• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Asyik Main HP Saat Hujan Petir, Pria Ini Tewas Di Tempat Nongkrong

andrerain5
TS
andrerain5
Asyik Main HP Saat Hujan Petir, Pria Ini Tewas Di Tempat Nongkrong

Sumber Gambar

Hai Gan, Hai Sis.
Jumpa kembali dengan ane dimari. Semoga agan sista selalu dalam keadaan yang tak kekurangan apapun yaa.

Akhir-akhir ini, cuaca gak bisa diprediksi kek tingkahnya cewek dalam bersikap. Kadang hujan, kadang panas, gak jarang juga panas disertai hujan. Belum lagi kalau ada petir jedar-jedor saling bersahutan menambah kesan yang sangat mengerikan.

Baru-baru ini, ada kejadian di daerah Bogor, Jawa Barat. Tepatnya di Jonggol. Seorang pria dinyatakan tewas akibat asyik bermain HP disaat hujan deras di tongkrongan. Nah loh? Kok bisa meninggal diwaktu hujan?

Sumber Gambar

Bisa saja gansis, umur siapa yang tahu bukan? Meski terlihat baik-baik saja, sehat dan bugar, eh tahu-tahu sorenya meninggal. Semalam asyik ngobrol ngalor ngidul, pagi-pagi denger speker masjid ngumunin kalau dia meninggal.

Gak heran dan gak aneh, toh kata ane barusan, umur siapa yang tahu. Sama kek rejeki dan jodoh, hari ini rejeki seret, belum tentu besok seret juga, hari ini agan atau sista jomblo, siapa tau bulan depan melamar atau dilamar.

Tapi, kejadian yang di Jonggol, Bogor Jawa Barat ini bukan karena sakit atau kecelakaan, tapi penyebab kematiannya lantaran akibat tersambar petir. Ngeri emang, apa lagi beberapa hari terakhir ini, daerah Bogor dan Tangerang diguyur hujan yang ada petirnya. Ane sendiri pun ngeri banget, apalagi kalau pas lagi jualan, hujan doang mah ya palingan basah kuyup, lah itu petir bikin dada cenat-cenut. Belum lagi kilatannya yang bikin kaget ampe kaki gemetaran.

Namun, semuanya balik lagi seperti yang ane bilang dan agan sista tahu. Kalau maut, rejeki, dan jodoh udah ada yang ngatur. Terlepas bagaimana cara kita dapat rejeki, gimana kita dapat pasangan dan bagaimana kita semua meninggal itu dah diatur.

Sumber Gambar

Mungkin, Almarhum harus meninggal dengan cara yang begitu mengerikan, tanpa disadari jika hari kemarin adalah hari terakhirnya bertemu dengan orang-orang. Kita doakan saja, semoga Almarhum bisa mendapatkan tempat yang layak disisi Tuhan, serta keluarga yang ditinggalkan diberikan ketabahan yang berlipat serta ikhlas ditinggalkan. Ane jadi inget quotes yang pernah ane tulis beberapa waktu lalu.

Quote:

Buat agan dan sista, kalau bermain HP inget waktu inget situasi ya gansis, jangan sampai keasyikan main, malah jadi petaka buat diri sendiri. Apalagi kalau hujan dan petir, dan agan sista lagi diluar ruangan. Mending skip dulu main hapenya, tunggu reda dan situasi aman. Toh bisa dilanjut dan bisa kapan saja bermain dengan HP.

{thread_title}

Okelah sampai disini dulu perjumpaan kita kali ini, semoga ada pelajaran yang bisa diambil dari thread ane ini. Salam sejahtera dan terimakasih buat yang udah sudi mampir disini.
Jangan lupa selalu bahagia dan tetap semangat dalam menjalankan aktivitas masing-masing.

:terimakasih:terimakasih:terimakasih
Narasi Ditulis: @andrerain5
Sumber Video: Dari Sini
Diubah oleh andrerain5 07-03-2021 18:33
antonov07adamirkhamnatelahmemblok
telahmemblok dan 7 lainnya memberi reputasi
6
3.6K
95
Guest