iyanilooAvatar border
TS
iyaniloo
Cerita pertama kali naik kapal laut! Bagaimana keseruannya?
Assalamu'alaikum
Halo sahabat iyaniloo..
Apa kabar kalian? Semoga Allah memberikan kesehatan selalu yah..Aamiin
teman - teman pernah naik kapal laut?
perlu diketahui bahwa Kapal laut merupakan alat transportasi laut yang sering digunakan oleh orang - orang ketika ingin berkunjung ke suatu tempat dengan menggunakan transportasi laut...
mungkin teman - teman pernah merasakan yah bagaimana keseruan di kapal laut..
disini saya akan berbagi pengalaman tentang keseruan di kapal laut...

sumber: https://upload.wikimedia.org/wikiped...uka.jpg

dimulai dari pelabuhan..pada saat itu saya bersama kontingen dari makassar mempunyai kegiatan Jambore Nasiona yang dilaksanakan di Jakarta. tetapi kami ke Jakarta menggunakan kapal laut.

saya sungguh takut naik kapal laut, mengapa bisa? dikarenakan yang terlintas dalam pikiran saya adalah air laut, karena saya tidak tahu berenang di laut, jangankan di laut di kolam rena:ng saja saya agak susah berenang...

lanjut cerita..
kami berangkat tengah jam 12 belasan keataslah...ketika saya naik ke kapal laut, saya melihat orang yang banyak sekali terutama di kelas ekonomi, ada banyak tempat tidur yang tersedia. pada waktu itu kami tidur dluar di lantai paling atas, dikarenakan tempat yang tidak cukup. kemudian saya bergegas untuk menyiapkan alas untuk tidur. pada saat sungguh sungguh sangat dingin, soalnya anginnya sangat kencang..

singkat cerita, sudah ada pemberitahuan bahwa kapalnya sudah mau berangkat. ketika kapalnya mau berangkat saya kaget mendengar suara terompet dari kapalnya, masalahnya suaranya sangat besar, dan saya langsung pergi melihat proses kapalnya berangkat. btw, pada saat itu saya transit ke surabaya terlebih dahulu..okee lanjut..ketika di tegah laut, terasa sangat sepi karena tidak ada jaringan, dan saya hanya bisa melihat laut laut saja. bahkan ketika saya menghadap ke atas langit saya bisa melihat pesawat yang sedang terbang..

se sampainya saya disurabaya, kapal yang saya tumpangi transit untuk sementara, beberapa penumpang ada yang turun di Surabaya, jadi saya masuk di kelas ekonomi untuk mencari tempat tidur agar kami tidak tidur di luar kapal soalnya kedingan lohh..akhirnya saya mendapatkan tempat tidur dan mengatur tempat tidur saya..setelah itu saya turun ke kapal untuk jalan jalan di pelabuhan surabaya, banyak sekali penjual disana, bahkan saya melihat ada penjual alat elektronik, tetapi pada saat itu saya tidak membeli apa - apa kemudian kembali ke kapal.

kepal berangkat ke Jakarta..
setelah meninggalkan pelabuhan di surabaya, kami pun bergegas menuju ke Jakarta, kira kira memakan waktu hari kalau gak salah tuh, nah hal yang menarik yang saya lakukan di kapal adalah mencuci pakaian hehehe, anehkan bahkan saya jemur pakaian saya di pagar kapal bagian atas agar cepat kering..dan sungguh sangat enaknya di kapal, alhamdulillah mushollahnya tersedia dan kami sholat lima waktu di mushollah tersebut...masalah makanan di kapal bisa dibilang enak, bahkan saya diberikan susu dan jus..jika saya lapar tengah malam kadang saya pergi ke indomaret untuk nongkrong bersama teman - teman saya. singkat cerita kami telah tiba di jakarta dan turun ke pelabuhan tanjung priok..

kira kira teman - teman punya keseruan naik kapal laut? coba komen di bawah keseruan apa yang teman dapatkan ketika naik kapal laut..
hehehee
Makasih..
Assalamu'alaikum

otakgakdipakeAvatar border
ceuhettyAvatar border
iskrimAvatar border
iskrim dan 5 lainnya memberi reputasi
4
3.6K
28
Guest