• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Hobi Lama Bersepeda yang Jadi Tren Saat Pandemi, Gowes Yuk?

riwidyAvatar border
TS
riwidy
Hobi Lama Bersepeda yang Jadi Tren Saat Pandemi, Gowes Yuk?

Bicycle not bySikil yak! Satu tren saat pandemi covid 19 adalah bersepeda.

Hai apa olahragamu hari ini GanSist? Klo ane mah gampang, tinggal ambil salah satu sepeda di kandang eh garasi. Ada tiga yang nongkrong di situ, ada sepeda gunung, jengki dan onta.

Unik kan? Sepeda onthel semua, dijalankan pakai kayuhan kaki, tapi namanya ucul banget. Hihi. Ya sudahlah ya, damai ajalah kita, GanSist, yang jelas, ane tuh salah satu fans berat sepeda atau orang jawa bilang pit! Iya PIT lho. Singkat, padat, merakyat.

Kenapa jadi fans sepeda onthel? Ya karena banyak faktor, cekidot yak :

1. Bisa Memakai Dengan Aman dan Nyaman

Jujur ya GanSist, ane termasuk insan yang tak paham dan tak punya cukup nyali untuk nyetir mobil. Eh apalagi mobil, punya siapa? Naik sepeda motor aja ane berasa syerem dan segan soalnya pernah belajar dan jatuh nabrak pagar. Hiks. Atit.

Traumanya diperparah lagi karena pernah mengalami empat kali kecelakaan lalu lintas yang cukup fatal ketika posisi membonceng.

Jadi amannya naik sepeda onthel aja deh.

2. Anti Bensin

Ane termasuk kaum elit alias ekonomi sulit, jadi mendingan naik sepeda onthel atau jalan kaki jadi ga boros bensin yang berarti penghematan uang.

3. Santai dan Segar Sambil Wisata

Ane meskipun pendiam termasuk golongan cewek nekad, emak pemberani, alias suka kemana-mana sampai jauh naik sepeda. Dari tujuan remeh misal belanja di mall atau beli obat di apotik sampai sekedar bersepeda iseng wisata kulineran di dekat rumah sampai jauh sendirian.

4. Bisa Sebagai Sarana Olahraga Menyehatkan

Iya ane dulu suka menjadwalkan tiap pagi jam 6-8 bersepeda santai sampai berkeringat. Dan itu sangat menyegarkan loh. Tubuh jadi ringan dan ga gampang sakit. Sayangnya sekarang belum sempat lagi olahraga ini.

Nah itu pendapat ane, Gansist, kenapa ane demen banget bersepeda. Bahkan percaya ga percaya dari sejak kelas 5 SD ane berani naik sepeda sendiri loh padahal lewat jalan raya gede yang ramai.

Sampai SMP ane juga masih tangguh naik sepeda padahal jarak rumah dan sekolah sampai 30 menit baru sampai. Huahhh sekarang kok syerem bayangin anak ane sepedahan jauh gitu.

Ketika SMA barulah ortu gak tega, jauh bok bisa sejam baru nyampe klo bersepeda, jadi ane naik sepeda sebentar dititipkan, baru naik bis ke sekolah.

Bicara soal jenis sepeda, GanSist, ane termasuk bisa pakai apa aja misalnya pertama sepeda gunung yang rada jengkit naiknya ya. (tau jengkit?).

Kedua sepeda jengki ini ane paling suka dan sudah biasa ane pakai. Dan ketiga adalah sepeda mini yang ada keranjang depan.Cucok marucok untuk belanja emak-emak hay hay.

Dan satu yang belum berani ane coba adalah sepeda onta karena sudah besar, tinggi, item pula, Eh ... sepedanya maksudnya, emang apa? Hihi, jadi ane dah ngeper duluan soalnya tubuh ane termasuk pendek, jadi takutnya jomplang kan.

Nah menurut ane wajar aja sih, kalau bergowes- ria jadi tren naik sekarang saat pandemi. Karena selain menyehatkan juga ekonomis.

Sepeda apa yang GanSist sukai? Kuy komen ya. Makasih sudah membaca, semoga kita semua sehat dengan bersepeda dan Corona segera pergi aamiin.

🚲🚲🚲

Ngawi, 15 Maret 2021

Sumber : opri by @riwidy
Sumber gambar : dokpri

CahayahalimahAvatar border
erina79purbaAvatar border
erina79purba dan Cahayahalimah memberi reputasi
2
795
7
Guest