• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Nikmati Suasana Perkotaan dengan Sepeda yang Ane Banget, Cek di Sini Gan!

anna1812
TS
anna1812
Nikmati Suasana Perkotaan dengan Sepeda yang Ane Banget, Cek di Sini Gan!

Olahraga adalah hal menarik yang bisa dilakukan oleh semua orang setiap hari atau sesuai yang diinginkan, karena memang kebutuhan dan rutinitas tiap individu kan berbeda antara satu dengan yang lain. Banyak di antara cabang olah raga yang bisa menjadi agenda rutin yang bisa dilakukan untuk menyehatkan badan, mulai dari yang ringan serta murah meriah, hingga yang berat serta membutuhkan skil khusus.

Salah satu olah raga murah meriah dan nggak membutuhkan skil khusus dan hampir semua orang bisa adalah bersepeda. Di situasi sekarang yang masih nggak memungkinkan untuk bepergian jauh, maka kegiatan bersepeda bisa dilakukan di lokasi yang nggak terlalu jauh dari rumah.

Quote:

Manfaat bersepeda, selain menyehatkan karena membakar lemak di tubuh, olah raga murah meriah ini juga bisa menghilangkan rasa jenuh setelah seharian berkutat dengan rutinitas harian, loh. Jika bersepeda dilakukan di pagi hari, itu sangat bermanfaat untuk meningkatkan mood karena pikiran menjadi freshsetelah bersepeda. Jadi, kita akan lebih bersemangat lagi untuk mengawali aktivitas rutin seperti biasanya.

Kita bisa melihat pemandangan berbeda dari tiap rute yang dilewati. Menyenangkan, sih kalau menurut ane.

Jenis sepeda yang bisa digunakan pun bermacam-macam sesuai medan yang dilalui. Kalau ane, memilih sepeda lipat sebagai teman menyusuri jalanan di sore hari, sambil menikmati suasana kota menjelang petang. Nggak terlalu jauh, sih rute yang ane lalui. Hanya di sekitaran jalan raya tempat tinggal ane. Selain praktis, sepeda ini juga nggak memakan tempat kalo tiba-tiba kita ingin berhenti dan parkir di pinggir jalan. Jadi nggak mengganggu kelancaran jalan raya dan pengguna jalan lain.

Quote:

Quote:

Quote:

Ane lebih suka bersepeda sendirian karena akan lebih enjoy dan pastinya lebih santai sebab design sepeda lipat ini memang sepeda yang ane banget dan diperuntukan bagi pesepeda yang memilih jarak tempuh nggak terlalu jauh dan cenderung santai saat menaikinya, serta medan ringan seperti jalan raya di perkotaan. Pokoknya sangat menyenangkan menggunakan sepeda lipat ini.

Ane dulu juga pernah mengikuti suatu komunitas sepeda. Namun karena suatu hal, ane mengundurkan diri dari komunitas. Jujur kangen dengan mereka, tapi ada tanggungjawab lebih penting yang harus ane tunaikan dan terpaksa harus meninggalkan komunitas itu. Meskipun demikian, ane tetap rutin bersepeda walau tanpa teman-teman seperjuangan.

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Thread by : @anna1812
Sumber : pengalaman pribadi dan dokpri

emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh anna1812 13-03-2021 11:27
indrag057InaSendrymuyasy
muyasy dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.5K
15
Guest