• Beranda
  • ...
  • Sepeda
  • Manakah Sepeda yang Cocok GanSis? simak perbandingan versi TS

standalone17Avatar border
TS
standalone17
Manakah Sepeda yang Cocok GanSis? simak perbandingan versi TS

Born to lead at breakneck speed

With high octane we're spitting flames

Freewheel burning

Freewheel burning

adalah petikan lirik yang berjudul "Freewheel Burning" dari band heavy metal Judas Priest, sebuah lagu tentang sepeda. tapi kali ini ane tidak membahas lagu tersebut ya, melainkan sebuah benda beroda dua yang sudah dipakai ratusan tahun lalu, SEPEDA.

manusia zaman dahulu bergantung pada sepeda sebagai alat transportasi yang ringkas, cepat, dan efisien. nah zaman sekarang pun sepeda masih digunakan. tentunya dengan berbagai macam perubahan bentuk dan teknologi.

Sepeda seperti memiliki hubungan erat dengan manusia, segala macam kalangan bisa menikmati benda beroda dua ini, masih ingat saat kita kecil pakai sepeda roda 4? sepeda khusus yang memiliki tambahan 2 roda di kanan-kiri roda belakang. dan akan di lepas saat kita belajar mengendarain sepeda roda 2 sesungguhnya.

saat dewasa pun sepeda masih dekat dengan kita, tidak sedikit orang yang memakai sepeda untuk keperluan sehari-harinya, misalkan Bike to Workatau Bike to Campusatau sekedar olahraga santai kaya ane ini.

belum lagi peran sepeda untuk orang-orang yang memang tidak bisa lepas dari sepeda, misalnya para siswa yang setiap hari berangkat sekolah, para petani desa yang berjualan dengan sepeda, ataupun para penjual kopi keliling yang mudah kita jumpai di kota besar seperti Jakarta.

perbandingan sepeda menurut ane gimana sih?

SEPEDA LOKAS VS SEPEDA LUAR

ane jelas pilih sepeda lokal, selain karena cinta produk tanah air, ane mau membantu industri sepeda dalam negeri agar berkembang bisnisnya. dan jangan ragu mengenai kualitasnya, ane sendiri memakai sepeda Polygon yang jelas bagus kualitasnya. GanSis pasti mengenal brand Wimcycle dong? sepeda yang hits dan terkenal tahun 2000an dengan sepeda BMXnya. itu juga brand Lokal lho..

SEPEDA MENGUJI ADRENALIN VS SEPEDA SANTAI

ini lebih ke fungsi sepeda itu sendiri ya, buat ane pribadi lebih nyaman penggunaan santai ya. karena ane sering banget sepedaan ke pantai di daerah sini yang jaraknya kurang lebih 4.5km. setiap sabtu sore ane mesti ke pantai ini untuk merenung.. tidak dong, untuk menikmati sunset dengan sebuah Kelapa Muda yang yahuuud.

SEPEDA RAMAH DI KANTONG VS SEPEDA IMPIAN TAPI MAHAL

ane termasuk orang yang perhitungan soal masalah uang, dan pasti disesuaikan dengan kondisi keuangan. jadi ane pilih yang ramah di kantong namun tetap menjaga kenyamanan dalam bersepeda ya.

seperti sepeda sekaligus teman ane, Polygon Monarch 5. Sebuah sepeda gunung(MTB) di kelas mid range. tapi ane cukup nyaman dan puas dengan sepeda ane itu.

tapi... sebetulnya sepeda impian ane ialah sepeda lipat, dari dulu.. ane sangat menyukai desain dan ke-praktis-an dari sepeda lipat. bukan karena sekarang sedang hype ya, tapi dari zaman ane SD pun sangat ingin mempunyai sepeda lipat. tapi apa mau dikata. sekarang harga sepeda lipat sudah melambung tinggi, jadi syukuri saja apa yang ada saat ini.

Quote:

ane sendiri tidak masuk ke komunitas sepedadi kota ini, karena pemakaian sepeda saat itu untuk beli makan (belum bawa motor) atau bersantai di pantai, bukan untuk touring atau nongkrong.

tapi sepertinya seru juga sih kalau ikut komunitas, bisa touring dan seru-seruan bareng. karena ane sendiri punya kawan di kampung yang ikut komunitas dan sering mengadakan acara seperti gowes bareng ke hutan atau bukit.
dan untuk urusanspare part sepeda, ane tidak perlu bingung. ada sebuah toko sepeda yang cukup besar tidak jauh dari rumah ane yang menyediakan sparepart original maupun OEM. ane sendiri pernah mengganti besi as roda belakang yang ukurannya lebih panjang, supaya bisa boncengan emoticon-Big Grin
jika GanSis merasa pecinta sepeda, jangan lupa mampir ke Forum Sepeda di Kaskus ya.

Referensi: Lagu tentang sepedaSepeda Lokal
Narasi: Pribadi
Sumber Gambar: Pribadi

Diubah oleh standalone17 04-03-2021 10:37
delia.adelAvatar border
tien212700Avatar border
dadi010196Avatar border
dadi010196 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
705
18
Guest