• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Sepeda Lipat Pilihan Ane Dan Kenangan Bergowes Membuat Orang Tertawa Ngakak.Kok Bisa?

gustiarny
TS
gustiarny
Sepeda Lipat Pilihan Ane Dan Kenangan Bergowes Membuat Orang Tertawa Ngakak.Kok Bisa?

Masa kecil adalah masa paling indah di hidup saya. Karena di masa kecil dulu bisa bermain dengan teman - taman sebaya. Salah satu yang sering saya lakukan adalah bermain sepeda bareng teman di sore hari atau saat libur sekolah.

Oh iya untuk bisa bersepeda, waktu saya kelas 1 SD sekitar tahun 1987 belajar bersepeda di dalam kandang ayam yang lagi kosong, ga jauh dari rumah sekitar 200 meter. Di sana, terasa adam dan sejuk walau siang hari bersepeda. Karena masih baru belajar akhirnya saya menabrak tiang yang ada di dalam kandang ayam dan membuat mata kucing sepeda rusak. Alhasil saya tidak bebas lagi meminjam sepeda adik.

Untuk bisa bersepeda BMX milik adik, akhirnya hanya saat adik sudah tidur malam baru saya bisa bersepeda lagi. Satu yang tidak akan saya lupa bahwa malam itu saya pernah jatuh bersepeda ke dalam selokan air depan rumah, mungkin karena sudah semakin gelap dan saya kurang fokus saat itu.

Itulah sedikit kisah awal saya bisa bersepeda. Gimana dengan kisah Gansist bisa bersepeda? Semoga menyenangkan.

Di masa pandemi ini, hobby bersepeda makin marak dimana-mana ya Gansist, termasuk di perumahan kami. Setiap weekend banyak pesepeda gowes bersama keluarga ataupun komunitas sepeda masing-masing. Mereka bergowes memakai masker melintasi jalan raya perumahan ini.

Bagi saya, bergowes itu sangat menyenangkan, badan bisa bugar dan lebih cepat menempuh jarak di bandingkan berjalan kaki. Sepeda sangat membantu saya sehari- hari yang rutin pergi ke tempat fotocopian untuk ngeprint berkas pekerjaan suami.

Saya tinggal di perkotaan tepatnya perumahan. Jadi saya memilih sepeda lipat yang portabel. Sepeda merk United dengan boncengan dibelakang sangat cocok untuk saya yang masih punya anak kecil dan setiap hari minta ikut. Sepeda ini harganya berkisar 3 jutaan. Dan sepeda anak-anak saya juga dengan merk yang sama yaitu United Bike, 3 tahun yang lalu saya beli seharga @Rp1,5 juta lalu helm sepedanya seharga 100Rb.

Jarak rumah ke ruko fotocopian sekitar 1 km. Bisa satu hari saya kesana 3 kali untuk ngeprint di waktu yang berbeda.
Kalau biasanya saya kesana memakai sepeda lipat , pernah suatu hari terlintas dibenak saya untuk kesana memakai sepeda anak saya.

Berikut ceritanya Gansist,
Hari itu, pas hari Sabtu, suami nyuruh saya ngeprint KTP sama KK, entah apa yang merasuki pikiran saya tiba-tiba saya ingin saat bersepeda nanti semua mata akan memandang sepeda yang saya pakai, sepeda anak berban besar.

Saya pun nekad memakai sepeda anak yang bannya besar atau ban tubles tersebut ke ruko fotocopian. Sepanjang jalan memang ada 2 -10 orang yang bersepeda santai, maklum hari weekend. Merekapun melihat ban sepeda yang saya pakai.
Dan sesampainya di depan fotocopian, 2 orang Mba penjaga fotocopian langganan saya, tiba-tiba tertawa ngakak lihat saya pakai sepeda anak. Kata mereka " si Ibu ada -ada aja, ga biasanya". Iya, saya sengaja pakai sepeda ini biar Mba pada ketawa senang.

Waaah senang juga hati ini, bisa membuat orang lain tertawa karena melihat saya memakai sepeda anak.

Selain ke tempat fotocopian, biasanya saya juga bergowes ke pasar yang jaraknya tidak jauh dari ruko fotocopian.
Saya merasa nyaman memakai sepeda tersebut karena kenyamanan dalam bersepeda tidak hanya tergantung pada posisi sadel, tetapi juga tergantung pada ketinggiannya. Jika tumit kita membentuk sudut sekitar 30 derajat, maka ketinggian sadel sudah tepat.
Jadi, sebelum memakai sepeda anak saya sudah menaikkan ketinggian sadelnya.

Dalam hal perawatan sepeda tidaklah susah ya Gansist, saya hanya memberikan cairan oli ke rantai sepeda 2-4 minggu sekali, memompa sendiri ban sepeda bila kempes dengan pompa ban sepeda dan mencuci sepeda bila terlihat kotor atau minimal cuci sebulan sekali.

Keselamatan dalam bersepeda sangat penting ya Gansist. Dalam hal ini saya selalu menyuruh anak memakai helm sepeda saat bermain sepeda, dilarang ngebut-ngebutan dan selalu hati- hati bila ada kendaraan yang melintas hendak masuk ke gang.

Sekian thread ini saya buat untuk event kreator. Selamat bersepeda ria dengan memakai masker dan sehat selalu untuk kita semua. Terimakasih

Sumber : opri
Gambar : dokpri
ika775trifatoyahamyjk02
amyjk02 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2K
25
Guest