdramapal.com/wp-content...ing-Go-Ara.jpg

Dan drakor beruntung yang terpilih adalah Haechi yaitu drama tentang kerajaan. Menjadi budak di kehidupan, apalagi jadi budak cinta itu susah loh bre, makanya ane nonton Haechi yang ceritanya tentang kerajaan buat penghiburan biar enggak ngenes - ngenes amat.

Pas lihat jumlah episode nya ane sempat ragu juga sih soalnya banyak banget jumlahnya yaitu 48 episode, dimana tiap episode berdurasi setengah jam lebih. Trus ane inget dulu waktu nonton Full House, baru beberapa menit nonton aja udah ane tinggal main bola di lapangan.

Jadi kan selama ini ane belum pernah nonton drakor sampai tamat, tapi sekalinya pengen nonton malah langsung milih yang 48 episode, kan ane jadi minder "Sanggup enggak yah?" Tapi karena udah terlanjur sayang (sayang sama paketan yang habis buat download drakor), masa' enggak ditonton sih, akhirnya ya udahlah nonton meski sambil ngantuk - ngantuk.

Hewan Haechi, yang katanya bisa membedakan baik dan buruk. Pas awal lihat kok mirip barong yah wkwkwk
Sumber: https://www.korea.net/TalkTalkKorea/...9e29e840a9e101

Awalnya ngerasa campur aduk gitu, soalnya di awal film dikasih gambaran sekilas tentang tokoh - tokohnya, nah masuk pertengahan film baru deh ceritanya mulai mengalir perlahan. Agak klasik sih intinya, tentang seorang anak muda yang bebas mau ngapain aja, tapi lama - lama berubah jadi peduli kepada sekitarnya dan seluruh kerajaan. Jadi selama ngikutin drakor itu, ane makin inget kalo ternyata menjalani proses itu penting, gitu aja sih.

Berkat drakor Haechi juga, ane nambah kosakata Korea kayak Saheonbu, Joseon dan istilah lain cuma yang paling menarik adalah arti dari kata Haechi itu sendiri yaitu hewan yang bisa membedakan mana yang baik dan mana yang buruk.

Akting pemainnya bagus dan untuk kostum serta latarnya juga menarik ala - ala tradisional Korea gitu, jadi kalau ane kasih rating dari segi tampilan mungkin antara 7,5 sampai 8 yah. Tapi untuk ceritanya, karena ini rada - rada nyerempet sama politik jadi ane kasih 7 aja. Meski begitu si pembuat film nya mampu mengemas tema itu dengan lebih enteng, jadi bagi penonton awam kayak ane bisa ngerti dikit – dikit gimana ceritanya. Untuk itu ane kasih +1 jadi rating ceritanya menjadi 8.

Dari kiri – kanan: bos media, cewek pengawal, sang raja, pegawai pengadilan, ketua partai. Mereka bekerjsama dalam mengelola kerajaan
Sumber: https://6.vikiplatform.com/image/3bf...40x360&e=t&q=g

Yang lebih penting lagi adalah ternyata enggak mudah buat menamatkan satu drakor, soalnya itu butuh perjuangan dan kesabaran ekstra buat nonton dari episode awal sampai akhir. Haechi telah membantu ane naik peringkat, yang dulunya nol tentang per-drakor-an kini naik peringkat jadi Nubi. Karena Haechi juga sudah sukses mengantarkan ane masuk gerbang per-drakor-an, ane kasih +1 lagi ratingnya biar jadi 9.

Jarang - jarang loh ane kasih rating tinggi, apa mungkin karena Haechi itu satu - satunya drakor yang ane tonton sampai tamat yah. Ah entahlah, yang jelas drakor ini memang layak untuk ditonton, apalagi saat musim pandemi belum usai, jadi saat di rumah saja enggak begitu boring - boring banget kan ya.

Kalau agan sista pengen tahu lebih banyak tentang kekoreaanterutama drama korea apa aja yang menarik, agan sista bisa ceki - ceki di forum kekoreaan. Disana ada beberapa list drakor yang lagi trending dan hits, yang bisa menaikkan rank agan sista dalam dunia per-drakor-an.

Jadi yuk berdrama Korea dan selamat menonton.

Diubah oleh telah.ditipu 22-03-2021 20:44
0
266
0
Guest