• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Gunung Menjadi Sebuah Pilihan Untuk Ane Yang Berdaerah Dataran Tinggi

andrerain5
TS
andrerain5
Sepeda Gunung Menjadi Sebuah Pilihan Untuk Ane Yang Berdaerah Dataran Tinggi
Hai Gan, Hai Sis.
Gak bosen ane menyapa kalian para Kaskuser yang budiman. Apa kabar? Semoga selalu terlindungi dari hal yang tidak diinginkan. Aamiin.

Sudah satu tahun kita hidup dalam kurungan pandemi, segala aktivitas dilakukan di rumah dan menjalani hidup terasa seperti di dalam sebuah kotak kaca, apa-apa serba dibatasi.

Ekonomi lumpuh, harga melonjak tinggi dan semua menjadi serba sulit gara-gara pandemi. Sampai pada akhirnya banyak pengusaha yang bangkrut dan para karyawan kena pemutusan kerja.

Sumber Gambar

Namun, biar bagaimana pun keadaannya, hidup harus tetap dijalani dengan tegar bukan? Kesehatan musti jadi prioritas dalam keseharian. Salah satunya dengan kita membakar kalori tubuh biar gak gemuk karena kebanyakan rebahan di rumah. Caranya dengan bersepeda keliling kampung atau pinggiran kota. Atau banyak cara lain yang bisa agan dan sista lakukan dalam menjaga kesehatan.

Untuk ane pribadi, selama masa lockdown tahun kemarin, setiap pagi atau sore ane biasanya keliling kampung pakai sepeda gunung yang biasa ane pinjam dari saudara dekat ane.

Sumber Sepeda

Kenapa ane bilang sepeda gunung, karena secara geografis, daerah tempat tinggal ane ada di daerah dataran tinggi, jadi sedikit menanjak dan terjal, karena masih termasuk daerah yang berada diwilayah kaki Gunung Pulosari.

Sepeda gunung sendiri buat ane sangatlah berefek untuk daerah yang bertitik koordinat: 6.3092°S 106.1047°E, selain tangguh di medan yang terjal, awet juga ringan. Ban yang mencengkram kuat ketika melalui jalan bertanah, juga ada peredam goncangan mana kala melewati bebatuan, gearnya pun bisa kita atur untuk kecepatan dan kenyamanan dalam mengayuh pedal.

Sepeda gunung yang biasa ane pake dari hasil minjam memang bukan sepeda dari merk yang mahal, namun itu semua tidak mengurangi fungsi dari julukannya sebagai sepeda gunung. Karena, yang mahal belum tentu bagus dan yang murah belum tentu juga jelek.

Sumber Gambar

Selama tiga bulan lockdown, sepedanya saudara terus ane pake buat ngilangin suntuk dan menyegarkan badan. Sampai saudara ane bilang kalau itu sepeda bukan lagi milik dia, lantaran dipinjam terus sama ane. Untungnya dia gak minta uang sewa, bisa kerempeng isi dompet ane. Mana lagi pandemi dan di lockdown pula.

Tapi sekarang sepedanya udah ane balikin, karena ane udah merantau lagi. Terakhir ane dengar, sepedanya saudara itu hancur lantaran doi parkir sembarangan dan kena tabrak mobil yang lewat. Sayang banget sebenarnya, tapi ya mau diapakan lagi kalau sudah musibah. Masih untung cuma sepedanya, gak sama orangnya, dan sayangnya lagi ane gak punya foto sepedanya.

Dahlah, sampai disini aja pertemuan kita kali ini, ane harap pandemi ini segera berlalu dan gak ada mutasi-mutasi genetik lainnya. Bosen hidup seperti ini terus, kaya hidup dikotak kaca. Apa-apa susah, mau ini itu juga susah.

Jaga kesehatan terus ya gansis, jangan lupa selalu cuci tangan pakai sabun, pake masker kalau mau keluar, hindari kerumunan dan jangan lupa selalu berbahagia meski pun keadaan gak sama seperti tahun-tahun yang udah lewat.

Terimakasih sudah mau mampir
:terimakasih:terimakasih:terimakasih
Ditulis: @andrerain5
Sumber Foto Sudah Tercantum
Diubah oleh andrerain5 07-03-2021 18:38
fanya06YenieSue0101jokoariyanto
jokoariyanto dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.2K
6
Guest