ulungrinjaniAvatar border
TS
ulungrinjani
Fakta Menarik Indomie Goreng Yang Harus Gansis Tahu!
Halo Agan dan Sista. Selamat pagi, siang, sore dan malam bagi Gansis yang lagi baca trit ane. Kali ini, ane bakalan bahas soal fakta menarik Indomie Goreng nih. Disimak yaemoticon-Big Grin.

Siapa yang gak kenal sama Indomie Goreng? Semua pasti kenal lah ya. Tapi, tahu gak, kalo Indomie Goreng memiliki sejumlah fakta unik? Maka dari itu, ane bakal bikin trit ini.

Direbus, Bukan Digoreng!

Sebenarnya, Indomie Goreng tergolong mie rebus Gansis, Itu kalo menurut ane ya. Hal ini karena Indomie Goreng dimasak dengan cara direbus, tanpa proses penggorengan. Tapi, Indomie Goreng ini dimasak tanpa kuah jadi mungkin tercipta istilah "Indomie Goreng".

Bumbu Khusus Luar Jawa Dan Pulau Jawa Berbeda

sumber gambar

Gansis sadar gak kalo bumbu Indomie Goreng khusus Luar Jawa dan Pulau Jawa berbeda di bagian bumbunya? Ane sendiri, tinggal di Lampung, selama hampir 10 tahun tinggal di Lampung, hampir gak pernah makan Indomie yang pake bawang goreng dan saos. Justru, saat ke kampung halaman ane yaitu Jakarta, ane menemukan bahwa Indomie goreng versi Pulau Jawa bumbunya berbeda dibanding Indomie versi Luar Jawa. Taoi menurut ane keduanya sama-sama enak sih, ane lebih condong ke versi Pulau Jawa karena khas, ada bawang gorengnya.

Varian Sangat Banyak

sumber gambar

Sejauh ini, varian Indomie Goreng sangat banyak. Bahkan mungkin lebih banyak dibanding varian Indomie Rebus Gansis. Jadi, banyak varian yang bisa kita pilih sesuai selera kita.

Varian BBQ Paling Enak Di Dunia

sumber gambar

Indomie BBQ meraih predikat sebagai mie instan paling enak di dunia, yaitu varian BBQ oleh Lucas Kwan Peterson, food columnist dari L.A Teams. Selain itu, varian Goreng standar mendapatkan peringkat ke-10 Gansis. Wah emang top sih Indomie iniemoticon-Big Grin.

Menjadi Makanan Pokok Kedua Orang Nigeria

Ternyata, Indomie menjadi makanan pokok kedua tak hanya di Indonesia, tapi di Nigeria Gansis. Masyarakat Nigeria sangat menyukai Indomie, tau sendiri lah ya rasanya sangat enakemoticon-Big Grin. Wah, kalo Nigeria saja menjadikan Indomie sebagai makanan pokok kedua, tentu kebanyakan masyarakat Indonesia juga menjadikan Indomie sebagai makanan pokok kedua dong.

Restoran di Sydney, Australia Menjual Burger Isi Indomie Goreng

sumber gambar

Saking enaknya, burger diisi Indomie Goreng Gansis. Menurut ane sih enak banget dari tampang sekilasnya, sebab bikin ngiler tuh. Nanti kalo ke Sydney wajib nyobain kuliner ini nihemoticon-Big Grin.

Jadi bagaimana menurut Gansis? Jangan lupa komeng dibawah ya! Oh iya, ane sangat berterima kasih jika Gansis membetulkan informasi dari trit ini yang salahemoticon-Big Grin.

Sumber: 1234

Narasi: Opini Pribadi
Pic: Terlampir
Original Written By: ulungrinjani

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Toastemoticon-Rate 5 Star

fachri15Avatar border
ManuelSirEgardAvatar border
Jalan CintaAvatar border
Jalan Cinta dan 10 lainnya memberi reputasi
11
5.5K
58