gta007Avatar border
TS
gta007
Hal Jahil Yang Dilakukan Saat Masih Bocah
Hollaa gansis apakabar? Gimana kabar kantong udah makin menangis emoticon-Wkwkwk

Anyway, ane kali ini mau share cerita kegiatan ane dulu sebagai bocah paling iseng dikampung. Bahkan guru-guru ane disekolah sampai pusing kadang dengan kelakuan ane. Tapi tenang sekarang ane udah gede dan udah tobat karena sekarang sudah tahu apa yang ane lakukan itu salah. 

Sebagai anak yatim dan ibu yang pergi merantau ke kota besar, ane merasa hidup ane kesepian banget. Dirumah ane cuma tinggal sama tante dan nenek. Bukannya gak punya temen, ada sih temen tapi mereka pada susah diajak main keluar kalau sudah pulang sekolah, banyak banget alasannya kalau mau diajak main keluar. Yang les lah,tidur siang lah, gak boleh sama ortu lah, jagain lilin lah dan beragam alasan lain yang bikin ane males ngajak mereka main.

Nah dari situlah sifat jahil ane mulai timbul buat nyari perhatian, dari mulai nyorat nyoret tembok rumah orang dengan tanah sampai beli makanan atau internetan lalu pergi gak bayar. Dan ini yang ane bakal ceritain kronologisnya karena ini yang dulu sering ane lakukan, baik sendiri maupun sama teman. 

Jadi waktu itu masih zaman zamannya internet cafe atau di Indonesia lebih dikenal dengan warnet!, yang sekolahnya sekitar tahun 2005-2008 pasti tahu ini dan sering banget pada main warnet. Waktu itu ane pakai biling personal, nah biar ane bisa main lama dan harganya cuma sejam ane akalin itu bilingnya. Sayangnya sekarang sudah lupa caranya, jadi gak bisa deskripsikan cara manipulasi biling nya. 

Dari mulai balik sekolah sekitar jam 1 siang sampe jam 5 sore, ane cuma bayar 1jam sekitar 5000 rupiah. Hal kayak gini sampai gak ketahuan karena warnetnya itu gede dan pengunjungnya rame banget jadi si operatornya cuek bebek dan malah asyik ngegame plus kerjaan tambahan dia ngeprint dan segala macam. Gak cuma ane yang ngelakuin ini, banyak teman-teman ane yang ngelakuin ini karena uang jajan yang mepet.

Yang selanjutnya adalah saat pulang dari kolam renang untuk ujian penjaskes. Nah ane bareng 4orang teman kelaparan dan kehausan karena terik matahari yang gak ngotak. Apesnya lagi kita gak punya duit buat beli makan, cuma ada buat ngangkot. Tapi perut yang tak bisa menahan lapar membuat otak jahil kita jalan, kita pun makan bakso dan minum es teh di warung dekat kolam renang. 

Tentunya kita sudah ngatur siasat biar bisa kabur tanpa perlu bayar, kita pun makan santuy semangkok bakso dan segelas es teh sambil bercanda. Setelah habis kita gak langsung kabur, kita lihat dan tunggu si penjualnya lengah. Pas penjualnya lagi sibuk ngelayanin pembeli kita buru-buru kabur masuk ke kebun yang tembus ke jalan besar lalu naik angkot. 

Itulah hal jahil yang ane dan teman ane suka lakuin, yang lain si banyak tapi ini aja sudah mewakili kan ya. Ane kemudian tobat ngelakuin hal jahil ketika sudah kuliah di kota, ane sudah sadar kalau yang ane lakuin itu salah dan cuma buat dapatin perhatian lingkungan sekitar dan biar punya teman. So kalian jangan lakukan hal jahil kayak ane yak emoticon-Wkwkwk emoticon-Travelleremoticon-Toastemoticon-Rate 5 Star 

BTW ada yang masih paham cara ngakalin billing? bisa tulis di kolom komentar bre :v

~Pengalaman Pribadi
gambar:disini
Daniswara92Avatar border
indramamothAvatar border
yugeelAvatar border
yugeel dan 16 lainnya memberi reputasi
15
4.1K
77
Guest